Перейти к публикации

Хорошие советы


Driver

Рекомендованные сообщения

Топистартер не во всем согласен с автором.

А в чем вы согласны, или не согласны?

 

 

 

 

Психолог Полина Гавердовская советует:

 

 

 

Не нужно спорить ни с кем.

 

Если у них другое мнение - это их право.

С детьми нужно не то чтобы спорить - нужно объяснять. Если не понимают.

Никогда не нужно спорить с родителями. Если они спрашивают, нужно ответить.

 

 

 

Объясняйте только один раз.

 

Не нужно никому ничего объяснять больше одного раза ( исключение - дети).

Если это ваш наемный работник - на второй раз его нужно уволить.

Если это ваш начальник - вам не судьба там работать.

 

 

 

Никому ничего не доказывайте.

 

Если вы испытываете необходимость постоянно что -то кому-то доказывать, то это значит, что вы не в ладу с самим собой. Доказывать можно только если это ваша работа ( вы адвокат, прокурор, преподаватель высшей математики )

 

 

 

Не общайтесь с "плохими " для вас людьми.

Такое происходит от бессознательного желания "переделать их в хорошие", а это невозможно. Нужно просто уйти и забыть.

 

 

 

Удаляйтесь вообще от всего "плохого"

 

Не нужно слушать плохих новостей, дочитывать плохую книгу, общаться "из вежливости" с человеком, с которым вам неприятно общаться. Не нужно с кем-то говорить о плохих вещах. Это имеет смысл только в случае, когда вы можете помочь: речь идет о ваших близких.

 

 

 

Всегда выбирайте бoльшее.

 

Иначе впоследствии вы непременно будете сожалеть о сделанном выборе.

 

 

 

Учитесь постоянно.

 

Нужно все время учиться. Но только тому, что интересно.

 

 

 

Берегите близких.

 

Других близких уже точно не будет.

Другие друзья - теоретически возможны, но это маловероятно.

 

Чем старше вы становитесь, тем сильнее сближаются эти понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволить такого психолога.

Неее, надо сказать за что именно,

а то хрена ж я это поставил?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C некоторыми оговорками - согласен. Ибо нефиг без острой необходимости общаться с плохими людьми, плохой работой (речь не идет о ситуациях, когда другого выхода нет), доказывать и спорить, если вас не слушают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политкорректность, доведенная до абсурда. С такой жизненной позицией белой расе осталось недолго ... как школьнику драться с отборной шпаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<div>Разверну свою мысль.</div>

<div>Все эти высказывания напоминают трехрублевую брошюру "Как за неделю заработать миллион".</div>

<div>

<strong class="bbc" style="font-weight: bold !important; ">Не нужно спорить ни с кем.</strong>
</div>

<div>Единственная здравая мысль.</div>

<div>Ибо не истина в спорах рождается, а только амбиции.</div>

<div> </div>

<div>

<div>

<strong class="bbc" style="font-weight: bold !important; ">Объясняйте только один раз.</strong></div>

<br />

<span style="font-family: Arial; "><span style="font-size: 18px; "><span style="color: black; "><span style="color: black; "><span style="font-size: 18px; "><strong class="bbc" style="font-weight: bold !important; ">Не нужно никому ничего объяснять больше одного раза ( исключение - дети).</strong></span></span></span></span></span><br />

<span style="font-family: Arial; "><span style="font-size: 18px; "><span style="color: black; "><span style="color: black; "><span style="font-size: 18px; "><strong class="bbc" style="font-weight: bold !important; ">Если это ваш наемный работник - на второй раз его нужно уволить.</strong></span></span></span></span></span><br />

<div><strong class="bbc" style="font-weight: bold !important; ">Если это ваш начальник - вам не судьба там работать.</strong>

</div>

<div>В нормальных организациях есть такое понятие, как адаптационный период.</div>

<div>Это время задавать вопросы, даже одни и те же по несколько раз.</div>

<div>Потому, что даже специалист высочайшего уровня не может и НЕ ДОЛЖЕН знать заранее специфику конкретно этой организации.</div>

<div>Про руководителей. К сожалению, а может и к счастью среди них большой процент людей, не спешащих принимать решения без полного объема информации.</div>

<div>Умение руководителя выяснить все до мельчайших деталей, и только потом принимать решение многого стоит.</div>

