Перейти к публикации

Ремонт ножа.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

В субботу зашёл к сыну в гости, а сноха жалуется, мол у любимого кухонного ножа сломалась рукоять. Вот я и взялся его отремонтировать. когда посмотрел на него, понял, что это что-то узбекское. С клинком я ничего не делал, только удлиннил хвостовик. Просто приварил болт. Гюльбанд литой из силумина. Отливали прямо на клинке. Я его тоже не трогал. Просто одел рукоять из берёзового сувеля. Пропитал смолой эпоксидной и сверху покрыл алкидным лаком. На клинке танга. Меня интересует мастер. может кто скажет. Спуски интересные, обратите внимание на них. Теперь о цветах на снимках. У нас с начала октября днём ниже +20 не было. А теперь смотрите. DSCN3008.jpg.DSCN3011.jpgDSCN3019.jpgDSCN3021.jpgDSCN3028.jpg одинокий маслёнок и последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И грибки ,и цветочки ....Блин, а тут только мухи ,и те белые , иногда летают. А по теме - конкретнейший ужоснах.Текстолит не к месту.Можно было б и без него.Василий ,вот мне непонятен такой вопрос - А у Вашего сына разве нет Ваших знаменитых ножей ? Выкиньте эту стрёмную железку ,с такими руками как ваши нож можно сделать из любого подходящего камня на выбор ,коими зело богата Саяногорская земля.Конечно же это только моё личное мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а у нас только позавчера первый раз лужи ночью замёрзли, а снегом и вообще не пахнет. Я думал, чем южнее - тем теплее. Оказывается, ошибочка вкралась... Но это так, к слову.

Касаемо ножа - зря вы так, господа. Нож в общих-то чертах нормальный. Не знаю, как клинок(форма спорная, качество неизвестно), но ведь его-то мастер не трогал. А рукоятовка по форме нормальная, вот только текстолит, ИМХО, действительно не в дугу. И ещё не понял, зачем было эпоксой пропитывать?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто кухонный нож, Она, жена моего сына( сноха) им постоянно работает на кухне. Для этого пропитал смолой рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувелька и от льняного душевно бы смотрелась.Если жене сына нравится именно этот нож ,то и пусть он будет на кухне .В ящике .В дальнем . А пользоваться ведь можно и более приличными ножами .В конце концов ИКЕЯ рулит .Взять оттуда нож за полштуцера и насадить туда дровишку приличную . И всем щасье.Не-е ,я точно настроен против этого сувенирника из солнечного Узбекистана , и особенно против того чтоб ЭТО находилось в семье Вашего сына Василий.Надеюсь что не сказал ничего обидного для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно надо зайти на узкнайф.или ещё куда с аналогичными содержаниями.Там по узбекски больше шпрехают .biggrin.png Вот здесь может что найдётся ? http://www.klinokvostoka.com/index.php/knife/pchak.html?category_id=12&page=shop.browse&limit=20&limitstart=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.