Перейти к публикации

Navy


Infernis

Рекомендованные сообщения

Ассоциируется с FlatByrd. На рукоятке люминий или сталь?! Я так разочаровался, когда узнал, что у Берда фрейм из люминтия...

 

Сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Два вопроса по Navy-

Где купить K-630 (который похож на ZT-350)

Делают ли Navy и вообще китайцы ножи из топовых сталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k630 раньше был в 2 местах - на ебее у sanrenmu.knife и на алиэкспрессе у navy CUI. я брал у последнего, просто написав ему, что хочу такой-то нож.

на zt он только издалека похож, все же Онион такие тесаки не рисовал. оригинал от Jim Burke - Mini Resurrection, тоже кстати продается, так что при желании купить можно и его.

 

что есть топовые стали? s30/s90/vg10 честных не видел, максимум китайцы могут d2 или может a2 выставить. те же себензы или страйдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 630 не нашёл, заказал вчера 506 ради интереса на али.

Прод на ибее тоже интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, а нужен ли K630?

Нож довольно специфический.

Может поглядеть его сперва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за такие деньги я и хочу только поглядеть ))))))))

А потом подарю комуньть )

Как с китайским Скарабом было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб поглядеть достаточно меня спросить, а не заказывать с другой половины земного шарика biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, как в ноже за 15$, меня интересует- честные ли там указаны роквелы, не заворачивается ли РК от картонной коробки, ну и люфты- как нечто, портящее впечатление от любого ножа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роквеллы - вроде честные. Хотя твердомером не замерял

РК не заворачивается.

Люфтов нет.

А еще можно приехать попить кофе/пива на следующей неделе и посмотреть на нож лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно приехать попить кофе/пива на следующей неделе и посмотреть на нож лично.

Дык это же я завсегда! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоциируется с FlatByrd

может и не случайно. я задал navy CUI вопрос, почему на ебее берды иногда под именем нави продаются. он ответил, что просто берд делается на их производственной линии. однако продать даже мимо escrow отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не упомянули "боцмана" K505. По-моему, один из самых интересных и самобытных ножей у них.

 

post-721-0-52089700-1321193264.jpg

 

post-721-0-47190800-1321193249.jpg

 

post-721-0-52101200-1321193308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не упомянули "боцмана" K505. По-моему, один из самых интересных и самобытных ножей у них.

 

post-721-0-52101200-1321193308.jpg

Упоминали, может не в этой теме.

 

506-й тоже очень хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и упомянули :)

Я не ставил перед собой цели упомянуть все - даже не все имеющиеся у меня модели показал подробно. Не стесняемся и дополняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я упоминал на этой странице его брата, 505.

506-й мне показался слишком вычурным, похож на какой-то известный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая фирма, ножи достаточно добротно сделаны, правда цена от 1500 руб, у меня в коллекции нож этой фирмы, клон Алмара 2000.

Это где ж вы такие цены нашли?

По 10-15 баксов их можно купить + доставка 4 бакса за нож

Магазин Солдат удачи, Санкт-Петербург, метро Нарвская. Свой нож покупал за 1850руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил свой 505-й сегодня. Сижу, кручу. :) Ножик хороший, приятная обработка, приятная тяжесть, приятное тепло металла, после того, как в руке полежит. Хотя мой экземпляр потребовал некоторого напилинга - из-за грубой обработки пятки клинка пластина фрейм-лока почти не заходила за плашки. Но потом, после приложения рук и добавления из шприца двух крошечных капелек смазки для велоцепи в шарнир и основание шарика, все стало очень хорошо. Если очень резко взмахнуть рукой с ножом, клинок можно открыть инерционно. А так, конечно, я не фанат шпенькового открытия - не удобно мне, тратится толика внимания на это. Да, если придираться, клинок совсем немного не по центру стоит - все-таки дешевое производство - допуски, допуски, мать их! Ну а так, конечно, мы ведь не придираемся к Море и Хулту за 500 рублей, что у них обух не обработан, зачем придираться по мелочам к фолдеру из 440С с фрейм-локом за те же 500 р? Подумываю купить 506, там ведь дырка, не шпенек, вот только форма клинка меня не очень вдохновляет - есть в ней что-то обобщенно-среднестатистическое, собирательно-украденное. :) "Боцман" поинтереснее будет, как мне кажется. Хотя опять же, за 500 рублей это очень много "хорошего ножа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за грубой обработки пятки клинка пластина фрейм-лока почти не заходила за плашки.