<div>А как 50 раз повторить начальнегу одно и тоже и так что бы его не напрягло - всего лишь вопрос такта и соблюдения этики.</div>

<div> </div>

<div>В Китае говорят: Есть две безграничные вещи - тупость ученика и терпение учителя.</div>

<div>Стоит попробовать быть учителем для своего начальника в этом смысле.</div>

<div>

<div>

</div>

<br />

<span style="font-family: Arial; "><span style="font-size: 18px; "><span style="color: red; "><span style="color: red; "><span style="font-size: 18px; "><strong class="bbc" style="font-weight: bold !important; ">Не общайтесь с "плохими " для вас людьми.</strong></span></span></span></span></span><br />

<span style="font-family: Arial; "><span style="font-size: 18px; "><span style="color: red; "><span style="color: red; "><span style="font-size: 18px; "><strong class="bbc" style="font-weight: bold !important; ">Такое происходит от бессознательного желания "переделать их в хорошие", а это невозможно. Нужно просто уйти и забыть.</strong></span></span></span></span></span><br />

<br />

<br />

<br />

<span style="font-family: Arial; "><span style="font-size: 18px; "><span style="color: black; "><span style="color: black; "><span style="font-size: 18px; "><strong class="bbc" style="font-weight: bold !important; ">Удаляйтесь вообще от всего "плохого"</strong></span></span></span></span></span><br />

<br />

<div><strong class="bbc" style="font-weight: bold !important; ">Не нужно слушать плохих новостей, дочитывать плохую книгу, общаться "из вежливости" с человеком, с которым вам неприятно общаться. Не нужно с кем-то говорить о плохих вещах. Это имеет смысл только в случае, когда вы можете помочь: речь идет о ваших близких.</strong>

</div>

<div>Хочется жить в кастрированном шоколадном мире?</div>

<div>Вперед.</div>

<div>Только рано или поздно реальный мир ворвется в мир придуманный.</div>

<div>И будет больно.</div>

<div>Очень больно.</div>

<div> </div>

<div> </div>

</div>

<div> </div>

<div> </div>

</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политкорректность, доведенная до абсурда. С такой жизненной позицией белой расе осталось недолго ... как школьнику драться с отборной шпаной.

Не согласен. Может, я и ошибаюсь, и автор имела ввиду что-то иное, но на мой взгляд, "не общаться с плохими людьми" не означает, что если эти люди жаждут общаться со мной, я не могу выдать им в бубен.

Точно так же, зачем мне что-либо доказывать какому-нибудь алкашу, гадящему в моем подъезде? Незачем. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, а я думал это Вам понравится:smile.png

Объясняйте только один раз.

Если это ваш наемный работник - на второй раз его нужно уволить.

Если это ваш начальник - вам не судьба там работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне это категорически не нравится, это не имеет никакого отношения к реалиям, в которых я живу. Развитие - это непрерывный конфликт, старого и нового, своего и чужого, правильного и неправильного, как а-приори определить, кто прав, а кто нет до конфликта и спора? Самые сильные толчки развития всегда давала война, это объективная истина. Во что превращаются застойные общества мы все знаем, стагнация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с ней согласен

точно и емко выражено.

другой вопрос, что это сферический конь в вакууме. идеальное состояние, в реальной жизни практически недостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политкорректность, доведенная до абсурда. С такой жизненной позицией белой расе осталось недолго ... как школьнику драться с отборной шпаной.

Не согласен. Может, я и ошибаюсь, и автор имела ввиду что-то иное, но на мой взгляд, "не общаться с плохими людьми" не означает, что если эти люди жаждут общаться со мной, я не могу выдать им в бубен.

Точно так же, зачем мне что-либо доказывать какому-нибудь алкашу, гадящему в моем подъезде? Незачем. И так далее.

Вот!

В том то и дело.

А в формулировке " не общайтесь с "плохими" для вас людьми" чувствуется стремление к стерильности.

Имеет смысл сформулировать так: общайся со всеми. Но с каждым адекватно его поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уберечься от триппера? Обмазать член мазью, надеть презерватив, сверху обмотать пластырем, потом стерильным бинтом и главное - никаких женщин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политкорректность, доведенная до абсурда. С такой жизненной позицией белой расе осталось недолго ... как школьнику драться с отборной шпаной.

