Перейти к публикации

Великолепная сталь! Или не сталь?!


Кэйсер

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Обращаюсь ко всем форумчанам за помощью. Только к тем, кто действительно разбирает в такой опасной вещи, как "НОЖ". У меня есть несколько вопросов, но с некоторыми ограничениями.

1. Какая сталь (или железо) самая лучшая, для изготовления ножей и ценится во всем мире? (но такая сталь (или железо, или любой другой материал) должен уже использоваться в 1710-1720 годах) Да-да, знаю, что вы не историки, но может все-таки есть нечто такое??? из чего делались ножи? Хорошие ножи.

2. Из чего может быть сделана рукоятка ножа (естественно, самая лучшая) и чем инкрустирована? (драгоценными камнями, костями, ракушками)????

3. нужно 4 разнообразные формы лезвий ножа. Скажем, один с зубчиками и широкий, другой - узкий и тонкий, как скальпель, третий - какой нибудь квадратичный (глупость, конечно, но вам же виднее!)

Мне это правда очень нужно. Один человек сказал, что лучше, чем здесь, мне никто ничего не объяснит.

Я на вас очень надеюсь, и жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую всех! :)

 

Только к тем, кто действительно разбирает в такой опасной вещи, как "НОЖ".

Баюсь-баюсь-баюсЯ!!!!!!!! :D

 

Какая сталь (или железо) самая лучшая, для изготовления ножей и ценится во всем мире?

Нафигулички?(в смысле области применения)?

2. Из чего может быть сделана рукоятка ножа

Хде и как использовать планируется?!

 

и чем инкрустирована? (драгоценными камнями, костями, ракушками)????

хлавное ртути (красной!) побольше в рукоятку!!!!!

 

нужно 4 разнообразные формы лезвий ножа.

что делать собрались?! Реинкарнация Джека-потрошителя?

 

Один человек сказал, что лучше, чем здесь, мне никто ничего не объяснит.

Возможно прально сказал, но определитесь с ТЗ...

С уважением ко всем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

 

Баюсь-баюсь-баюсЯ!!!!!!!! smile.png

 

Ну ладно, не бойся, я милая и хорошая)))

 

Нафигулички?(в смысле области применения)?

Хде и как использовать планируется?!

 

В принципе, вопросы одинаковые-то. Вспомните Зену- королеву воинов??? помнишь??? вот у неё нож служил и чтобы веревку перерезать, и ветку, и горло... ну вот как-то так.. в общем, боевой и хозяйственный одновременно. но очень острый.

 

хлавное ртути (красной!) побольше в рукоятку!!!!!

(это стёб?))

 

 

что делать собрались?! Реинкарнация Джека-потрошителя?

Ой, нет.. скорее погребение его психически нездоровых копий.

 

Один человек сказал, что лучше, чем здесь, мне никто ничего не объяснит.

Возможно прально сказал, но определитесь с ТЗ... ( а ТЗ у нас - это ...???))) Мне простительно, я блондинка)))

С уважением ко всем! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните Зену- королеву воинов??? помнишь???

Хм... Тут не фэтезийный Форум, а вполне реальный... Местами циничный.

 

вот у неё нож служил и чтобы веревку перерезать, и ветку, и горло...

В соседней ветке народ изобретает бАйвой до... вобчем по самое нехочу ношЪ, а еще в одной изобрели весьма достойный, но на "самый-самый" он не тянет... Самый-самый в массовом производстве невозможен в принципе ибо делается под конкретную руку и четкую задачу...

 

в общем, боевой и хозяйственный одновременно

кухонникза псят форева!!!!!!!!!!! ими и продуктов и народу порезато, шо любой бАйвой отдыхает...

 

но очень острый

это ваабче к конструкции отношения не имеет... навыки заточки в помощь!...

Ой, нет.. скорее погребение его психически нездоровых копий.

с таким настроем народ здесь обычно не задерживается.... тут люди скучные и миролюбивые собираются, и ацки законопослушные... :)

 

 

 

Мне простительно, я блондинка)))

сдаетси мну, джентельмены, хомуто из ветеранов скучно... :D

помнишь

сорри! не узнаю в гриме... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 33летнего мужчины уже параноик.

