Перейти к публикации

Совсем простенький.


МухАН

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, Джентльмены.

Вот, образовался обычный совсем простенький ножик.

Общая длина 240.

Клин: 115х25х3,5. ШХ15. Зонная закалка. Спуски прямые. Подводы ~0,2-0,3. Травлен в хлорном железе.

Рукоять: 125. Бронза, фибра, упаковка фотобумаги :), косой спил карагача. Пропитка Тиковым маслом и сверху Данишойл пару слоев.

Монтаж сквозной на гайку. Всё это дело на эпоксидке.

С уважением.

post-2366-0-04227600-1318073092_thumb.jpg

post-2366-0-14594500-1318073104_thumb.jpg

post-2366-0-01860600-1318073110_thumb.jpg

post-2366-0-60923100-1318073115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из леса вернулся, настроение боевое, потестил пару ножей когда выпадала минутка.

Порадовал нож, как всегда и главное не слишком толстый, будет и по дереву как по маслу работать. Правильный нож, сложнее не надо, если только отделка по заказчику. Клин ромб? Рукоять не длинновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый ножик. Наверное, рабочий, но я в них (в рабочих) не разбираюсь, мне АХХО подавайsmile.png . И вот, с высоты своего дилетанского взгляда, хочу ИМХу высказать. Мне кажеться, что если бы скосы по бокам больстера были на всю ширину клинка и практически от линии соприкосновения клинка с больстером, то было бы практичнее. Дизайн, ессно, тогда бы изменился, вопрос, в лучшую или в худшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне рабочий нож. А Владимир прав про скосы . И изменения были бы в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне рабочий нож. А Владимир прав про скосы . И изменения были бы в лучшую сторону.

 

http://2knife.com/users/mukhan № 4 и 8. Вы об этом говорите? Хм, похоже Вы правы. Ну теперь уж как получилось, так и получилось. smile.png Исправить невозможно - ножик уже уехал от меня.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный нож, сложнее не надо, если только отделка по заказчику. Клин ромб? Рукоять не длинновата?

Не, не ромб - там же спуски практически от обуха.

Алексей, по поводу рукояти... За несколько лет ножеделия пришел к выводу, что рукоять длиной 120-125 наиболее оптимальна для разных хватов и универсальна для большинства лап :). Благо люди заказывая, просят именно такие размеры.

Если что, удовольствием выслушаю обратную точку зрения, и если будет аргументировано изложено, готов поменять свои взгляды.

А сложнее не надо - совершенно согласен. Пришел к этому :) за эти же несколько лет...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне так совершенно шикарный и дивно гармоичный нож, сделанный с глубоким пониманием, что, для чего и как делается.

 

особенный нож, не так уж часто в мастерской столь продуманные конструкции попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать внутреннюю сторону, какая длинна до загиба?

Есть пара ножей, где рукоять с грибком или загибом 12 см. Люблю взять нож в руку, нож сидит как влитой и пальцы как можно ближе к началу лезвия, конечно не совсем, но примерно мм 5 максимум. Так я чувствую его целиком и 100% контроль. Если рукоять длинней, то как минимум 1 см лишний, так для чего грибок или излом. Для рубки конечно самое то, по ощущениям типа молотка в руке. У самого ладонь без большого пальца 10 см, с большим 11,5 см.

Вот как-то так, не особо аргументы, просто свои пристрастия. Пользую ножи и зимой голыми руками, максимум перчатка, обычная, кожаная или безпальцевая из шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алексей, прошу прощения за задержку. Вот картинка...

С уважением.

post-2366-0-01686800-1319663969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.