Jump to content
Monk

Zero Tolerance 0200 - дьявольский косяк

Recommended Posts

похоже. С какого года-не знаю, но вроде сейчас на клинке пишут speed safe .

Speed safe используется на 300-ой и 350-ой, а 200-ая инерционный флиппер без пружины ;)

Мне не попадалось инфы об явных различиях у 200-ых Зин старых и более новых выпусков, так что тоже интересно что же изменилось к худшему, если это действительно так.

Своей 200-ой по прежнему доволен и ни каких косяков и проблем не выявил :)

300-ой и 350-ой

сужу по своему 400. 

200

даже не помню держал ли я его в руках ;)

даже не помню держал ли я его в руках ;)

Так тема то именно про него   :)

Так тема то именно про него

так я думал они на усё ассист лупят.

Ну всё равно, спасибо что посветили.

Алексей, ты не прав.

Напомни чтоб я 200ю принес показать и изучить.

Этот культовый предмет нужно знать в совершенстве.

Напомни чтоб я 200ю принес показать и изучить.

уговорил :D

тока собрать Вас господа....

показать

хмммм....

одну ты уже показал :D

блин Лёх, у мну бюджет на 4 месяца вперёд расписан :D

Друзья, пришел 200-й. Клин летает, но есть горизонтальный люфт. Подтянул, люфт пропал, клин перестал летать и стал не по центру. Осевым и так и эдак, так золотую середину не нашел((( Немного огорчился. Может подскажете, что еще сделать?

.. Странно, о такой проблеме на новом ноже впервые слышу.. Может ваш кто -то уже разбирал? ...Многие шлифуют шайбы до "зеркала ".

Совсем забыл... По поводу ранних выпусков... Видел фото на старых сертификатах, там шпеньки другой формы - без кольцевых проточек, а с поперечным рифлением... А остальное - один в один. Насчет изменения качества ничего не узнал... Думаю лажа!!!

Кто имеет зубчатые версии ZT0200ST?

Каков ваш опыт с зубами пилы ZT, они слишком круглые чтоб эффективно резать?

Как это по сравнению с зубами на Benchmade ножи для ex: BM710?

BM имеют четкое зубья, что вгрызаться вниз в материал, который они пытаются резать.

Мне кажется, что круглые зубья на ZT будет просто скользить по материалу да или нет?

ВСЕМ Доброго времени суток. Подскажите , почему на zt 0200 разные надписи. Номера затер спецом.

post-12661-0-03188700-1445800662_thumb.jpg

post-12661-0-23086300-1445800668_thumb.jpg

post-12661-0-44284400-1445800675_thumb.jpg

post-12661-0-19317500-1445800680_thumb.jpg

Николай, большое спасибо за отличный, развернутый обзор!)

Прочёл и стал обладателем сего девайса - ZT 0200. Цели приобретать именно этот нож не было, никогда не интересовали ножи такого формата вообще, и ZT в частности, но ... Но ничто не вечно, теперь двухсотый постоянный спутник в вылазках на речку, в лес, да и в городе прописался в бардачке машины. Эксплуатируется нещадно - проблем никаких, покрытие клинка потерлось только в местах стыка граней, что пошло только на пользу - нож приобрел вид настощего, крепкого, закакаленного в испытаниях ветерана. С механикой - всё по описанному Вами сценарию: замок не хотел надежно фиксировать клинок, который, к тому же, имел небольшой но тем не менее люфт как в горизотальном так и (чуть меньше) в осевом направлениях. Вылечил именно Вашим способом - слегка отгнул лайнер и всё встало на место: замок, клик и сочный такой лязг). В последующем нож пару раз разбирался для чистки-смазки. Разборка-сборка простая, специальных навыков не требует, времени вместе с обслуживанием занимает не больше четверти часа, специально подгонять клин не нужно, он сам встаёт по центру...

Нож однозначно рекомендую к приобретению тем, кому нужен крепкий, надёжный работяга. Почистить овощи, рыбу, разделать курицу или зайчика, настрогать веток-щепок, наточить колышек - для него не проблема, так де как и зачистить изоляцию, распаковать коробку с техникой, подковырнуть что-нибудь... Одним словом берите, пользуйтесь и не сомневайтесь - двухсотый не разочарует.... А Николаю еще раз спасибо за правильный совет)