 

чешу репу ) их бин непонимайт о чем это и куда )

имею 505. вообще просто придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тут спросонок, наверно, как-то не так объяснил. Не пятка, куда заходит пластина фрейма, а верхняя часть торца клинка, которая упирается в соединительную втулку при открытом клинке была обработана так, как будто ее выгрызли из металла зубами. Пришлось стачивать все это безобразие надфилем, и только после этого пластина замка стала заходить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел к-507 он же Навибенза - приятный нож, буду едеесить из косяков - не спилили кончик фрейма можно поцарапаться, а самое главное уменьшили оригинал на 1 см. гады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои навики. вроде больше никого не хочется.

хотя нет, появился синий 602. или серейторного 631..

 

post-2089-0-45095600-1322588146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верхние два «скирмиша» чем-то отличаются?

размером. 602-й в длину как большой скирмиш, 240мм. 603-й - между большим и малым, на 2см короче.

post-2089-0-04995100-1322593713_thumb.jpg

 

ну и клин у k603 imho симпатичнее, резучий и с фальшлезвием, замок - тонкий лайнерлок.

у k602 - стоунвош на клине, замок - толстый фреймлок, так как с обратной стороны накладки G10 нет.

по открытию одной рукой k602 - самый неудобный из нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехал ко мне 506-й.

Ничего плохого не скажу- нож-как-нож, весьма качественно сделан, приятный стоунвош, люфтов нет!

Да, ещё- бреет как умалишённый.

Минус, он же плюс- слишком тонкие накладки- в кармане не оттопыривается,

но кажется ненадёжным (ИМХО).

И ещё- спайДЫРКА проведена слишком близко к краю, в самом тонком месте перемычка около миллиметра.

Это не укор прочности клинка, но эстетически хотелось бы сместить дыру вниз на мм-полтора

 

Кто-то у меня на работе обрадуется новому ножу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня разорился на "сантоку-носорога" К505. Сделан без нареканий (даже все торксы целые), но шайбы таки - фторопласт обе. Все сказанное ниже будет сугубо личным мнением...

Итак, первый мой чистокровный китаец из "флагманов" (К741 от VN хоть их и Enlan делает, но воспринимается как-то не так). К сборке не придраться, ничего не люфтит-не болтается, клин точно по центру плашек, из коробки без особых усилий бреет, заводской угол заточки - 40 градусов (определял по маркеру и шаблону-клинышку для заточки).В руке сидит отменно ... если взять его НЕПРАВИЛЬНО, травмоопасно, с риском серьезно повредить палец если он таки соскользниет с выемки при силовом резе - с положением указательного пальца на первой выемке. Если указательный палец лежит на рифленке фрейма, то весьма неудобно - санремка 939 в этом отношении субъективно по-лучше будет. Клипса установлена достаточно высоко, из-за чего нож сантиметра на полтора высовывается из кармана, что не есмь гут - это сейчас пофих , а придет лето - неохота светиться. Хотя ... В моих "Саянах" (это туристические брюки такие) модно спокойно носить и складной Стерх и при этом не "светить" ножом :). Шпенек отъедает немного места у РК при резе на всю длину клинка - в 506 расположение нравится больше, но там дыдка в качестве основного элемента, а шпеньки больше как стопор. Однако в целом есть в этом ножике какое-то суровое обаяние, не скажу харизму бо продвинутые ножелюбы (хотя вряд ли они здесь частые гости) табуретками закидают : типа бюджетно-китайский нож с харизмой? не могЁт того быть! По приходу домой попробовал нож в резьбе по хлебу и колбасе: колбаса - без вопросов, хлеб - с бубном и танцами в 2 приема, клинок все же не вызывает ассоциаций с сибирскими просторами laugh.png . Однако нож в резе на горизонтальной плоскости сильно понравился - не всяким ножеГом и с 90 мм клинком столь удобно пластать продукты. Следующей покупкой по всей видимости станет санремка 939 или ... склетный скинер от Бакаrolleyes.gifwacko.png (если к тому времени еще будет в продаже). Мышеобразные 607 и 628 как-то не прельщают: первый из-за несуразного соотношения по длине клинка к рукоятке, второй - из-за штыкоподобной геометрии клинка и дырки чуть ли не по середине... А каймана 615-го пока живьем не видел - фих его знает как он в руку ляжет , да и "дырявых" ножей не было никогда...

Изменено пользователем питон2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 505-м фиксатором странным белым был обработан только осевой, так что нуждается в некоторой профилактике, чтобы не случился винтопроебайтен )

по качеству очень крут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.