Перейти к публикации

Бывший штык


Жека

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!

Уважаю людей увлеченных,... и которые не стоят на одном месте..

Мастером себя не считаю, но кое-какие работы делаю... Вот прошу заценить один стрый мой нож. Работа 2007 года. Ругайте если что не так...

 

Нож сделан из раскованного штыка от винтовки СКС...

Задумка была сделать филейный нож. Поэтому толщина лезвия 1,5 миллиметра.. Очень упругое..

Рукоять - рог оленя. Сажена на эпоксидку, примерно на половину длины..

На лезвии видна поковочка...

post-2953-0-54499800-1318530742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перекуем мечи на орало!"...то бишь - штык на филейник wink.pngну да это что то biggrin.png biggrin.pngbiggrin.png

А если по сути так фото бы ещё ...

З.Ы. Оригинал,вы батенька,конечно ,но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе переделал! Я думал, там охотник из штыка с рукоятью, а тут от штыка .... остается верить, что оно было штыком. А результат вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перекуем мечи на орало!"...то бишь - штык на филейникwink.pngну да это что то biggrin.png biggrin.pngbiggrin.png

А если по сути так фото бы ещё ...

З.Ы. Оригинал,вы батенька,конечно ,но....

 

Штык четырехгранный... поэтому "мечи на орало" не конает... Если только на стилет его было пустить.??!!

Но отковать его в полосу, мне показалось более рационально.. Получилось на две заготовки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для филейника вполне достойно.Ржаветь вероятно станет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wellcome to RK!

Недурно! Только вот действительно, от штыка, как выяснилось, один материал. А из замечаний, ИМХО, рог оленевый на филейнике не очень с точки зрения удобства и практичности эксплуатации. Да и вообще, любой рог по моему не айс на кухоннике. В моём понятии туда больше какаянить синтетика или стабилизуха напрашивается. Хотя, не большой спец я в этой области, может и ошибаюсь. А с точки зрения дизайна и исполнения, ИМХО, очень даже неплохо.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык четырехгранный

 

А не трёхгранный? Игольчатые штыки были только на первых СКС, потом всё чертежи и оборудование поставили в дружественный Китай (завод № 26 и не только) и они продолжали клепать трёхгранные, а советы перешли на ножевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оччень приятный ножичек.

Рог хорош и на месте, лично я тока люблю торец рога

металлом закрывать - такой вот бзик.smile.png

Форма очень понравилась.

Спецуважение за ковку...мне это пока недоступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык четырехгранный

 

А не трёхгранный? Игольчатые штыки были только на первых СКС, потом всё чертежи и оборудование поставили в дружественный Китай (завод № 26 и не только) и они продолжали клепать трёхгранные, а советы перешли на ножевой.

 

Да трехгранный, это я по запарке написал..

Слышал еще что скс комплектовались игольчатыми штыками, но никогда не видел в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.