Перейти к публикации

Va-78

Рекомендованные сообщения

Народ, гляжу я на обсуждение российских ножиков, и как-то вот хочется предложить вам малость иной взгляд: выбросьте настоящее.

Перенеситесь мысленно в 2124г., и посмотрите на нас сегодняшних. Посмотрите на раритетные каталоги Кизляр, на кухонники Труд, на единичные сохранившиеся поделки мастеров-серийников и разовые поделки/апы.

Сравните все это дело с иностранными ножами, включая сюда и китайские.

Спросите себя - кем были эти люди, что они искали в ножах, насколько ножи были доступны, как и где ими пользовались.

 

Я к чему: с ножами сегодня - все как и должно быть, все нормально.

Тем более что россиянам и восвсе грех-грешить) на свои ножики - я например как украинец, не могу позволить себе приобрести нож украинского про-ва, будь хоть стопиццот раз Поцреотом - их попросту нет. И как думается, еще не скоро будут.

Пару контор которые клепают промышленные кухонники в счет не беру, за совершенной незначительностью явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хы, только что наблюдал в правом нижнем углу моника "11:11 11жовтня 2011р." rolleyes.gif

В ноябре круче будет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууууу... В 2124-м году может, уже и ножей-то в нашем понимании не будет, будут какие-нибудь мономолекулярные струны в силовом каркасе... blink.png А отсутствие вменяемого серийного производства ножей в Украине - общая беда постсоветского пространства, имхо. Недавно ведь поднималась тема, какими ножами мы пользуемся, в плане отечественные/импортные. И насчет "сегодня все нормально" я все-таки не согласен. Ведь те же китайцы могут производить не такие уж плохие ножи (практически на весь мир), а у нас (в бывшем СССР) почему-то не получается. Точнее, разово, у мастеров-одиночек как раз получается, а вот чуть в серию - бюээээ. Почему-то охотник, который хочет себе более-менее устраивающий его нож, идет или напрямую к мастеру, или в Барахолку на Ганзу, или ещё куда. Но именно за кастомами. Может, я и не прав, конечно.

А в 20:11 20 ноября 2011 г. будет действительно круто. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.