Перейти к публикации

Ношение Швейцарцев


wolf

Рекомендованные сообщения

Это я так хочу проверить на практике теорию разбалтывания замка зажигания тяжёлой связкой ключей ))

На японских, немецких, французких и русских машинах он не разбалтывается. Это я из личного опыта. Всё разбалтывается, а он нет.:) Всегда таскаю тяжолую связку, что бы если потерять, сразу было заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот всё разделено. Домашние ключи - одна связка, от работы - другая, от дачи - третья. Ключ от авто сам по себе. А, ещё одна связка от гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня домашние ключи в ключнице, с ножичком, рабочие на ретракторе, плюс флэшка в виде ключа, от машины ключ на карабине, чтобы не потерялся, чтобы потяжелее был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот всё разделено. Домашние ключи - одна связка, от работы - другая, от дачи - третья. Ключ от авто сам по себе. А, ещё одна связка от гаража.

Завидую по-доброму. Кмк это говорит о высокой самоорганизованности.

Если я разделю ключи - буду полдня их забывать, а вторые полдня их же терять.

Приходится хранить все яйца в одной корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, hungryforester сказал:

Клипса, говорите?.. Вот это - КЛИПСА.

 

IMG_20171113_215115.jpg

А поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, WeS сказал:

А поподробнее?

Я их не гну, я купиль в лавке Сунь Выня...

 

Yiyohi.jpg

 

Yiyohi (1).jpg

 

Yiyohi (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывалка с отвёрткой на клипсе для швейцарцев не перебор? Лишние острые грани. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они достаточно тупые. Ту отвертку я даже в колечко на ноже загнать сходу не мог - удобнее ногтем. Толщина отвертки равна толщине витка кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 10 декабря 2017 г. в 01:20, WeS сказал:

Вот такой вариант нашел, заказал, жду. 

EDC.jpg_640x640.jpg

Проверено, вещь! Работает и на лине и просто на кольцо. 

Здоровяк Геркулес с такой клипсой, просто на штатном кольце, держится отлично, задний карман джинсы и клипсу за край, вполне удобно. 

 

image.thumb.jpg.4305bf9fe75549760bbd98568067f0af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Артем Владимирович сказал:

Проверено, вещь! Работает и на лине и просто на кольцо. 

Здоровяк Геркулес с такой клипсой, просто на штатном кольце, держится отлично, задний карман джинсы и клипсу за край, вполне удобно. 

 

Охонь!!! Теперь еще больше ждать буду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в таком варианте не оказывается лишней))))))

image.thumb.jpg.b56fe3806384c79d68dc1853c86a9ea2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Артем Владимирович сказал:

Проверено, вещь! Работает и на лине и просто на кольцо. 

Здоровяк Геркулес с такой клипсой, просто на штатном кольце, держится отлично, задний карман джинсы и клипсу за край, вполне удобно. 

 

image.thumb.jpg.4305bf9fe75549760bbd98568067f0af.jpg

Пробовал я такие клипсы. И мне они не понравились. Захват по длине коротковат. Да и если материал толстый, куда она цепляется, то клипса разгибается.

Я носил на ней фонарь, который работает от 3х таблеток, цепляя за ременную петлю - большее я ей не доверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже на просторах али прикупил себе вот такую латунную клипсу. С ней хоть в огонь...

Все лето проходил с ней на ключах от машины. Цеплял прям за край)

Фото из сети

10040035471486448308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как основной "держатель" она слабовата, но к примеру нож уже в кармане, а клипса держит его в вертикальном положении и всю руку пихать не надо, за прищепку и тянешь. Был эпизод, что нужен был нож прям, чтоб под рукой, так вешал на нагрудный карман в свободном подвесе, удобно, как вешать , так и снимать, но таки да, если так дальше по лесу погребешь, то пролюбовь обеспечена. )))

Еще не люблю темляки, а из родных чехлов удобней всё же тянуть хоть за что нибудь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь виксовскими темляками. Ну как пользуюсь - на одном ноже стоит такой. Из чехла реально доставать удобно.

