Перейти к публикации

Второй дамасский.


Dash

Рекомендованные сообщения

Дамаск от Чада Николса 1095 + никель

Болстеры - нерж.

Рукоять - железное дерево

post-11-0-21894100-1315162096_thumb.jpgpost-11-0-23115800-1315162104_thumb.jpg

post-11-0-03583100-1315162116_thumb.jpgpost-11-0-55860800-1315162135_thumb.jpg

post-11-0-02870400-1315162146_thumb.jpg

 

Косяк - болстеры легли неодинаково

 

post-11-0-36826800-1315162160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидел и минут пять не мог понять чего мне не глянулось не семитрчность линия спусков и больстера.- а там я так понял кто то отвлек и потоиму пришлось по верху напильником пошоркать ?)))))) хорошие такие рисочки вышли на совесть biggrin.png

ну и чисто мои тараканы я бы еще и чойл выбрал )) и точить удобнее - а то все время как точиш нож там не дотачиваеться и со временем образуется там не очень глазу-приятный бугор )))

а вообще работа хорошая и ноженки высший класс !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного смущает непараллельность граней спусков и больстера .И грань на тыльнике резковата , стараюсь (на своих ножах) как-то заовалить .А в целом всё понравилось ,а уж дамаск вааще чума !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные у вас ножи получаются - с одной стороны, все убого до неприличия, а с другой...

Вот на преведущем (который "дэвушка") - пофиговинка между рукоятью и спинкой клтинка вытянула нож до "интересно", тут - симметрия головки рукояти и "тупого" острия.

Интересные ножи. Наверное правильнее сказать "неоднозначные".

Взывают к разумному размышлению/пересмотру ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болстеры и низкие спуски - на Рики

С этим утверждением согласен и принимаю как своего рода комплимент

(хотя наверное предполагалось обратное).

Нож придумывался как короткий и "тяжёлый". Эдакий "рубак" скорее чем нож.

Рики, парень который заказал мне первый нож этой модели, хотел нож, который он повесит себе на пояс для

"прогулятся по лесу". У него участок земли в малонаселённой местности. Кажется акров 40.

Рики не охотник, но на таких прогулках предпочитает носить нож готовый к любой работе.

И что-бы был небольшой, весомый, но не очень тяжёлый.

Нескольким ребятам в клубе нож понравился.

Вот так эта модель и родилась.

 

Что касается "лёгкости и изящества" - последний нож в этой теме - достаточно лёгок и вогнутые спуски от обуха делают его весьма изящным. Хотя это, конечно моё мнение.

А что скажете насчёт маленького дамасского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот нож очень гармоничным показался, здоровский нож.

притины массивные традиционно терпеть ненавижуsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.