Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Infernis

Кизляр Кондор 3. Испытание на прочность.

Рекомендуемые сообщения

Ага,или сделали его из секретной стали,которая идет на совершенно секретную деталь для нового проекта подводной лодки :):):):)

Поделиться сообщением

Спасибо за столь содержательный обзор!

По другому стал смотреть на кизляр, хотя мороженное мясо до сих пор предпочитаю резать тараном

Поделиться сообщением

"-Вот так рождаются легенды"С. ф-м Снайпер

Поделиться сообщением

Алексей, огромное спасибо за тесты и обзор!!! Кизлярцы должны проставляться ;о) Многое из прочитанного доставалось и моему Аллигатору (кроме "крови" :о))... Для себя вывел маленький итог - Кондор (для меня Аллигатор), нож который не жалко использовать. Не болит душа от того, что будет убит клинок из дорогой навороченной стали. Над ним не трясешься, как над сокровищем и не кладешь его с придыханием на полку. Он просто честно выполняет свою работу. Собственно потому и ездит всегда со мной в багажнике Витары... поеду сёдня Кондора возьму пожалуй, и Катрана :о)

Поделиться сообщением

Да, я же там писал,что после первой части заточил опять конец.Заточил просто- поровну снял и сверху и впереди,на коротком лезвии.Причем камнем,которым косы точат.

И потом мучался с лански,ибо на ноже это центральное ребро мешалось.Постарался сохранить тот угол,что и был.Но особо не парился,нож то не кастомный.,на лански надоело- продолжил на триангле на 40 градусов.После бочки вроде как ничего.Сейчас сфоткаю,он в том состоянии на стене и висит среди других.

Ага, пропустил этот момент.

А что же там всё таки с углом заточки? Померяйте хотя бы ширину и толщину подводов, угол вычислим.

Конец в норме.

Это такой после пробивания бочки? Или я опять пропустил что то? :) Хотя бочка вроде не из толстостенного железа. Вот у меня на фазенде бочки... Стандартные, 200 литровые, тока старые. Им лет по 30, и потекли уже снизу, но там и зубилу не всякому справиться. :)

На обухе вмятина от молотка.

Ну вот, хоть одна вмятина :) И она говорит о том, что РК после рубки болта, должна была замяться как минимум на ширину спусков. Просто обязана. Имхо ессно. Но подождём замеров подводов. Геметрия решает многое.

Поделиться сообщением

Пожалуй первый отечественный настоящий тест лагерника.

И самое главное тест в комплексе.

Картина маслом, нож рабочий. Поздравления Кизляру.

Кстати интересно какая железка.

Поделиться сообщением

Молодцы, могут делать качественно когда захотят.

Ни какой супер железкой или хитрым дизайном качество не замениш.

Очень понравилась речная серия от Кизляра особенно Байкал и Амур.

Поделиться сообщением

....как минимум на ширину спусков...

Ачипятка. На ширину подводов.

Поделиться сообщением

Алексей, огромное спасибо за тесты и обзор!!! Кизлярцы должны проставляться ;о) Многое из прочитанного доставалось и моему Аллигатору (кроме "крови" :о))... Для себя вывел маленький итог - Кондор (для меня Аллигатор), нож который не жалко использовать. Не болит душа от того, что будет убит клинок из дорогой навороченной стали. Над ним не трясешься, как над сокровищем и не кладешь его с придыханием на полку. Он просто честно выполняет свою работу. Собственно потому и ездит всегда со мной в багажнике Витары... поеду сёдня Кондора возьму пожалуй, и Катрана :о)

Готов подписаться под каждым словом.

Поделиться сообщением

Готов подписаться под каждым словом.

Честно выполнять СВОЮ РАБОТУ может любой нож. Только вот работа для всех своя. Порог жалости к ножу у каждого человека тоже свой, так же как и понятие ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Пробивание бочки, разрубание листа железа, это не использование ножа в моём понимании. У меня нет полочников и мне одинаково не жалко ИСПОЛЬЗОВАТЬ любой из моих ножей, что дешёвые, что дорогие, но по их целевому назначению. Скажу больше, мне доставляет удовольствие ими пользоваться, потому что каждый из них делает свою работу на отлично. Да и путём долгой селекции остались только востребованные, ориентированные на НОЖЕВУЮ работу ножи. Ну разве что кроме Глока, этот у меня больше для души. А у некоторых вона как

Многое из прочитанного доставалось и моему Аллигатору ...

Мало я ещё видимо на земле этой грешной живу.

Поделиться сообщением

Приведу пример из жизни моего Аллигатора который перекликается с тестами Кондора. Как-то мои сборщики работали на объекте и оставили инструмент на ночь на хранение в каморке. На следующий день приехали мы, каморка закрыта, "начальник" каморки в глубоком запое и нигде его нет, ключей запасных тоже нет и вообще выходной день. Работу надо закончить обязательно - завтра сдача объекта. Дверь надо открывать, но нельзя ничего ломать, лишние проблемы нам не нужны. В багажнике Аллигатор и топорик. Аккуратно снимаем наличники, просовываем нож между стеной и коробкой двери и, ударяя по обуху топориком как молотком, срезаем все болты, шурупы и скобы, крепящие короб двери к стене (стена кирпичная). Заодно вырезаем всю уплотнительную пену. После чего аккуратно вынимаем весь дверной блок из стены и делаем всю, уже свою, запланированную работу родным инструментом. Дверь не пострадала, стена тоже. На следующий день в течение часа ее восстановили (не мы), к нам претензий никаких, тем более что стоимость нашей работы в тысячи раз дороже той двери :о) Аллигатор на 100% оправдал свое существование в моей машине только одним этим случаем... Так что никогда не предугадаешь, что ножу достанется, особенно когда имеешь дело с разными стройобъектами и подвыпившими прорабами. Можно еще монтажные люки в полу вспомнить, чтобы до проводов добраться - это тоже доставалось Аллигатору, танто как-раз в тему в таких случаях.

