Перейти к публикации

старенький складник с шилом


vsh

Рекомендованные сообщения

этот ножик обсуждали в морской теме и пришли к выводу, что "не, не моряк". Скорее всего ножик для специалиста - но для кого конкретно - неясно - современная версия выпускается как нож монтажника, хотя зачем монтажнику нож без отвертки, но с крепким крупным шилом? У Б.Левина в книге такие ножи определяются как ножи наездника, где крепкое шило требуется для быстрой починки порвавшейся кожанной утвари.

 

http://rusknife.com/...attach_id=51834

http://rusknife.com/...attach_id=51835

http://rusknife.com/...attach_id=51836

http://rusknife.com/...attach_id=51837

http://rusknife.com/...attach_id=51838

http://rusknife.com/...attach_id=51839

http://rusknife.com/...attach_id=51840

http://rusknife.com/...attach_id=51841

 

Размер в сложенном виде - 8,5см, в открытом 15см, клейм нет. Поработавший, но крепкий, щелкает лезвием, фиксируется надежно, сборка отличная. Возраст примерно 20-30 лет. Судя по тому, что нашли ему аналоги в Германии, скорей всего немецкое производство, на что косвенно и качество указывает. Но раз не моряк, мне лично не шибко интересен.

 

Цена 1200 рублей уже включая пересыл по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст примерно 20-30 лет. Судя по тому, что нашли ему аналоги в Германии, скорей всего немецкое производство, на что косвенно и качество указывает.

у меня такой есть именно немецкий, был прислан из Германии и определялся там как солдатский карманный нож. мой произведен до 1918 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! По поводу точно такого же ножа продавец мне сказал, мол знакомый антиквар определил как реплику немецкого довоенного ножика, сделанную в Германии в 1960-70-х. Этот экземпляр старенький но точно не старинный. Хороший нож, но стараюсь собирать только по теме - раз не морской и не русский - значит не профильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.