А темляки которые больше ножа я вообще не понимаюO.o

На мою мыльницу качество только такое:D

20171213_190103.jpg

20171213_190117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что, мне пришла обновка.

Очень удобная во всех аспектах:

- Небольшая = удобно сидит на крае кармана

- Небольшая = удобно работать ножом, клипса при этом незаметна

- Держится реально крепко

- Выглядит хорошо и создается ощущение, что она тут и была, вот прямо по месту. 

 

PS: на Солдата дырку в клипсе немножко рассверлил. 

 

WhatsApp Image 2018-01-24 at 15.22.59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, WeS сказал:

Ну что, мне пришла обновка.

Очень удобная во всех аспектах:

- Небольшая = удобно сидит на крае кармана

- Небольшая = удобно работать ножом, клипса при этом незаметна

- Держится реально крепко

- Выглядит хорошо и создается ощущение, что она тут и была, вот прямо по месту. 

 

WhatsApp Image 2018-01-24 at 15.22.59.jpg

поделитесь ссылкой.. где приобретали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Омск69208 сказал:

поделитесь ссылкой.. где приобретали

Тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, WeS сказал:

большое спасибо! Обязательно приобрету, честно говоря давно об этом думал. Имею два чехла для 111, подвесы кожаный и металлический, но думаю эта штука найдет применение) буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Омск69208 сказал:

большое спасибо! Обязательно приобрету, честно говоря давно об этом думал. Имею два чехла для 111, подвесы кожаный и металлический, но думаю эта штука найдет применение) буду пробовать.

У меня подвесы были всякие разные в т.ч. с быстрым расцеплением родной виксовский, по сравнению с такими клипсами это все полумеры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал себе и такие клипсы, но в качестве подвеса для 111-х я их пока не вижу. Все 111-е мне пока удобнее в чехле на ремне носить....

 

20170512_094809-01.jpeg

217.jpeg

Изменено пользователем Leon A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2018 в 07:42, Leon A сказал:

Заказывал себе и такие клипсы, но в качестве подвеса для 111-х я их пока не вижу. Все 111-е мне пока удобнее в чехле на ремне носить....

 

20170512_094809-01.jpeg

217.jpeg

Согласен с Вами, но зимой это не всегда удобно. На неделе зашли в гипермаркет за покупками, нужный товар находился в достаточно большом штабеле  упакованном толстым полиэтилене.. пока достал из чехла нож вспомнил энное число бранных выражений. Одет: длинная зимняя куртка, под ней пиджачок.. вскрыть упаковку 5 сек.  столько же времени достать нож, столько же убрать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял такие клипсы - KeySmart Nano Clip (e-bay, Lamnia...). Небольших швейцарцев  на кармане носить ну очень удобно...

 

key_smart_01.thumb.jpg.1fe5c0b896fc8bd5a08d19efcab0182b.jpg

Изменено пользователем old_doomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 24.01.2018 в 16:32, WeS сказал:

Ну что, мне пришла обновка.

Очень удобная во всех аспектах:

- Небольшая = удобно сидит на крае кармана

- Небольшая = удобно работать ножом, клипса при этом незаметна

- Держится реально крепко

- Выглядит хорошо и создается ощущение, что она тут и была, вот прямо по месту. 

 

PS: на Солдата дырку в клипсе немножко рассверлил. 

 

WhatsApp Image 2018-01-24 at 15.22.59.jpg

Получил такой подвес. Просто другой уровень использования ножа! Для меня очень удобно! ношу подобным образом климбер (каждый день), по выходным цеплял на джинсы форестера, нож практически не ощущается в кармане и в тоже время в быстром доступе. Кроме того, нож практически не видим (в сравнении с сентинелем). ИМХО штука удобная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.