Поделиться сообщением

Так всё таки, мы говорим о ноже, или о некотором слесарном инструменте?

Поделиться сообщением

Джо, мы говорим о тестах, о случаях, в которых иногда ножам приходится участвовать (ну нету ничего больше под рукой!). И как ножи из этих случаев выходят победителями :о)

Поделиться сообщением

Нож тем и хорош что может быть не только кухонником но и столярным а иногда и слесарным инструментом.

А кому ток в шашечки, ))))

Поделиться сообщением

Джо, мы говорим о тестах, о случаях, в которых иногда ножам приходится участвовать (ну нету ничего больше под рукой!). И как ножи из этих случаев выходят победителями :о)

Это я понял. Но я так же понял, что Вы советуете иметь именно такой нож, у которого на первом месте ломовитость, что бы

.... не жалко использовать. Не болит душа от того, что будет убит клинок ....

и нафиг всё остальное. Пральна? А может Вы хотели сказать, что такой нож нужен как инструмент в багажник машины? По секрету, у меня в багажнике машины Хулта Грова за глаза.

Поделиться сообщением

Нож тем и хорош что может быть не только кухонником но и столярным а иногда и слесарным инструментом.

А кому ток в шашечки, ))))

/вздыхая/ Опять бушкрафтинг пошёл.

Поделиться сообщением

Джо, и где же я его советовал?.. Просто он у меня есть и часть тестов ему знакома, не более того... И на фото на первой странице видно, что рядом висит Мора и достается она гораздо чаще, если надо что-то именно порезать.

Поделиться сообщением

Джо, и где же я его советовал?.. Просто он у меня есть и часть тестов ему знакома, не более того... И на фото на первой странице видно, что рядом висит Мора и достается она гораздо чаще, если надо что-то именно порезать.

Я так понял с Ваших слов. Ну значит ошибся. И кстати, я ж совсем не против такого типа ножей. Наоборот, только за. Я сам ломики люблю :)

Поделиться сообщением

Меряю нож, те три фото,из которых одно с зарубкой на обухе- после пробивания бочки.Бочка- *старорежимная*,железо толстое,с новыми бочками знаком,но у меня ни одной нет. Значится :длинное лезвие-сведено в 0,9,высота рк в среднем 1,5,короткое-то,которое идет под углом к обуху-сведено в 1-1,1мм,высота рк 1,6

Поделиться сообщением

хороший тест, спасибо. Только не стоит ли эту тему в Тесты перенести?

Поделиться сообщением

Меряю нож, те три фото,из которых одно с зарубкой на обухе- после пробивания бочки.Бочка- *старорежимная*,железо толстое,с новыми бочками знаком,но у меня ни одной нет. Значится :длинное лезвие-сведено в 0,9,высота рк в среднем 1,5,короткое-то,которое идет под углом к обуху-сведено в 1-1,1мм,высота рк 1,6

Сенькс. Прикинул в уме... если прально посчитал, то вроде на оновном участке приблизительно 40 град. Хм... я думал там градусов 50 минимум.

Почёл про Иртыш. Не зачёт :) Бочку и болт в студию! :)

Поделиться сообщением

Сенькс. Прикинул в уме... если прально посчитал, то вроде на оновном участке приблизительно 40 град. Хм... я думал там градусов 50 минимум.

Почёл про Иртыш. Не зачёт smile.png Бочку и болт в студию! wink.png

Будет,все будет.

Поделиться сообщением

Как и договаривались - жду отмашки, переношу сюда.

Вернее, второй, отдельной темой в "Тесты" со ссылками в тему про Кизляр Military - Павел прав.

И эту тему также в "Тесты" перенесу. В этом разделе тема была размещена изначально из соображений привлечения внимания.

Поделиться сообщением

Как и договаривались - жду отмашки, переношу сюда.

Вернее, второй, отдельной темой в "Тесты" со ссылками в тему про Кизляр Military - Павел прав.

И эту тему также в "Тесты" перенесу. В этом разделе тема была размещена изначально из соображений привлечения внимания.

Так можно было и не ждать- отмашки то, сразу- в "тесты". Здесь же народ должен ознакомиться...

Поделиться сообщением

Так можно было и не ждать- отмашки то, сразу- в "тесты". Здесь же народ должен ознакомиться...

Кому интересно, тот и первоисточник прочтёт.

Поделиться сообщением

Ну и как это называть? После прочтения побежал и купил ЭТО smile.png

post-1108-0-09198000-1322753921_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну и как это называть? После прочтения побежал и купил ЭТО

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

Сдается мну, джентльмены, что после столь красочно описанных тестов продажи этих ломиков вырастут невероятно! :) :) :) Алексей, ИМХО, Вам самое время выторговывать участие в доходах от продаж... :D :) :)

Поделиться сообщением

Ну и как это называть? После прочтения побежал и купил ЭТО

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile.png

Сдается мну, джентльмены, что после столь красочно описанных тестов продажи этих ломиков вырастут невероятно! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png Алексей, ИМХО, Вам самое время выторговывать участие в доходах от продаж... biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Долю мне,долю!!!! :):):)

Поделиться сообщением

Ну и как это называть? После прочтения побежал и купил ЭТО smile.png

Так хорошо,надежный нож.У меня на самом почетном месте висит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.