Перейти к публикации

Navy


Infernis

Рекомендованные сообщения

по качеству очень крут...

Не круче санремок: одновременно, вторым номером "под цивильное" взял санремку 768 (которая с отрывашкой для пива) - так та оставляет ощущение единого целого, почти фикседа... Только махонькая совсем. А вот у К505 обушок конечно навевает мысли о чем-то таком ... в стиле рекламы с аутдор элементами (джунгли-сокровища-небритые мачо ...smile.png )Понравился мне, однако ножик, хотя в качестве продуктового санремка 939 или опинель по-лучше будут, а как чисто рабочий складень-ЕДК лучшим будет ... резак СК-2 от OLFA laugh.png . Так что пущай 505-ый буит ножеГом для души wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как EDC 505-й только в качестве каприза годен, тяжеловес он для 75 мм клина, у него другой прикол.

вот именно что, харизма. кстати у меня шайбы фторопласт+бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обижайте 607-й, он классный. почти lil' temperance. smile.png клин практически без чойла, стиль как у тинейшеса, и РК от рукоятки такая же как у 615-го - 77мм, на 5 мм короче тина. ну и сведен лучше многих из нави. 628-й - коротыш на любителя, у натива много поклонников.

 

939-я санремка ничего, вот только клипса тип-даун, не для правого кармана. при 82мм РК полезная длина из-за шпенька - миллиметров так 75. и облезает уже из коробки.

 

дырка imho рулит. я таки дозаказал себе дырчатых k501 и k608. быстрей бы эксдакт и нави вышли из новогоднего запоя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

venus, как писали когда-то в середине 90-х в "Сороке" - ЭНН , т.е. Это-Не-Наезд на 607-й. На самом деле он весьма удобно лежит в руке, только вид у него при этом такой ... э-э-э хулиганистый :). А мышеподобный - дык 505-ый похож на носорога, 615 - на крокодила (лыбящегося при том), ну а 607-ой на мышонка, большого мышонка

hypno_, как ЕДК люди и Лэзерман носят, а я в качестве "сумчатого" (сумочного) ножа таскаю псевдометательный Викинг S178, даже без оплетки. Или нож-стамеску хулт STK. Я бы определил 505-ый как неплохой и дуракоустойчивый ножик для шашлыкинга, хотя поддатым мужикам давать бы его не стал - к гадалке не ходи разнесут пальцы себе.

А какие вообще еще имеются складни с сантоку-подобными клинками - как у 505-го и санремки 939? И без дырок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма клинка вещь в себе. с ней же не всегда всё так очевидно ) часто смущают общие очертания и обух, это не насчет

общей формы, а реза. нет в 505-м в этом смысле ничего особенного... одни минусы )

OH6FDOuV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие вообще еще имеются складни с сантоку-подобными клинками - как у 505-го и санремки 939? И без дырок...

ну как сказать - хотя дырки очень во многих...

 

а у мну только Бокер Магнум Аутдор Кузина

 

Magnum-kitchen-folding-knife-dsc_0463-480x321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я эту , гы металлическую линейку в "Ножах Золинген", поначалу даже за нож-страхолюд принял, а это просто кухонник "задверный" (кстати, я смотрю, что де факто "стандартом" - или достаточно распространенным вариантом, для полевой кулинарии у складней стали Куду, Опинели от №10 и далее, хотя с точки зрения гигиенических правил железо с пластиком и фреймы должны быть "на коне", а фига там :) )

Ну да и ладно.

