Jump to content
Алексей Чернигов

Про сало,пользе его и вредности :)

Recommended Posts

А по поводу уклонились-

Нет. Ну не гад нехороший человек?...  :(

Ну, типа, нет???  :P Я тебя тоже, люблю...  :wub:

Очень люблю сало, но не могу из-за холестерина, свинину ем только в  Германии в виде айсбайна один раз за поездку, а так не ем вообще, мясо стараюсь не есть, только иногда телятину, ем рыбу. И урсофальк, урсофальк .... Зато много пью, что компенсирует все остальное ...

ууу...признавашки начались... под сало с вискарем

Ага, ага.  :D 

Для общей картины не хватает полосатой стопочки,в которую налита живительная влага из полосатой бутылочки :)

И живительная влага должна быть тоже полосатой... :D

А вот теперь о пользе и вредности. Немного печального (я тоже опечален).

Был на очередной специализации и, в частности, прослушал лекцию о генезе опухолей. Читала лекцию очень уважаемая мною профессор Агеева, которая в теме про генез опухолей, пожалуй, одна из сильнейших за Уралом. Так вот. Свыше 90% раков прямой кишки возникают от комбинации животных жиров и "быстрых" углеводов. Животные жиры - это, в том числе и сало. "Быстрые" углеводы - это низкомолекулярные (моно, ди) сахара. Классический пример очень канцерогенного питания - стандартный американский гамбургер с колой. 

Но не всё так совсем уж печально. Просто, потрепляя сало, как и жирные мясные блюда, нужно помнить, что при этом нельзя употреб....ть в ближайшее время сладкое. Как пример (неправильный): застолье с салом, жирными мясными блюдами, а в финале торт, сладкие напитки, сладкие постряпушки, сладкие фрукты и т.д. 

В общем, получается, что если решил откушать сало с водочкой, то к этому можно что-нибудь типа чёрного грубого хлеба, капустки квашеной, грибочков, огурчиков солёных и прочее, классическое.  

P.S.Что-то последнее время замечаю, что в некоторых словах буква Б не сочетается с буквой Л и Б заменяется на П. Исправления не помогают. Так что, в тексте - это не я безграмотный в слове "потребляя". 

Edited by medic_1966

Андрей,а как жешь быть с национальным украинским блюдом-сало в шоколаде :(  :D

Андрей,а как жешь быть с национальным украинским блюдом-сало в шоколаде :(  :D

Так, если шоколад настоящий, горький, с малым количеством сахара, то должно быть нормально :rolleyes:  :D 

Свыше 90% раков прямой кишки возникают от комбинации животных жиров и "быстрых" углеводов. Животные жиры - это, в том числе и сало. "Быстрые" углеводы - это низкомолекулярные (моно, ди) сахара. Классический пример очень канцерогенного питания - стандартный американский гамбургер с колой. 

Да, Андрей, новостишка так себе  :(

Данайцев, приносящих десерт после сытной трапезы  :D

Edited by Ren Ren

ежли жрать сало (баранину, свинину, где жиры трудновыводимые), то хлеб с отрубями и пищевыми волокнами, помимо капустки, чеснока и лука

ну и столовая ложка льняного масла, можно горчичного, на крайняк оливкового первого отжима

принцип в общем простой: овсянка, отруби, капуста в максимально исходном виде, настойка сока лимона с чесноком и не предельные масла с омега-кислотами

хорошоб еще позанимаццо, ну так ктож это делает.

волокна механически связывают жир и выводят, сок лимона с чесноком чистит сосуды и ускоряет перерабатывание вского сожратого, не предельные растительные масла связывают и выводят жиры низкой плотности, то бишь вредный холестерин

есть тут поциент, на себе прочувствовавший пользительность сбалансированного подхода к питанию

Могу лично засвидетельствовать,что всё вышесказанное проверено на себе.Этот пациент я.

А я сала не боюсь. Лишний хлеб и даже каша - вот то лишнее. А немножко сала да с лучком и всё такое - не повредит...

повторюсь :)

dscf1965-salo-vodka-hleb-tomat-nozhik-36

А хтож говорит о полном запрете чего то.Всё хорошо в меру.Но иногда от чего то приходиться отказываться на некоторое время.

Так, если шоколад настоящий, горький, с малым количеством сахара, то должно быть нормально :rolleyes:  :D

Фуууу..... Слава богу успокоил, не знал, что и делать.

А я сала не боюсь. Лишний хлеб и даже каша - вот то лишнее. А немножко сала да с лучком и всё такое - не повредит...

повторюсь :)

Как так "немножко"!? Сало с водочкой, на черном хлебе, лучек зеленый + соленые бычки или грузди со сметанкой… и побооооольше :)

А я сала не боюсь. Лишний хлеб и даже каша - вот то лишнее.

Точно. На правильном бутерброде слой сала должен быть немного толще слоя хлеба. :rolleyes:

бутерброд и сало...это профонация,я так думаю...

сало надо отведовать традиционно, то есть не класть на хлеб и тем более не ложить...

взял в руку. хлебушко откусил...или даже без хлеба, но с водкой!

ЗЫ мне сегодня сосед пакетик свеженинки принёс, гарно сальцо!

причем сало должно быть с двух сторон хлеба. :D

И это правильно,потому,что как не возьми такой бутик,он всё равно будет правильным и 100% подтвердит,что бутерброт всегда падает маслом(салом) вниз.Могу засвидетельствовать,проверено на собственном опыте :P 

бутерброт всегда падает маслом(салом) вниз.Могу засвидетельствовать,проверено на собственном опыте  

Не всегда. Иногда маслом вверх, если уронить со второго этажа. А если на полу дорогой ковер - попадание 100%

Не всегда. Иногда маслом вверх, если уронить со второго этажа. А если на полу дорогой ковер - попадание 100%

Николаич,не передёргивай,я писал о бутерброде у которого масло (сало) с обоих сторон хлеба.Поэтому ему пофиг с какого этажа падать,правда наверно есть вероятность,что он упадёт на ребро,но она очень,очень мала :rolleyes: 

мальчик не доумевал, почему бутерброд всегда падает маслом вниз,....пока мама не посоветовала намазать бутерброд маслом только с одной стороны.

- Гостюшка, дорогой, вы масло-то намазывайте, намазывайте!

- Так я и так намазываю.

- Нет, вы накладываете, а надо намазывать! :D