Перейти к публикации

подставки


hungryforester

Рекомендованные сообщения

У нас ножи вот так хронятся, конечно удобно, но я думаю, что от этих "макарон" царапаются клинки. :/

2017-12-17_18_26_47.thumb.jpg.23c89619cdd9769897124e93db58dee3.jpg

2017-12-17_18_28_32.thumb.jpg.2556ba7a746f49b92c704789b812c37c.jpg

2017-12-17_18_27_47.thumb.jpg.f23c58053492530cf834c37a9dbb7f5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставка надёжно удерживает и  автоматически обновляет сатин на ваших ножах ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада в том, что даже в высокую подставку можно воткнуть нож длиной максимум сантиметров этак 17-18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hungryforester сказал:

Засада в том, что даже в высокую подставку можно воткнуть нож длиной максимум сантиметров этак 17-18.

В мою можно поставить максимум 22 см нож, подставка такого типа, как и магнит предназначена для ножей частого использования, более специализированные длинные ножи типа рыбных филейников можно хранить в чехле в ящике стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магните вроде как ничего не мешает хоть мачете держать. Но ещё лучше два магнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новые ножи из AUS 8 еще не были в работе, проверим их на новогодней готовке, старый блок пойдет на реставрацию  а старые ножи на заточку и в сундучок... С наступающим Новым Годом!

20171228_185047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, abency сказал:

Все, ножи в подставке!

2017-12-28 18.53.09.jpg

20171228_184957.jpg

Александр,

Очень хорошая работа.

Мне больше понравился вариант на  верхнем фото.

Замечательный подарок на Новый Год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхнем фото блок не так сильно искажен камерой таблета. Специально сфотографировал с дальнего расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@abency Александр, если не ошибаюсь, блок сделан из бука?

Я бы не делал из него кухонные принадлежности, бук сильно впитывает воду и относительно быстро гниёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ножи вытирать, в соответствии с рекомендациями производителей.

 

Впитывает шо песец, я как вспомню, как Опинель ее впитывает с торца буковой ручки, так вздрогну. Но подставку-то можно сделать? Отлакировать с краскопульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вещь, жаль, что мусат у меня не один.

 

1021585956.jpg

 

А вот еще.

 

1014131909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные штуки! Но все это под нержу. Старая японская углеродка любит "дышать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам, такой вариант! Регулируется под клинок, да и самому изготовить такую труда не составит

S80130-114904.thumb.jpg.b4670cc42ab39eb2aae9bdf0d6c9fd09.jpg

 

Вот ссылочка https://www.y-3.su/kraun-3-buk-xl-foto?yclid=234778098558316859 , там еще несколько вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Shuravi сказал:

Замечательные штуки! Но все это под нержу. Старая японская углеродка любит "дышать".

А вот по ходу эти штуки и движутся в сторону "дышать". Уже вместо пучка соломинок делают немного толстых палочек с большими промежутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, shash сказал:

А как вам, такой вариант! Регулируется под клинок, да и самому изготовить такую труда не составит

S80130-114904.thumb.jpg.b4670cc42ab39eb2aae9bdf0d6c9fd09.jpg

 

Вот ссылочка https://www.y-3.su/kraun-3-buk-xl-foto?yclid=234778098558316859 , там еще несколько вариантов

Конструктор прикольный, одна незадача - подойдет под ножи с однотипными рукоятками, а если сборная солянка, то у них больстеры могут быть скошены в разные стороны :) -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Конструктор прикольный, одна незадача - подойдет под ножи с однотипными рукоятками, а если сборная солянка, то у них больстеры могут быть скошены в разные стороны :) -

как я понял, больстер не играет роли, они висят за счет упирания двух точек, первая-рукоять, вторая-обух ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, shash сказал:

как я понял, больстер не играет роли, они висят за счет упирания двух точек, первая-рукоять, вторая-обух ножа

нет, первая - рукоять, вторая - точка контакта больстера с деревяшкой

 

опрокидывающий момент упирает нож рукояткой в штангу

 

и в очень редких случаях он его опрокинет назад, и тогда упрется обухом

 

хорошая идея, но надо потестить на хозяйках, которые будут швырять в это ножи, причем я приучаю делать это обухом к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне такую хочется сделать самому.

Очень нравится, как думаете. Только ценных пород древесины неимею. Самое ценное что есть берёза, а покрасить могу в любой цвет и покрыть яхтным лаком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 14:35, чабан сказал:

А мне такую хочется сделать самому.

Этож скока тебе бамбуковых зубочисток нащепать придёца O.o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vak сказал:

Этож скока тебе бамбуковых зубочисток нащепать придёца O.o:D

Да зубочистки то купить можно их в 5ке у нас продают дохрена, вот дерево благородного бы найти. В общем начну из того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vak сказал:

@чабан Э неее , самому так всё самому !:D

Несмогу так сделать да и времени теперь нет. Сделаю по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@чабан Да там только передняя доска из дерева , да зубочистки , остальное из мдф.

 А что в ваших краях совсем с деревом плохо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vak сказал:

@чабан

 А что в ваших краях совсем с деревом плохо ? 

У нас степи кругом да солончак. Сделаю из березы её из башкирии возят(ли) есть немного. Свой лес непроизростает от слова совсем, а то что есть... считай что нет леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серикжан , как вариант , купить разделочную доску из дуб, бук , ясень и на лицевую панель , остальное из доступных материалов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vak сказал:

Серикжан , как вариант , купить разделочную доску из дуб, бук , ясень...

Не нет таких досок у нас в магазах. Бамбуковые и щиты сосновые да еловые только. Я уже склеил щит берёзовый. Основная работа время отнимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 19:05, чабан сказал:

считай что нет леса

А может обратить внимание на поддоны. Иногда попадаются очень интересные экземпляры. Еще я предлагал в ветке "отдам в добрые руки" бруски из термоцеклированного ясеня предложение в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.