Перейти к публикации

Navy


Infernis

Рекомендованные сообщения

подозрительней было бы, если б коррозии не было. стояла бы какая-нибудь 420j2. :)

а 440-е стали или нечто типа 8cr13mov питтингуют и ржавеют, пусть и не так как d2, но достаточно сильно. причем у всех по-разному, зависит от климата, содержимого карманов и состава пота. в морском климате imho вообще надо брать нечто типа h1, а то вы может на заливе на шашлыках колбасились круглосуточно и ныряли не раздеваясь. :) vg10 или младший сэндвик 12c27 держатся несколько лучше, но на море тоже сдадутся, я думаю.

 

винты у меня в плашках сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Просто уже имел дело с 440С, та у меня вообще не ржавела. Коррозии совсем немного, на самом деле, тут я не в претензии. А вот с резьбой - косяк. Либо Вам повезло, либо мне не подфартило. Кстати, на своём 631 скруглил острый выступ тыльника - стал гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

607- й плотно поселился на кармане. Чем чаще пользуюсь, тем больше уважаю :)

Делал почти месяц назад маленький обзорчик  

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=150&t=31797

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Приветствую всех!Как-то коллеги по работе подарили мне данный нож NAVY К-631 полусеррейтор.Серрейторная часть как-то резала,а плейновая из-за сведения в один миллиметр ничего не могла делать.В итоге я переточил нож на полный плейн и нож стал прекрасным ЕДС.Так как с новья качество сборки и исполнения почти ни чем не уступала фирменным аналогам(полное отсутствие люфтов даже в процессе жесточайшей эксплуатации,сборка и общий вид),то нож теперь имея одностороннюю плейновую заточку(как у якутских ножей) выполняет все функции городского ЕДС от приготовить обед на работе до различных тяжёлых работ по моей профессии,при этом прекрасно держит режущую кромку(очень долго).Ножом очень доволен и не имею особого желания приобретать что-то за приличные деньги и трястись над этим.С Уважением.

post-5497-0-80555300-1370269498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Младшая дочка недавно подарила мне на день рожения К-605.  Вроде неплох. Что не нравится: тупой как валенок, бумагу еле пилит. Ну и вогнутые спуски (давно недолюбливаю). 

Пластиковые шайбы (похоже, фторопласт). Еле заметный, тугой люфт, если не защёлкнут замок. Рукоять не толстая, но вполне комфортная, хотя предпочитаю побольше и пообъёмнее. Клипса не слишком мешает руке. Фотографии и более подробные впечатления попозже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а навиковскими вариациями на тему Атвуда кто-нибудь пользовался? Я имею ввиду небольшие клинки, недотулы и пр. ерунду, которая появилась у них относительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что - мелкая фигня. Прикольная.

По каким параметрам она может отличаться от Атвуда - не могу представить.

Все то же делает. Как-то режет, как-то крутит, как-то открывает бутылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот мой красавец К-628)) Пользуюсь им уже больше 10-ти месяцев. Для кого то он маловат, но мне в качестве ЕДЦ вполне подходит. Единственный минус - не так быстро раскладывается как хотелось бы. Из плюсов - резуч, долго держит заточку, качество сборки, по-сравнению с другими китайчатами, на высоте.

post-7646-0-76152200-1380462219_thumb.jpg

post-7646-0-32304300-1380462225_thumb.jpg

post-7646-0-13848800-1380462232_thumb.jpg

post-7646-0-17668600-1380462239_thumb.jpg

Из косяков - ну как же без них))) На месте чойла вот такая недообработанная фигня:

post-7646-0-99776900-1380462701_thumb.jpg

post-7646-0-05116600-1380462707_thumb.jpg

 

Сначала хотел выровнять в плоскость, но вовремя сообразил, что именно этой обгрызанной :angry:  пяткой он упирается в сложенном состоянии в рукоять, что бы рк не касалась рукояти и не тупилась. Оставил как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот какая история произошла со мной на прошлой неделе.