venus, Вы так убедительно отстаивали 607-ой, что я аж его купил laugh.png . Очень удобный нож, но! При силовом резе (по дороге домой с электрички пару веток, валяющихся на снегу, резанул) ширина рукоятки провоцирует на молотковый хват и тут, конечно, он не конкурент хултам и рабочим морам (511, 546 и прочие крафтлайны). Страдает и удобство и целесообразность. wink.png При обычном, диагональном хвате, удобны только рез в горизонтальной и вертикальной ( в нормаль к земле) плоскостях , а некие "пырятельные" движения. Сравнивал со Spyderco Persistence и то, как лежит 607-ой в рукеЮ мне понравилось куда больше, что и определило выбор. Ножи, которыми потенциально будет неудобно работать не покупаю в принципе, не взирая на лэйблы и цены. Нож должен работать, а если им работать не удобно, то путь он так и остается на витрине магазина - может кому подойдет wink.pngbiggrin.png . А вот в сравнении с 506... Честно говоря не уверен, что не ошибся - 506-ой хоть и бюджетник до мозга костей, но бюджетник крайне ладный и весьма удобный ... будь у него рукоять хотя бы на 5 ( а лучше на 10) миллиметров длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питон2, imho силовой рез и есть прямой хват, диагональный дает больший контроль и точность, но усилия не хватает. или у меня пальцы слабые. :) а прямым хватом из навиков мне удобны только 607-й и 622-й. хотя по мне так и диагональным неплохо. бюджетные спаи, честно говоря, для меня по удобству ничем не отличаются от прочих навиков, скорее проигрывают тому же 631-му, а его прототип уже не бюджетен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей Navy "флотилии" прибавление: сегодня взял К506. Попутно у витринного образца случайно загнал фрейм к противоположной плашке, до этого он едва-едва (даже не миллиметр) захватывал пяту клинка (ну и винт сзади, у отверстия под темляк, держался на честном слове - о чем меня и предупреждали, однако не криминал - зафиксировать винт нейтральным строительным герметиком дело минуты, но непорядок) ... Что-то мне это сильно подозрительно - не сложится ли и мой ножик (фрейм захватывает первую треть пяты) от первого же сучка в деревяшке dry.png ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите новинки.

Мультитулы и адские тесаки-свинорезы.

post-167-0-77040000-1328208682_thumb.jpg

post-167-0-52142900-1328208684_thumb.jpg

post-167-0-98626100-1328208685_thumb.jpg

post-167-0-37671600-1328208687_thumb.jpg

post-167-0-98749400-1328208688_thumb.jpg

post-167-0-41596000-1328208690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие вообще еще имеются складни с сантоку-подобными клинками - как у 505-го и санремки 939? И без дырок...

попался тут случайно похожий gerber descent II, дешевый и чем-то даже симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавные кракозябры, я бы таких даже прикупил

Острохарактерные велосипедные ключи laugh.png. Весьма интересно. А еще интересно, что за монета и как она соотносится с нашими? Просто нож чем то напомнил миниДБ из обзора. А также нож универсальный от Сибтех. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересно, что за монета

На ней же написано smile.png

Я не знаток нумизматики, а центы имеют хождение во многих странах. Тем более ни евроцента, ни американского - не видел. Так что будем считать, что монетка больше 50 копеек, но меньше рубля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток нумизматики, а центы имеют хождение во многих странах. Тем более ни евроцента, ни американского - не видел. Так что будем считать, что монетка больше 50 копеек, но меньше рубля. smile.png

Не, примерно с 2 рубля. Сорри, взял что первое попалось. Если бы я положил юань, думаю, яснее не стало бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emdem, а холстер нави - из старых заказов? а то запарили эти мешки с ножами уже. холстеры сдуру раздарил, а они потом года полтора назад разом исчезли. :(

 

никак мне не доедет такой 608-й корто, navy CUI совсем пропал, пришлось перезаказывать на эксдакте. итого три навика в дороге, хотелось всех дырчатых собрать кроме 632-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emdem, а холстер нави - из старых заказов? а то запарили эти мешки с ножами уже. холстеры сдуру раздарил, а они потом года полтора назад разом исчезли. sad.png

 

никак мне не доедет такой 608-й корто, navy CUI совсем пропал, пришлось перезаказывать на эксдакте. итого три навика в дороге, хотелось всех дырчатых собрать кроме 632-го.

 

да это из старых,я его года 2 назад брал,сейчас таких в магазинах не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

632 знатный меч

да вот чойл бы ему поменьше, зачем же такой здоровый сделали. на похожих по геометрии ножах обычно от клина остается больше РК. а на тине вообще при его небольшом размере РК длинее чем на 631-м нави.

прошу прощения за съемку в полутьме..

 

post-2089-0-88359700-1328644449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о пальцах заботятся

мне замок на 502 понравился, решил и 632 прикупить, пусть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только. Там из-за этого дурацкого замка вырез на клинке. Вот он на тупье и приходится.

post-167-0-65975400-1328722156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже компрешн-лок нравится, но с другой стороны, как на 607-м. одной рукой закрывать удобнее бэклока, и по пальцам не клацнешь. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.