Перейти к публикации

Способ ношения в городе в цивильной одежде крупного ножа


Рекомендованные сообщения

Из личного опыта : габаритный нож удобнее носить за поясом спереди почти параллельно полу, так он при сгибаниях не мешает и никуда не упирается, легко прикрывается свитром. Нож поменьше также за поясом, ближе к правому боку и более диагонально. И лучше именно как попало - он сам должен место найти. Многое зависит от формы чехла. Нож со мной всегда и везде, вплоть до ванны и туалета (прошу не считать параноиком - у меня справка есть). Но не терплю выставлять его на показ, даже где-то на природе стараюсь не афишировать. Как говаривали китайцы : "Если меч может понадобиться всего один раз в жизни, необходимо всегда иметь его при себе." А цель ношения - исключительно хозяйственно-бытовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот еще пара способов:

 

Ножны для финки на руку от дед Димон:

 

post-18-0-00630100-1321244504_thumb.jpg

Видел ножны на руку (вместе с ножом), доставшиеся от одного Деда, к сожалению не мне. Говорили что этот Дед всю войну с ними проходил.

Мерял их.

Так же на руку, но с тыльной стороны. Ближе к кисти кожанная крышка колпачком.

Когда крышку откидываешь нож выскальзывает и ложится прямо в ладонь.

Не догадался тогда сфотографировать. На новогодних буду в тех краях, обязательно сфотаю, если никуда не ушли.

 

А вообще наиболее простой и удобный способ, в кармане. НФТ до 15 см спокойно размещаются. Сидеть не мешают. В машине не чувствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если карман галифе...

Нет, в любых своих. Во всех костюмных тоже.

Единственное, джинсы не ношу, в них думаю было бы неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "Ворон" Кизлярский ? Речь идёт о габаритных ножах.

А какая разница? У него полная длина 290. Я вот сейчас вытащил что у меня в кармане, оказался 270.

Если говорить об этом способе, там вариантов под себя куча. И по подвесу и по примочкам. Можно выше, что бы ручка была выше пояса, можно ниже, утопить ее совсем в кармане. Если не позволит глубина, можно карман сделать глубже. У меня карманы рвутся, так я жене заказывают такой какой мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в костюмных брюках не топорщится нигде ? Не могу поверить.

А долго ли проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких штанов нет, не признаю как-то, а вот в джинсах однозначно не спрячешь. К тому же, в карманах всегда есть что носить, а нож соседства не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с погружными удобно хоть на 2 часа, хоть на 10, 4 или 8 smile.png

 

а в карман (брюк) хорошо если ножны с широким низом типа чехольчик (как у мака) или финская классика (рыбий хвост) - чтобы карманы не рвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких штанов нет, не признаю как-то, а вот в джинсах однозначно не спрячешь. К тому же, в карманах всегда есть что носить, а нож соседства не терпит.

Про джинсы писал, что неудобно. А зачем носить штаны у которых неудобные карманы?

К тому же это роба, не всегда уместно в ней находиться. Сейчас достаточный выбор штанов, под классические, включая и тактические, которые и нагрузку выдерживают и по виду без претензий к ним.

К сожалению галифе сейчас непрезентабельны. До сих пор с удовольствием одеваю, правда только с сапогами и с конем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с погружными удобно хоть на 2 часа, хоть на 10, 4 или 8 smile.png

 

а в карман (брюк) хорошо если ножны с широким низом типа чехольчик (как у мака) или финская классика (рыбий хвост) - чтобы карманы не рвать

В кармане любые ножны хорошо чувствуют, и с острым кончиком. Не рвут, если не в натяг.

 

Как это погружные на 2 часа? Или на 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит за поясом, пряжка - типа 12 часов; 6 часов - ровно напротив (на спине)

соотв. на 2 часа - немного правее пряжки, на 8 часов - за левым боком, почти на спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит за поясом, пряжка - типа 12 часов; 6 часов - ровно напротив (на спине)

соотв. на 2 часа - немного правее пряжки, на 8 часов - за левым боком, почти на спине

Спасибо. я думал это угол к горизонту, если в другой плоскости.

В свое время пробовал цеплять к ремню под разными углами. Мудрил с креплением поворотным, ничего не вышло. Самое простое и рабочее для меня оказалась шнуровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо особо мудрить - засовываешь нож за пояс изнутри на удобное место, но чтобы петля ножен была продета в ремень, как на фото у Богдана. Вероятность потери исключена. Остаётся настроить, чтобы не мешал, прикрыть чем-нибудь и обеспечить быстрый доступ для верхней одежды. Например - "сквозной" карман. Мне удобнее, чтобы ножны находились в паховой области. Кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...
26.11.2011 в 18:07, мак сказал:

Вот чехольчики.

чехлы1.jpg

сучки1.jpg

Имхо - в данной роли идеальны кайдексные ножны под пелтонена 07/95 от TRC. Если такой чехольчик сделать слишком узким - будет как маятник в кармане болтаться.

Сейчас появились ulti clip - их можно легко привинтить на такого типа чехольчик, и закрепить за край внутреннего нагрудного кармана. Тогда ничего при наклоне не вылетит, а чтобы вытащить даже пальцем упираться не надо.

Вообще по видео смотрю с этими ультиклипами многие таскают внутри штанов вдоль бедра и короткоствол и обоймы запасные, думаю и фиксед так расположить можно.

У нас есть вообще кто обзавелся новинкой и погонял ее?

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.