Перейти к публикации

Нож фирмы Explorer


igor79

Рекомендованные сообщения

Нож данной фирмы, мной был куплен год назад за 250 рублей. Качество нормальное, что поражает в этом ноже так это рукоять, кость.

post-2890-0-95847900-1317545847_thumb.jpg

post-2890-0-78491000-1317545854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коровьи кости используют в накладках на рукояти дешёвых ножей,

в этом нет ничего удивительногоsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коровьи кости используют в накладках на рукояти дешёвых ножей,

в этом нет ничего удивительногоsmile.png

Но все равно красиво очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня нож этой фирмы, клинок пластилин. Обхожу ножи теперь со значком explorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня нож этой фирмы, клинок пластилин. Обхожу ножи теперь со значком explorer

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если честно то что ожидать от ножа за 250 руб, кстати мой нож который на фото вполне нормально справляется с продуктами питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня был один, к сожалению уже его нет и фото не выложить. похож был на колдстиловский ti-lite. Сталь конечно мягкая, но лучше чем на трамонтине, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели больше ни у кого нет ножей с фотками этой фирмы? хотелось бы посмотреть на их ножи, или они редки в наших краях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, дуром их. и складных и фикседов. просто те кто здесь общается их не покупают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели больше ни у кого нет ножей с фотками этой фирмы?

Был у меня Explorer - подобие TiLite 4, качество отвратительное, шляпки винтов скручены уже с новья, клин не по центру, металл на клинке - очень мягкий, даже для китайцев.

Взял попробовать такую форму ножа - понял что и форма не моя, и "explorer" больше покупать не буду.

post-261-0-57034400-1319020755_thumb.jpg

post-261-0-99858500-1319020766_thumb.jpg

post-261-0-07929100-1319020775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, хотя попадаются и весьма неплохие ножики, вот мой например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Имею таких товарищей.

"Викс" сделан очень не плохо,конечно есть и косяки,а как же без нихbiggrin.png :напильник гладкий,но для ногтей сойдёт,сведения клинков толстоваты,тупую стамеску заточил.В остальном очень гуд за 350р.Ни каких люфтов,пружинки легко позволяют всё открывать,а закрываются со щелчками красиво.

Китайская финка (вот каламбурbiggrin.png ) просто прелесть,особенно за 300р.biggrin.png В руке как родная,контроль полный,сведение не в ноль,но довольно тонкое ~0,2-0,3.Сам нож 133х2,8х120.

post-2900-0-30859700-1334079785_thumb.jpg

post-2900-0-54347100-1334079789_thumb.jpg

post-2900-0-31607200-1334079948.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская финка

интересная штука, если будет вдохновение - подробностей плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина клинка 21,3,к изгибу 19мм.Толщина рукояти у больстера и тыльника 19мм,на спуске к тыльнику в районе задней выемки 24.Монтаж ,как понимаю,наборный.Разобрать пока не удалось,латунный шестигранник стал круглым,видимо на клею всё.Материал рукояти напоминает бакелитовую фанеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,купил случайно,клин,на удивление приличный по стали(130Х21Х3),ручку перепилил под себя(был клюв с загибом),ничего плохого про нож,сказать не могу..

post-30-0-05423300-1334148063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Юрий, ПОЗДРАВЛЯЮ! :) Обычно всадной на подобных режиках на приваренную к короткому хвосту шпильку... Лучше всего разобрать и собрать на эпоксу, холодную сварку или двухкомпонентный клей... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Артём!Когда он даст мне хоть МАЛЕЙШИЙ повод,именно так и сделаю!Пока к нему: ни люфтов ,ни замечаний.Железо приличное:с удивлением заметил в первый день после работы на даче(резка покрышек на клумбы,открывание банок,строгание)что клин не "садится".Потом заметил,что клин чуть "поведён".Положил на рельс и прошёлся молотком по клину:выправил только с третьего прохода(МООиРу хватало одного!).Потом заметил,что следов от молотка на клинке нет и понял,что за 300 рублей это "более ценный мех",чем казалось и стал относиться к нему,как к НОЖУ:).Плюс хорошая подгонка,качественный больстер.Деревяха,чем-то чёрным стабилована:ободрал на пол-сантиметра,срезал клюв на ручке(мешал),рукоять,по прежнему чёрная.В общем.пока поводов не даёт..Также,есть "Викс" как у камрада Димы на фото.Согласен,что вещица качественная и свои 250-300 рублей в разы перекрывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда он даст мне хоть МАЛЕЙШИЙ повод,именно так и сделаю!

http://talks.guns.ru/forummessage/144/505492.html см. посты 26 и 31... опасаюсь, когда повод даст - поздно станет...