Боже, куда катится мир?)))

Отличный критик бы вышел, разбирать умеете... а ответить как??? ведь в принципе вы меня поняли))))

Хорошо, тогда так:

боевой нож для самообороны, наиболее удобный для женской руки. Не нравится Зена, вспомни Спец-агентов каких-нибудь. Вот что-то в этом роде. Четко и красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая супер - пупер сталь это булат. От обычной пошлой железяки отличается узором. Им можно порубить рельсу и потом побриться без переточки. Но вам приднется найти старую саблю и изнее делать ножик. т,к секрет булата утерян.

Материал для рукояти-самое лучшее нефрит. Инкрустировать ракушками не надо-некомильфо. Инкрустируется изумрудами и сапфирами в золотой оправе.

По форме клинка:

1 прямой с односторонней заточкой.

2 Кривой с односторонней заточкой

3.4 то же самое с кинжальной заточкой.

Остальное попсня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 33летнего мужчины уже параноик.

"...и опыт - сын ошибок трудных..."

 

 

боевой нож для самообороны, наиболее удобный для женской руки. Не нравится Зена, вспомни Спец-агентов каких-нибудь.

кто умеет и сам знает, а кто не умеет - только лишние заморочки

 

 

Вот что-то в этом роде. Четко и красиво)))

на полку? купите на свой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, спасибо вам огромнейшее, но можно повторить то же самое, но для чайников. Например, что такое "некомильфо", и что представляют собой эти лезвия.. с картинками.

А да.. а была булатная сталь в 1720 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полку? купите на свой вкус

 

 

был бы нужен на полку, я бы себе медведя плюшевого купила. Если нужен, значит НУЖЕН. Мужчина, а простых вещей не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 33летнего мужчины уже параноик.

(ицпатстала)мну спалили!!!!!!!!! нужно срочно прятатЦо!!!(в ужОсе!)ph34r.png

 

Отличный критик бы вышел, разбирать умеете...

я льстю и льстя моя страЖна.... wink.png

 

а ответить как??? ведь в принципе вы меня поняли))))

шо ножом делать собрались?! акромя охоты на алиенов-садомитофф... Для ХБ-задач одно, а для бАйвого другое, в фильмах и вовсе третье...

 

боевой нож для самообороны, наиболее удобный для женской руки. Не нравится Зена, вспомни Спец-агентов каких-нибудь. Вот что-то в этом роде. Четко и красиво)))

улу или тычок в помощь - их из руки выбить практически нереально...

фоту тычка нагло упёр с Барахолки Ганзы, а улу у сети гамазофф, и фсё во благо обчества.... wink.png

post-20-0-09636600-1317659780_thumb.jpg

post-20-0-84472300-1317659945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 33летнего мужчины уже параноик.

Боже, куда катится мир?)))

Отличный критик бы вышел, разбирать умеете... а ответить как??? ведь в принципе вы меня поняли))))

Хорошо, тогда так:

боевой нож для самообороны, наиболее удобный для женской руки. Не нравится Зена, вспомни Спец-агентов каких-нибудь. Вот что-то в этом роде. Четко и красиво)))

 

А женщина сможет применить нож? Я думаю нет

Мое мнение лучше в таком случае перцовый баллончик или травматик.

А еще лучше абонемент на фитнес пускай учится бегать и для здоровья полезней да и гопники далеко не спортсмены.

 

Если объект ваших забот не сможет правильно использовать нож то большая вероятность, что его используют против нее.

 

Сорри не пропустил что вы этот объект и есть.

Прошу прощения но в целом это ничего не меняет.

Если хотите научится обороняться выучите пару приемов + практикуйтесь в беге на короткие дистанции с максимальным ускорением.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общество не забудет ваших здравых деяний. Но давайте все-таки о ножах?

И прошу Вас, оставьте этот подростковый жаргон!

В средневековье куртизанкам выбивали два передних зуба (думаю, вы догадываетесь для каких целей). По этой причине, всех шепелявящих (как женщин, так и мужчин) приравнивали к ним. Логическую цепочку закончите сами???

Вооот... я же прошу помощи, а не стебов. Волшебное слово: пожаааалста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А женщина сможет применить нож?