Не согласен. Может, я и ошибаюсь, и автор имела ввиду что-то иное, но на мой взгляд, "не общаться с плохими людьми" не означает, что если эти люди жаждут общаться со мной, я не могу выдать им в бубен.

Точно так же, зачем мне что-либо доказывать какому-нибудь алкашу, гадящему в моем подъезде? Незачем. И так далее.

Вот!

В том то и дело.

А в формулировке " не общайтесь с "плохими" для вас людьми" чувствуется стремление к стерильности.

Имеет смысл сформулировать так: общайся со всеми. Но с каждым адекватно его поведению.

и тут тоже не совсем согласен - зачем мне общаться с человеком, который мне неприятен, но жаждет общения, пардон за тавтологию? В свое время одноклассники и одногруппники на меня оч косились из-за того, что я не чувствовал себя должным звать на свой ДР кого-нибудь из них, хотя и знали, что теплых чувств к ним я не испытываю. Вот это "долженствование" в моем детстве пытались втемяшить во всех, а это бред и зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топистартер не во всем согласен с автором.

А в чем вы согласны, или не согласны?

 

Психолог Полина Гавердовская советует:

 

Не нужно спорить ни с кем.

С огромным шрифтом и выделением цветом я не согласен.

 

С другой стороны, тем, кому посыл адресован, так и следует объяснять - погромче и с расстановочкой.

 

Про работу отчасти верно. Только оно верно, если с твоей точки зрения спорить и доказывать уже нерационально.

 

Про плохих людей - а на фига с ними общаться? Другое дело, что бывает невозможно не общаться. Как минимум, уметь нужно smile.png Дай Бог все самому уметь, но не все самому делать smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а мне понравилось про ..."не надо объяснять больше одного раза".

Имеется в виду, что твой собеседник, уважая тебя, выслушал и,

если он с тобой одной "крови" и на одной "волне", согласился.

А если нет - он переходит для тебя в разряд "плохих", т.к.

ты не получишь удовольствия от общения с ним.

Или дальнейшее общение будет заставлять вас обоих нервничать.

Все это правильно для ситуации, когда собеседники не зависят друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду, что твой собеседник, уважая тебя, выслушал и,

если он с тобой одной "крови" и на одной "волне", согласился.

А если нет - он переходит для тебя в разряд "плохих", т.к.

ты не получишь удовольствия от общения с ним.

Ефим, при всем уважении rolleyes.gif

Ключевое слово тут "согласился".

А если нет, ну и какашка же он, фуууу laugh.png

Так оно к сожалению и бывает чаще всего.

Я же предлагаю под общением понимать нечто большее.

Пошелнах тоже общение. Как и маваши с левой wink.png

И, кмк, надо уметь рулить не только в общении задушевного разговора закадычных друзей, но и во всех других его проявлениях включая самые жесткие.

И формальное "как сам?" тоже форма общения уместная с некоторыми индивидами. Которых век не видел и столько бы еще не видеть.

Просто всем этим надо уметь пользоваться в зависимости от ситуации.

Самураю хорошо там, где самурай cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да все правильно, согласен.

Но согласитесь, Александр, с мыслью, что мы часто

в общении пытаемся переделать друг друга...

И здесь два вида крайностей - полная гармония, или маваши.

Первое отлично, но во втором , значит где-то была ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, конечно.

И бываем в этом переделывании иногда слишком навязчивы.

 

А если в рамках темы, то мне представляется важным две вещи:

1.Не ставя никаких ограничений(типа с этими общаюсь, а эти "плохие") наработать механизм собственного поведения когда нам что-то навязывают.

2.При этом неплохо иметь второй механизм - умение наблюдать за собой, что бы по минимуму навязывать что-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведено множество утверждений (императивов) без сколь-нито выраженной аргументации.

при этом большим щрифтом и выражено все в крайностях шкалы (от "никогда" до "всегда").

вряд ли кто-то сможет аргументировать термин "никогда", тогда как "в большинстве случаев" звучит приятственее и вызывают большее доверие.

 

мое мнение-тетка дурная и долбодятнутая, но с амбициями и от живой от нее толку малоwink.png

 

в качестве психолога профпригодна на уровне тети зины из ларька за домом.

как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как меня радует слово "маваши", не "маваси", не спаси Господи какой-нибудь "трампарам кик". Приятно читать.

По теме во многом соглашусь с психологом.

Интересно "спорить" и "убеждать" - это суть разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.