 

Пока к нему: ни люфтов ,ни замечаний.Железо приличное:с удивлением заметил в первый день после работы на даче(резка покрышек на клумбы,открывание банок,строгание)что клин не "садится".Потом заметил,что клин чуть "поведён".Положил на рельс и прошёлся молотком по клину:выправил только с третьего прохода(МООиРу хватало одного!).Потом заметил,что следов от молотка на клинке нет и понял,что за 300 рублей это "более ценный мех",чем казалось и стал относиться к нему,как к НОЖУ

жестко Вы с ним... blink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жестко Вы с ним...

Спасибо,Учту,посты посмотрел.Здесь всадной монтаж (есть шанс,что посадили поглубже иначе косяки ,думаю,бы вылезли).Насчёт жёсткости..фото новое и он,как видите, вполне живой!А после "перепила" рукояти ещё и удобный:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня увидел и буквально влюбился в накладки,обалденный цвет (телефон так не передаёт).Кроме болтающейся оси ножниц и толстого сведения лезвий придраться не могу,даже напильник в отличии от предыдущего здоровский. Чехольчик ваще суперский,сшит путёво,плотный.

post-2900-0-31314300-1352380859.jpg

post-2900-0-19725500-1352380872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть бабочка Explorer. Обошлась тоже рублей в 300.

Болтается. На рукоятках накладки из какого-то мутного пластика. Сталь, вроде, не совсем пластилин.

Но это все на самом деле не важно - бабочка используется мной исключительно для целей медитативного флиппания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот,купил случайно,клин,на удивление приличный по стали(130Х21Х3),ручку перепилил под себя(был клюв с загибом),ничего плохого про нож,сказать не могу..

Согласен. Нож хороший. Прочный и удобный. После долгих раздумий ручку тоже переделал.

post-5485-0-91496400-1358009961_thumb.jpg

post-5485-0-68928100-1358010010_thumb.jpg

post-5485-0-98329200-1358010034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите пож-та реплика какого ножа сей девайс:

post-20-0-86330800-1361667197_thumb.jpg

пока нарыл ближайший: Buck Knive Model 639 Fieldmate 1994

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пож-та реплика какого ножа сей девайс:

Рукоятка- 1 в 1 от Gerber Metolius(китайцы очень любят пиратить эти 30-долларовые ножи). Клинок не опознается с ходу, но на Бак 639 и близко не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за рукоять ОГРОМНОЕ СПАСИБО - действительно один в один! :)

 

на Бак 639 и близко не похож.

мой аргумент второй снизу:

(из лишнего только ересь на фальше Buck)Buck119_619_639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже пару лет как пользуюсь Explorer'ом. Постоянно лежит в машине - для сбора грибов, порезать хлеб / огурцы / помидоры, строгануть веточку. Раскладывается легко одной рукой,  удобная клипса, претензий к стали клинка нет, лайнерный фиксатор работает четко, люфтов нет. Цена была около 300 руб. Вполне устраивает. Картинка не моя, нашел на одном из сайтов (только у меня клинок черный). Жаль не могу найти на него сертификат. Может у кого есть? Поделитесь. И еще вопрос - подпадает ли он под ХО, а то для EDC удобен, но не хочется неприятностей с полицией.

post-5387-0-55067600-1366088193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой девайс. В теме "Китайский опрос выкладывал". Заточен был ужасно. Долго перетачивал. Металл удовлетворительного качества. Но я полагаю, что данный нож предназначен в качестве городской живопырки. Хотя порядка 50 бросков в щит выдержал с достоинством - не разлетелся и не разболтался. Мда-с, сам удивлен, что китайцы не письками умеют что-то делать.

 

неужели больше ни у кого нет ножей с фотками этой фирмы?

Был у меня Explorer - подобие TiLite 4, качество отвратительное, шляпки винтов скручены уже с новья, клин не по центру, металл на клинке - очень мягкий, даже для китайцев.
Взял попробовать такую форму ножа - понял что и форма не моя, и "explorer" больше покупать не буду.
attachicon.gifNozh-Explorer_2009.jpg
attachicon.gifNozh-Explorer_20091.jpg
attachicon.gifNozh-Explorer_20092.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.