Перейти к публикации

Осторожно - лазер!


мак

Рекомендованные сообщения

В 23-50 по России, смотрите, там вроде у нас на конференции что-то снимали, я сам анонс не видел, но мне сказали, что мой отец мельком снят. Я разрешил съемку, уж не знаю, что они там наснимали, мне не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 1 ватт не хотите? Запретить и побыстрее. Но фильм вроде не про это. http://nnm.ru/blogs/X0MYT/a-60_lazernyy_mech_sssr_ili_za_30_let_do_lazernogo_boinga/page2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень надпись на коробочке понравилась: "Наша цель - ваша безопасность". Т.е., прицелились хорошенько по нашей (вашей, ихней), значит, безопасности и вху...рили лучом в 1 ватт... Зупер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету там 1 вата.

там мватт 100 в максимале, да еще и красный.

идиотам лениво почитать испытания лазеров и доступную инфу

по сравнению с китаем это каменный век, это я про фонари спецматериалов.

 

да вот, не угодно ли полюбопытствовать

http://www.dinodirect.com/120mw-200mw-green-f-green-lasers/

 

гораздо более эфективно и стоит не 10 тыров , с фокусировкой, компактностью и красивостью заодно с теплооотводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не показывали

во всяком случае в указанное время (+/- лапоть)

 

 

а про лазеры...

на волне попыток поиграть в ПВО думаю скоро лавочку прикроют

 

 

...попадался в тырнете типа слух что "сбивали" авто - ослепляли через зеркало заднего вида

насколько тяжело страдали глазепы - х.з.

 

...как-то стремно если честно (оказаться на месте мишени)... какому ушлепку взбредет поиграться "и ага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку физику я устойчиво забыл, спрошу: а помогут ли в таком случае какие-нибудь хитрые очки, покрытия на зеркала или стекла и т.д. и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очки с защитой от когерентного излучения вроде продаются

http://www.dinodirect.com/green-laser-eyes-protection-goggle-glasses.html

вот только не в курсе насколько они универсальны для лазеров разного "цвета"

 

...лазеры одной мощности стоят по разному в зависисмости от "цвета" (или в одну цену можно купить лазеры с разной длиной волны и сильно разной выходной мощностью, самые дешевые вроде красные)

соотв. вероятность больше нарваться на дешевый фонарь

 

зеленые/синие в те-же деньги заметно слабее, но их эффективность (опасность) выше - соотв. меньшая излучаемая мощность не так очевидна.... какие-то лучше рассеиваются/поглощаются атмосферой, какие-то сохранаяют энергию на больших расстояниях... луч одних хорошо виден (зеленый?), синий (емнип) практически не виден - только "прицельная марка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте Божий дар с яичницей. Всякие очки и пр. это от указок и пр. маломощных лазеров, типа дискотечных или в рулетках, фильм про мегаваттные лазеры, там средств защиты нет. У амеров уже есть 100 квт твердотельник с диодной накачкой, который помещается на грузовике, а 100 квт это нижний уровень для боевого применения, если вести речь про металл, а не оптику. http://www.as.northr...ower/index.html . Если работать по оптике и глазам, то системы противодействия давно есть - разворачиваем дефлектором луч для закрытия участка линии фронта и в сторону излучателя без слез не взглянешь, снайперы остаются без глаз, оптико-электронные приборы получают функциональное поражение или разрушение матриц. Есть конечно Конвенция:

"В соответствии со статьей 1 дополнительного протокола к «Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие» (Протокол IV об ослепляющем лазерном оружии, подписан в г. Вене 13.10.1995 г.) запрещается применять лазеры, специально созданные для перманентного ослепления, т.е. причиняющие постоянную слепоту органам зрения человека, не использующего оптические приборы, или органам зрения, имеющим приспособления для корректировки зрения." , но ее все умеют обходить, любой современный танк имеет систему лазерного противодействия наблюдателям противника. Но фильм не про это, это уровни десятков ватт, а фильм про мегаватты, дистанции в тысячи км и поражение в т.ч. группировок спутников на низких орбитах или баллистических ракет на активном участке траектории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, почему русским чихать

на распространение ядерного оружия.

Сыро просто, простуды, вот и чихаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.