Перейти к публикации

Что за сталь D-2?


Кранц777

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.Вот тут не давно приобрёл нож Милитари с клинком из стали Д-2.Хочу спросить вашего мнения об этой стали.Может кто то ею пользовался.С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструменталка: http://cartech.ides.com/datasheet.aspx?i=103&e=263&c=techart . Твердая, ржавеет, хрупкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до недавних пор одна из элитных сталей.

да и сейчас тоже весьма не плоха.

свои плюсы-минусы имеет, но очень вменяемая.

ухаживать надо-всеж полунержавейка.

если воспользоваться поиском, то получите тонны отзывов, так что гугл вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D2 - сталь, мнение о которой очень сильно зависит от производителя, насколько я заметил.

D2 от Дозьера и Microtech - верх совершенства: резучая, отлично держит кромку, не склонна к питтингу и ржавчине.

У меня D2 на MT Socom Elite (финиш - сатин) прошлым жарким летом в Москве на кармане даже не думала ржаветь!

И это несмотря на то, что пот обильно конденсировался на ноже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что самая не однозначная сталь.

хотя мне покадо сих пор попадались только однозначные Д2.

и от микротека

и от дозьера

и от болотных крыс

и от широгорова

и от Еелестратова

и от бенча

и порошковая от спаев

и от прокопенкова

и от черти знает может еще кого забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в воздухе витает то, что д2 может быть огого. хотелось бы попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы.Мне у Вас понравилось-хороший сайт.И люди хорошиеrolleyes.gif .Вот тут не давно раскопал кухонный топорик очень старый и немецкий.Много в Калининграде такого добра.Вот только сфоткать не успел.Жена фотик увезла.На следующей неделе приедет обязательно фотки скину.С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут не давно приобрёл нож Милитари с клинком из стали Д-2.Хочу спросить вашего мнения об этой стали.

 

Сначала купить, а потом спросить что я купил, это конечно сильно.

 

ЗЫ На складнях я бы не советовал её, ни к чему она на них. Имхо ессно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ На складнях я бы не советовал её, ни к чему она на них. Имхо ессно wink.png

На 710м нареканий не было wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы.Мне у Вас понравилось-хороший сайт.И люди хорошиеrolleyes.gif .Вот тут не давно раскопал кухонный топорик очень старый и немецкий.Много в Калининграде такого добра.Вот только сфоткать не успел.Жена фотик увезла.На следующей неделе приедет обязательно фотки скину.С уважением Виктор.

Welcome!

А про топор ждем темку. В топорах только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 710м нареканий не было wink.png

 

Да причём тут нарекания на качество. Я не о качестве говорю. Ладно, замнём, баян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже не про качество...

Но, чтобы баянов не плодить - а как должен выглядеть нож, на котором Д2 оправдана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже не про качество...

Но, чтобы баянов не плодить - а как должен выглядеть нож, на котором Д2 оправдана?

 

Он должен выглядеть как фикс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда. рукоять злая.... толкьо под перчатку нах.

Удобная рукоять, на самом деле, только тонковата (но это уже на любителя). :)

Прикупил тут недавно, опробовать пока времени не было. Надо на шашлыки выбираться как дожди закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительно...

И спорить-то не хочется.

Сам пару фиксов из Д2 имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут не давно приобрёл нож Милитари с клинком из стали Д-2.Хочу спросить вашего мнения об этой стали.

 

Сначала купить, а потом спросить что я купил, это конечно сильно.

 

ЗЫ На складнях я бы не советовал её, ни к чему она на них. Имхо ессно wink.png

Большое спасибо за ответ.Мы просто с товарищем поменялись ножами.Вот захотелось что то нового.И предложил мне так называемую"Зелёную милю"С36FGD2P.Да вроде пока нож не плохой.Режет не ржавеет .Не понравится на полку.А если често то понравился мне нож фирты EKA Swede 10 black with sheath.Вот он реальный нож-работяжка.Две недели на Куршской косе он отработал на пять с плюсом.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я понял - это был очень тонкий развод :) просто конкретно взяли и обос*али милитари biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесное слово и мыслей таких не былоrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесное слово и мыслей таких не былоrolleyes.gif

 

Это плохо. Обос#ать милю это святое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перетачивал милю, ни чего не изменилось за 10 лет! Какой козёл делает ТО на их железки? Все их железки гавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Д2 из моих первых рук - отличная сталюка но требует аккуратности в термообработке, обычные номера с определением температуры по цвету работают плохо. Ржавеет - некорректно сказано, ничего общего с обычной углеродкой. Выстругивать нож из Д2 довольно приятно если отожжена как положено. Ковать не пробовал да и не советую. Приемлимая ударная вязкость, опять же если термообработка сделана правильно. Не рессора и не 440А конечно но ведь и кромку держит лучше. Я бы сказал если не брать в разчет порошковые сплавы то Д2 очень суровая сталюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение простое: Я "работяг" из D2 (РC 61) делаю.

Дядя Гриша а посмотреть на этих работяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.