Перейти к публикации

помогите плиз определить тип или модель


voldeee

Рекомендованные сообщения

возле рукояти выгравирован орел и есть надпись SEKIZO. нож довольно легкий, рукоять сплетена из простого шнура. для чего предназначен этот нож?

post-2949-0-75395700-1318470055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за прямоту, но Ваш нож предназначен для продажи в в привокзальных ларьках и в подземных переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей правильно сказал.

Китаец типичный. Просто эталон стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и не говорим, что плохо. Ножи разные нужны, ножи всякие важны! Для разового пользования зачем суммы тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларьковый китаец,из железа,гнётся руками..Зачем изготовили,не знаю..Орёл,ИМХО,для дешёвого форсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже вы правы.я не знаток но когда берешь его в руку трудно представить для чего он предназначен. он неудобен для всех действий которые я привык делать с ножами. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти ножики нужно напильничком торкать - раз на раз не приходится, и иногда бывает оч. вменяемая нержа - тогда под переделку его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - отработка навыков заточки. Чем не предназначение? Тем более тут изогнутая РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возле рукояти выгравирован орел и есть надпись SEKIZO. нож довольно легкий, рукоять сплетена из простого шнура. для чего предназначен этот нож?

Есть разные ножи, которые имеют разные предназначения например, филейные ножи, ножи для подводной охоты, и так далее.Ваш нож мне кажется предназначен для метания, так как имеет монолитную конструкцию, и более всего правда с натяжкой напоминает метальный нож. Если не секрет какова цена? что касается производителя, то скорей всего Китай. Если Вы купили нож который Вам понравился это здорово, я очень за Вас рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш нож мне кажется предназначен для метания
именно!

...в ближайший мусорный бак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи ну так нельзя, если ему так понравился ножик то надо его поддержать а не хаить,к хорошим ножам я думаю он со временем придет, а для начало нормальный ножик, единственное что работать им то есть долго стругать не получится, натрется мозоль на ладошке. -(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе... нож попал ко мне случайно) один подросток подарил , сказал что нашел. к нему ножны есть с креплениями судя по всему для голени, ножны простые, матерчатые но судя по креплениям и швам - фабричные. я повторяю, я профан и в холодном оружии разбираюсь весьма поверхностно. когда впервые увидел этот ножик то он показался мне интересным. стал гуглить надпись на гравировке но подобных ножей не обнаружил.а надпись указывала на серию японских кухонных ножей хотя этот явно не кухонный. тут и мелькнула у меня первая мысль про китай. обратился к вам и догадки подтвердились. к тому же как я уже писал, нож (на мой взгляд) неудобный ни для метания, ни для боя. сталь вроде неплохая но я не разбираюсь. пробовал согнуть руками - не вышло. а как узнать хороша ли сталь в действительности? какой тест провести? кстати выбрасывать не буду, пусть валяется *для красоты* или подарю кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как узнать хороша ли сталь в действительности? какой тест провести? кстати выбрасывать не буду, пусть валяется *для красоты* или подарю кому-нибудь.
да сталь там 420-я в лучшем случае, а учитывая китайскую термичку - что-то вроде теплой каки :)

т.е. , как по мне, камрад, я вижу для него два пути применения, во-первых, как тут уже сказали - как "кошку для тренировки" навыков заточки, либо - нтаточить один раз и давать всем и каждому на пикниках, если сломают/затупят/проиппут - не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нож надо закопать! Можно с запиской, что он принадлежал Чингисхану. Тогда в будущем, на каком-нибудь форуме, появится интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый лучший вариант. Поставьте себя на место нашедшего через лет 50 - 100 этот ножик wink.png Вот если бы наши предки были позаботливее , то всяких артельников и проч. было бы в достаточном количестве всем желающим biggrin.png Так что закапывайте, друзья, все барахло!

Вот приеду домой на следующей неделе и еще пару "китайцев" захороню где-нибудь в болоте! smile.png

Нож китайской артели stainless biggrin.png

Изменено пользователем zubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я вас, ну унылое г...., а что - у наших предков были порошки? Поверьте - даже у немцев в мировые войны было унылое г..., не говоря уже о более раньших временах. И ничаво - прекрасно себе пользовались, подтачивали о камень и вперед. Как бы хреново китайские братья по разуму не закалили 420-ю, она на порядки лучше чем 99 и 9 в периоде процентов ножей, которые когда-либо за всю историю человечества бытовали на Земле. Поэтому, у этих ножей есть ниша - купить по дороге на вокзале в ларьке - и вперед на пикник с деффками. Порезать колбаску, посрубать горлышки с бутылок, попонтоваться, покидать в дерево, порезать собутыльника по-пьяне и удовлетворенные с чувством исполненного долга поехать домой. И что для этого вы предлагаете с собой брать? Валтера Брэнда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что - у наших предков были порошки?
"железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!"(С) раньше люди тоже удовлетворялись коняшками и паровозами, с тех пор появилось много нового, дизеля ,электровозы джипы и гоночные машины.

т.е. при необходимисти, за неимением горничной, можно пользоваться тем что под руку попалось, но человек стремится к лучшему smile.png

Поэтому, у этих ножей есть ниша - купить по дороге на вокзале в ларьке - и вперед на пикник с деффками. Порезать колбаску, посрубать горлышки с бутылок, попонтоваться, покидать в дерево, порезать собутыльника по-пьяне и удовлетворенные с чувством исполненного долга поехать домой.
дык и я об чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я вас, ну унылое г...., а что - у наших предков были порошки? Поверьте - даже у немцев в мировые войны было унылое г..., не говоря уже о более раньших временах. И ничаво - прекрасно себе пользовались, подтачивали о камень и вперед. Как бы хреново китайские братья по разуму не закалили 420-ю, она на порядки лучше чем 99 и 9 в периоде процентов ножей, которые когда-либо за всю историю человечества бытовали на Земле. Поэтому, у этих ножей есть ниша - купить по дороге на вокзале в ларьке - и вперед на пикник с деффками. Порезать колбаску, посрубать горлышки с бутылок, попонтоваться, покидать в дерево, порезать собутыльника по-пьяне и удовлетворенные с чувством исполненного долга поехать домой. И что для этого вы предлагаете с собой брать? Валтера Брэнда?

Приветствую. Можете ли вы более подробно рассказать за качество ножей (сталь ,ТМО ) 2-й половины 19-го ,1-й половины 20-го века , с сравнением с современными ножами. Или дайте ссылку где можно про это прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.