еще как могёт, как показывает опыт... тока им свойственно тыкать, а по сему, во избежании охлаждений, и рекомендую тыкалки...

 

Мое мнение лучше в таком случае перцовый баллончик или травматик. А еще лучше абонемент на фитнес пускай учится бегать и для здоровья полезней да и гопники далеко не спортсмены.

+ВСЁ!!! :D

 

НО!Неужто на ножевом Форуме о трежика отговаривать бум?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте, что этот человек умеет пользоваться ножом, и очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если объект ваших забот не сможет правильно использовать нож то большая вероятность, что его используют против нее.

а если сможет - большая вероятность "турма сыдэть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же прошу помощи

тут тока ножик могут подсказать, а помочь смогут тока в секции НБ... в течении лет нескольких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте, что этот человек умеет пользоваться ножом, и очень хорошо!

О каг!!!!!!!! Енто ужо энтэресно!!!!!!!! ПользоватЦо могём, но в режиках ноль.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же прошу помощи

тут тока ножик могут подсказать, а помочь смогут тока в секции НБ... в течении лет нескольких...

 

ну так подскажите! вы ведь в курсе! только ножик... большего и не надо!

Вечно вы, мужчины, строите умных, и не по делу..

 

Какой НОЖ??? моих познаний хватает в этой области только на то, что длина лезвия не должна превышать 15 см, во избежание тяжести, лезвие должно быть ухожено, для защиты - лучше ребристый.

 

О "турма сыдэть" я и сама знаю.. статьи тоже знаю.. пользоваться - допустим умеем. КАКОЙ нож?

 

 

 

 

 

 

П.С. а НБ - это Начальство Безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек оооооченьхорошо умеет пользоваться ножом - ему все равно чем пользоваться.

он и открывашкой от консервов корову разделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gifcool.pngtongue.png

 

...емнип/имхо - те кто "хорошо умеет" и то не имеют единого мнения на сей счет - все очень относительно...

ОЧЕНЬ

...тем более в цивильных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэйсер, пожалуйста конечно, но для начала поймите одну вещь: ножей для самообороны не существовало до сегодняшних дней. Тем более в 1720 году, когда люди друг друга резали в больших количествах и хорошо понимали в холодном оружии. Сегодня они появились как средство развода на деньги людей играющих в солдатиков и самооборонщиков. Нож как оружие ничем не лучше, а где то и хуже куска заточеной арматурины обмотанной изолентой. Единственный момент в истории когда нож употреблялся как оружие окопы первой мировой войны. Но и там быстро сообразили что лопатка получше будет.

И почему 1720 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек оооооченьхорошо умеет пользоваться ножом - ему все равно чем пользоваться. он и открывашкой от консервов корову разделает

+ВСЁ!!!! :)

жизнь в руках профессионала хрупка... (с)не помню чье

 

Какой НОЖ???

для женских рук уже подсказал выше... чем не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще что вы подразумеваете под самым лучшим? Самое красивое или самое удобное и прочное? Совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. а НБ - это Начальство Безопасности?

забавно слышать от

 

Представьте, что этот человек умеет пользоваться ножом, и очень хорошо!

ножевой бой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэйсер, пожалуйста конечно, но для начала поймите одну вещь: ножей для самообороны не существовало до сегодняшних дней.

 

Вот это поняла. ТОлько кажется, ничего я так не добьюсь. Вот представьте: у вас есть дочка 18 лет (папа, мастер по оружию, научил её пользоваться всем замечательно). То есть, девочка-мастер в холодном оружии - будущий спецагент. С собой она имеет право взять только нож, и не знает, что с ней случится. Какой нож она возьмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте, что этот человек умеет пользоваться ножом, и очень хорошо!

 

Если б он мог хорошо пользоваться так и вопроса не возникло

Просто навыки владения ножом позволят использовать любым похожем предметом.

Щепкой, расчесткой, линейкой, .....

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой НОЖ???

для женских рук уже подсказал выше... чем не устраивают?

 

 

только тем, что это не нож. нужен НОЖ!!!!!!!!!!!

 

А как называется эта штучка "улу", как вы говорите (просто ради интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.