Перейти к публикации

"Аль-Минхар Аль-Гураб"


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое собрание!

Хотелось бы выставить на Ваш суд моё изделие. Весь кинжал сделан мной от начала и конца, за исключением филиграни, её делал по готовому уже изделию Михаил Топчанц по моему заказу. Клинок сделан из куска кричного железа 14-го века по булатной технологии.

post-1138-0-31350000-1319281777.jpg

post-1138-0-71392100-1319281788.jpg

post-1138-0-31754900-1319281799.jpg

post-1138-0-90026500-1319281810.jpg

post-1138-0-37192900-1319281823.jpg

post-1138-0-24868300-1319281841.jpg

post-1138-0-46577000-1319281862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа.

Единственный вопрос - угол рукояти относительно клинка. Прямо на первом фото кажется, что задняя часть рукояти чуть выше, чем могла бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задняя часть рукояти чуть выше, чем могла бы быть.

 

Так и есть, выдержан S-образный выгиб с выступом задней вершины над клинком. Причина этого в первоначальной задумке под аутентичность Хивинских кинжалов, но потом отказался от этого дабы не повторять древних. Если выбрать этот выгиб ( на моржике ещё есть мясо ) и сделать упор навершию , то могут возникнуть неточности по историчности которых на этом изделии много. А так я могу смело утверждать что это плод моей фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый кинжал! Работа проделана немаленькая, за что респект. Сколько, ежели не секрет, Вы его вояли? А на рукояти, как я понял, "морж"? А какая его часть? Металл на ножнах и гарде, это "белый металл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок ковал летом, потом делал рукоять и ножны. Обтягивал кожей деревянные ножны, подгонял сочленения рукояти.Клык моржа , вернее его больше его коренная часть. Бегал по банкам пытаясь купить серебренные слитки официально на вынос а не виртуально как сейчас стали делать..Дальше была работа ювелира уже по готовому изделию, он так же подгонял филигрань под существующие детали. Вот сегодня только всё подогнал на место и собрал полностью изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть!Моя в полном восхищении!Очень красив металл клинка!Умеешь же Ты конфетку сварить из всякого .......Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Игорь!

Клин просто изумительный!

Я не знаток исторического оружия, но ИМХО он выглядит вполне

по-русски и выглядит великолепно. Я бы только скань на рукоятке

залил бы чем-нибудь черненьким.

Как глаз? Удачи в делах.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Игорёк! Спасибо, Васильевич, твоя оценка дорогово стоит!

 

2:Driver. Глаз починили. Патина на серебре сама потом образуется, с этим ювелиром я работаю давно так что доверяю ему.

 

2 :Ло Ван. Иван, к моему сожалению я не из всего ..... могу пока конфетку сделать. Просто со временем пришёл к выводу что надо возвращаться к истокам дабы попытаться повторить древних Мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный предмет!

Великолепная техника и потрясающий узор металла.

 

Вот только фотки урезаны безжалостно - не получается насладиться полностью всеми деталями.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.