Перейти к публикации

Ножи производства Сандер (Краснодарский край)


igor79

Рекомендованные сообщения

Всем приветик. Если у кого есть ножи данного производителя милости прошу сюда.

post-2890-0-24413800-1317550569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает название этого ножа? Купил не у Сандеров, название не спросил...

 

post-295-0-45352100-1317575115_thumb.jpg

 

post-295-0-23352200-1317575122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож Корюшка,

 

Соответственно на рукоятке изображена корюшка? Я правильно догадываюсь?

И ещё вопрос, а почему "корюшка" улыбается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож называется Лиман

Вот мне и дали с ним серт на "Лиман", только фото на серте очень сильно отличается laugh.png Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы! да изображена корюшка. Почему улыбается? так тут все ясно, живет у меня дома, в тепле и уюте, да и еще и не одна а, со своими сородичами (аквариумными рыбками).

 

Э-не, я не говорил, я спрашивал :) Т.е. Вы уверены что это корюшка? А это тогда хто? http://time-fishing.ru/images/pictures/26-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дали с ним серт на "Лиман", только фото на серте очень сильно отличается laugh.png Ну да ладно.

У них все так.

При бешеном разнообразии ножей, если судить по сертам, они выпускают всего 3-4 модели.

Причем два "одинаковых ножа" могут быть совсем не похожи друг на друга ни силуэтом, ни материалами, ни размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне их Антон Федосов на осеннем Клинке в 2009 рекомендовал. Я посмотрел - не цепляет. В прошлом году - то же самое. Ножей море, а в руки ничего брать не хочется. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Мне-то как минимум три-пять очень понравились, только в хозяйстве не к чему притулить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клинках\Арсеналах делал на Сандеров несколько заходов.

Но что-то все время от покупки останавливало.

И вроде нравятся ножи, модели интересные, сделано аккуратно.

Но кустарно как-то, не закончено.

Недовылизано smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе с Вами не согласится,на мой взгляд все на высоте, и почему в России все что делается мы все ругаем?

Любой имеет право не соглашаться с любым.

Но передергивать не стоит wink.png

Где я писал, что все что в России производится, не на высоте?

Немало российских мастеров и компаний превосходящих Сандеров по уровню.

При чем, при сравнимой цене.

 

Плюс, ИМХО, Сандеров в том, что они работают с недорогим ламинатом.

На любителя это, но спросом пользуется.

Изменено пользователем sha-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про складные или про фикседы? А в фикседах тоже, если чуть копнуть в формы и предназначения, все дико разнится. У Сандеров я всё засматриваюсь на довольно тонкие и тонко сведенные широкие клинки с плоскими спусками, с толстой рукояткой и намеком на грибок на конце ее - куда они? Закуску только резать. Но у других этого не видел (дамасковые развалы не считаем). А вот классическую финку они делать не хотят, кажется. Это на взгляд дилетанта. С другой стороны, хайтек нужен? Это не к Сандерам, это сами знаете куда и подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сандеров раньше Боуи классный был. Я все приглядывался, приглядывался и доприглядывался пока его делать не перестали..... Или делают еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складные ножи Сандер не производит, и на сколько мне известно, ранее тоже не производил.

Вот я не пойму, как можно сравнить художников разных, гм, направлений, причем по цене. У Широгорова фикседов много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пяток ножей от Сандеров. Ну, нравятся они мне. Кстати "Ворон" тоже есть. И "Лиман", который выше обсуждался. Как они (Сандеры) мне объяснили этот "Лиман" сделан по мотивам карачаевского национального ножа "Бичак". Подкупил своей простотой - прямой клинок и прямая, круглая рукоять. Фото на днях постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Питера-то эвон какие концы, не то что до Нерезиновой.

 

А спуски же вогнутые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает название этого ножа? Купил не у Сандеров, название не спросил...

 

post-295-0-45352100-1317575115_thumb.jpg

 

post-295-0-23352200-1317575122_thumb.jpg

Красивый!wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смотрю, и силюсь понять. Отчего (зачем!) на финиках (вроде бы...) - вогнутые спуски. wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смотрю, и силюсь понять. Отчего (зачем!) на финиках (вроде бы...) - вогнутые спуски.
Точно!Можно допустить некоторые вольности с рукоятью..но если спуски не прямые,плюс подвод приличный-это не финка..Просто нож..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смотрю, и силюсь понять. Отчего (зачем!) на финиках (вроде бы...) - вогнутые спуски. wacko.png

Есть альтернативный вариант - плоские от обуха wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На Клинке был щас, купил у Сандеров ахренительный кухонный нож. Безымянный называется, серта соответственно тоже никакого нет, ножен нет :) Полоса 4 мм (на глаз) черной Х12МФ, необработана, спуски бритвой от середины примерно, сведен прилично, РК линзочкой. Рукоять - песня :) А фотки позже, как доберусь до техники. Кухонный, как же, токмо по салу laugh.png

 

Кажется, со сканди-спусками появились у них ножи. Есть что повыбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывав на Клинке, с грустью отметил - ничего кардинально нового у братьев нет, и судя по всему не предвидится....

А жаль, хорошо начинали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку постить подобное? Там нет никакого форума, голый он. Желания понять, чье это и что это, тоже возникает мало. Магазин есть(?) - это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, нынче не тот боуи. Вот такой раньше был

post-450-0-05194700-1318080956_thumb.jpg

Вот такой сейчас продается если интересно.

post-2890-0-03501400-1320662832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,по какому пункту они их сертифицируют: ИМХО,на фото ХО.Разве,что закалка меньше 25 единиц:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.