На ДР получил подарок - коробочка, в ней мешочек,а в мешочке вот такой зубастик - Navy K631 S.

Скажу честно  -  я слегка обалдел,  так как в списке моих "хотелок" такой нож не значится и сам бы я его не купил,  это точно.  Взял в руки, посмотрел, пощёлкал и рассмеялся  -  ну думаю,  это мне за мою активную нелюбовь к формам и культу Спайдерко,  за иронию к серрейтору и за скептицизм к производителям континентального Китая  :) . Тщательный осмотр на предмет выявления брака и "косяков" ничего не выявил, качество изготовления отличное. Полное отсутствие люфтов. Очень "зверский" серрейтор. Придраться не к чему. Ничего не развинчивал, не разкручивал, не разбирал - по этому, как нож выглядит  внутри,не знаю, но снаружи всё отлично.

Снимаю шляпу перед фирмой Нэйви, они могут делать качественные ножи. Почитал отзывы у нас и на Ганзе и возник у меня вопрос - если Нэйвики делают на том же заводе, что и Бёрд (а это китайский дивизион Спайдерко,как известно), на том же оборудовании и скорее всего те же люди, можно ли считать Нэйви родными братьями китайских приёмышей(Бёрд) дядюшки Сэла ? :)

Для себя решил - так как нет у меня ни одного ножа с бэклоком, раундхоллом и фуллсеррейтором, а у Нэйвика всё это есть, ни продавать,ни передаривать его не буду, впереди лето, будет ЭДээСить.

P.S. Чем то он мне нравится. :)

Фото не моё.

post-3050-0-54824700-1393234703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же в куртке живёт,часто являюсь пассажиром резких водителей-подходящий стропорез,каснись... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я этот нож  не выбирал, так получилось - подарили, но серрейтор мне понравился сразу и безоговорочно.Сразу же потестил его на картоне,паракорде,верёвках из стекловолокна - отлично режет. Говорят спайдерковская форма серрейтора - одна из лучших, но об этом надо, наверное, у знатоков спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото серрейтор правильный - неглубокий и широкий.

еще неплохой серрейтор на виксах (плавная "волна") и на лезерманах (по крайней мере, на моем rebar он достаточно грамотный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Уже нет. Верхний еще как-то на Тимберлайн похож, а вот нижние вполне самостоятельны.

Если верхний это вот этот:

 

 


K617.jpg

то содран он, скорее, с BladeTech Blackwolf Тима Вегнера, хотя и не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, навики потихоньку пропадают из ассортимента магазинов, такое ощущение, что эта марка больше не производится.

 

я уже несколько месяцев охочусь за 631-й моделью (без серрейтора) - нет ни на али, ни на эксдакте, ни на фасттех, ни в магазинах в России, а 616-го так вообще как и не было.

615-й тоже стал редким, но пока еще найти можно, а это одна из самых удачных копий от навика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верхний это вот этот:

то содран он, скорее, с BladeTech Blackwolf Тима Вегнера, хотя и не до конца.

Верхний это вот этот.

post-167-0-81178200-1361198369_thumb.jpg

Мне он однозначно видится клоном Timberline Simba

post-167-0-91587300-1393309069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Верхний это вот этот.

Ага, его я и имел в виду, просто я немного поторопился и ошибся. Тимберлайн содран практически один в один. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Виктор, никто ж не говорит, что новинка, просто здесь не встречался.

Вот думаю купить себе такую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть этот ножик - вполне себе ничего, но есть мелкие огрехи, требует разборки, чистки и доводки. Без хороших отверток разобрать будет проблемой.

 

ножик очень легкий, плашки не только тоньше, чем на других моделях навиков, но и с выборками, диаметр оси клинка тоже меньше, чем у той же 631-й модели несмотря на их полное совпадение по профилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, реквестирую обзор.

Особенно интересно было бы сравнить с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.