Перейти к публикации

Кто здесь? Небольшая перепись населения раздела по финкам и скандинавам


Uwin

  

317 пользователей проголосовало

  1. 1. Как часто Вы посещаете этот раздел форума?

    • Постоянно отслеживаю
    • Регулярно захожу
    • Изредка заглядываю
    • Я здесь случайно


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Никогда не интересовался ножами, а в октябре полез в интернет посмотреть непонятное слово - Puukko.

И запал на финские ножи. Настолько они мне понравились. Один приобрел. И еще хочу. Хотя, по-правде говоря, мне и один не нужен. Не охотник, не рыбак, не выживальщик. И часовых снимать не собираюсь. Просто ножи красивые, тянет в руку взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день. Никогда не интересовался ножами, а в октябре полез в интернет посмотреть непонятное слово - Puukko.

И запал на финские ножи. Настолько они мне понравились. Один приобрел. И еще хочу. Хотя, по-правде говоря, мне и один не нужен. Не охотник, не рыбак, не выживальщик. И часовых снимать не собираюсь. Просто ножи красивые, тянет в руку взять.

Привет, тезка!

Для охотников есть свои форумы, для рыбаков - свои, а здесь те, у кого тянет в руку взять. Хотя тут и охотники, и рыбаки, и мастера-ножеделы, и коллекционеры. Бывает и три в одном, и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

отметился - регулярно захожу. Все новые топы раздела читаю. Мой любимый - про дедушку Яна Мартини... Каждый раз после прочтения подмывает идти в магазин и смотреть кто-чего продает из раритетного. Новые - то есть - и рысь и леуку, но они из нержи и какие-то сувенирные.... Когда-нибудь обязательно куплю старую рысь из 40-х))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз после прочтения подмывает идти в магазин и смотреть кто-чего продает из раритетного.  Когда-нибудь обязательно куплю старую рысь из 40-х))))

Где ж такой магазин, в котором финки раритетные можно смотреть и покупать? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitalich,магазин я подразумеваю раздел по продажи ножей, у нас тут на форуме. Там всегда есть что-то раритетное в продаже))) очень хочу рысь военных годов в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitalich,магазин я подразумеваю раздел по продажи ножей, у нас тут на форуме. Там всегда есть что-то раритетное в продаже))) очень хочу рысь военных годов в хорошем состоянии

На форуме это тоже редкость. Если устраивает размер клинка 9-13 см, то на Молотке можно присмотреть. А после приобретения похвалитесь в теме форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На форуме это тоже редкость. Если устраивает размер клинка 9-13 см, то на Молотке можно присмотреть. А после приобретения похвалитесь в теме форума.

сперва надо решиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Увлекаюсь "финской" темой довольно давно.Бываю здесь регулярно.Ничего не показывал,хотя кое-что есть...

Предпочитаю смотреть и набираться опыта.Зацепила тема "Жуковская финка".Пытаюсь вписаться.Очень интересный проект.Хочется его удачного завершения.Спасибо всем много пишущим. Удивляюсь иногда,как время находят,но правы наверно те,кто говорит,что "охота пуще неволи".

Всем привет и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не показывал,хотя кое-что есть...

 

Это плохо <_<... (Не то, что кое-что есть, а то, что ничего не показывал) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем форумчанам привет! Два года регулярно захожу на форум как читатель. За свою немалую и нескучную жизнь обходился без покупных фикседов, самоделками своими пользовался и на охоте, и в походах,  да и скотины домашней разделал порядком, а из за ваших материалов решил мору попробовать. Запал. На шведов и финнов. Ох, и заразную болезнь вы здесь распространяете :) !!! Принимайте очередного больного ножемана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ох, и заразную болезнь вы здесь распространяете.

Да мы тут все хронические. А во время обострения лекарство одно - приобретешь старенькую Рыську с клинком в 25 см, и сразу легчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее не нравились финки особо. А теперь что-то зачитываюсь. И очень много хочется, вот например Мор подзаказал, хочу поучаствовать в "Жуковской финке". Ножемания прогрессирует к сожалению или к счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Только ради  скандинавов и зарегистрировался на форуме. Моя тема и интерес - Лапландия и саамские ножи. Некоторое время был только читателем. Толковую информацию по "финнам" и "шведам", пожалуй, только здесь и можно найти.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ради  скандинавов и зарегистрировался на форуме. Моя тема и интерес - Лапландия и саамские ножи. Некоторое время был только читателем. Толковую информацию по "финнам" и "шведам", пожалуй, только здесь и можно найти.)))

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я на форуме недавно ножами увлекаюсь давно, раньше сам делал  школьником студентом т.к денег не было да и выбора небыло даже номерных ножей путевых не было, недавно увлекался складниками различными набрал наверное с десяток а сейчас опять вернулся к ножам с душой т.е самодельным а благодоря этому форуму еще и с историей. Очень нравятся старые финки особено рыськи и т.д, ножи каждый со своей историей со своей душой да и по качеству я думаю превосходящие многие современые. вобщем хороший форум есть где и почитать и похоть свою ножемановскую побаловать прикупить душевный ножичек гдето может и потом его подремонтировать я думаю. Себе пока прикупил один март рыську ито пришлось подарить когда в гости к хантам ездил уговорили как увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий раз как купишь очередного марта - приезжай в гости.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую сообщество!

Здесь регулярно. С финками не знаком, ножам финского типа симпатизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую сообщество!

Здесь регулярно. С финками не знаком, ножам финского типа симпатизирую.

Привет, Константин!

Ну если здесь регулярно, то с финками уже знаком, хотя бы заочно :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

постоянно слежу за обновлениями

по переезду год назад в финляндию подсел на финки, по-тихонечку втягиваюсь в тематику.

если интересно могу выложить фотографии то что имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если интересно могу выложить фотографии то что имеется.

Конечно выкладывайте, хорошо бы с краткими комментариями.

Только в соответствующих темах пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фанат финок и скандинавов! Делаю, покупаю, активно пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Форум читаю уже больше года. А прочитав эту ветку увлекся скандинавами.

Заимел некоторое количество финок и шведов, а теперь начал делать ножи своими руками.

Это хобби очень увлекательно и заразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия Всем !

Ребяты СПАСИБО !

Финки особо пока не жалую . Но темы раскрыты очень интересно . Узнал очень много нового , а ведь по форумам шарюсь уже не первый год . Многое стало на свои места . 

Принимайте  и мну в палату .  Буду отслеживать  постоянно . Делиться пока нечем )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Только вот зарегистрировался на форуме, поэтому не знал что ответить на опрос.
Много путешествую. Естественно, хороший нож это неотъемлемая часть жизни на природе. Издавна пользуюсь уже видавшими виды Кизлярскими ножами, А тут недавно приобрёл пару Финок в Хельсинки. Поэтому потянуло разобраться и почитать, что к чему. Именно ради этого и зарегистрировался здесь.

С уважением, Алексей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Именно ради этого и зарегистрировался здесь.
Добро пожаловать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Постоянно слежу, очень интересный раздел форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.