Перейти к публикации

Leatherman Sideclip или МТ из нержавейки


Hoff

Рекомендованные сообщения

Так, быстренько набросаю.

Что-то я давненько не обновлял содержимое своей заветной сумочки, где в тепле и в уюте отдыхают маленькие помощники человека.

Результат сегодняшнего прочёсывания местного блошинного рынка - Leatherman Sideclip, чуток пользованный, но для его возраста он очень даже ничего.

 

post-874-0-67270200-1318230560_thumb.jpg

________________________________________________________

 

Общие данные:

- вес 142 гр.

- длина сложенного МТ 10 см

- нож из 420HC, клинок 5.72 см

 

post-874-0-63176800-1318230565_thumb.jpg

 

Посмотрите, где находится отверстие для крепления темляка - на изгибе клипсы.

 

post-874-0-75723200-1318230573_thumb.jpg

_________________________________________________________

 

Сам МТ является уменьшенной версией своего собрата PST (Personal Survival Tool). Сделан полностью из нержавеющей стали, весьма компактен и лёгок. Никаких замков для фиксации инструментов, лишь подпружиненные накладки на рукоятках.

 

post-874-0-61638000-1318230598_thumb.jpg

_________________________________________________________

 

В качестве расширения возможностей МТ можно также использоать Leatherman Tool Adaptor.

 

post-874-0-74211900-1318230578_thumb.jpg

 

post-874-0-82182200-1318230582_thumb.jpg

 

post-874-0-86127900-1318230589_thumb.jpg

_________________________________________________________

 

Основное достоинство MT- наличие клипсы, которая позволяет вешать МТ на ремень или край одежды. Больше ничего особенного нет, только за исключением того, что выпускался очень короткое время и в настоящее время является предметом коллекционирования. Ну ещё то, что Made in USA.

 

post-874-0-52571400-1318230570_thumb.jpg

 

post-874-0-76842500-1318230595_thumb.jpg

 

Лично я его рабочие качества проверять не собираюсь, мне пока хватает его другого собрата Leatherman Wave I, прочистил-смазал новичка и - в тёплое гнездо smile.png .

Подобный МТ при желании можно найти на e-bay, новый и не совсем, с коробкой и без. Цена - как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Hoff, чудный тул! У него коробка как-бы из четырех частей сделана, а не из двух гнутых? И клипса шикарная - мне вот очень ее не хватает на ST300... Клипса уже у меня есть, буду думать, как к нему прицепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последний год, цена на него выросла очень существенно, очень хорош как и Flair так же и для инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Hoff, чудный тул! У него коробка как-бы из четырех частей сделана, а не из двух гнутых?

 

Николай, спасибо. Совершенно верно, коробка из 4-х частей, и на каждой проштампована дата производства.

 

за последний год, цена на него выросла очень существенно, очень хорош как и фузе так же и для инвестиций.

На фоне того, что всё производство выносится в Китай, и Made in USA становится раритетом, повышение цены на старые МТ вполне обоснованно. Однозначно, дешевле уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

за последний год, цена на него выросла очень существенно, очень хорош как и Flair так же и для инвестиций.

На фоне того, что всё производство выносится в Китай, и Made in USA становится раритетом, повышение цены на старые МТ вполне обоснованно. Однозначно, дешевле уже не будет.

 

список можно продолжить ,

особенно приятно ,что повезло не так давно , и не дорого приобрести его (в смазке), в компанию к шраде.

 

post-2035-0-60174200-1323783279_thumb.jpg

 

post-2035-0-60809200-1323783082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, поздравляю с приобретением! Зачётный тул, не часто встречающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.