Перейти к публикации

Отечественные ножи для боплов.


мак

Рекомендованные сообщения

Вполне прилично ножи выглядят, особенно НВС-2. Хорошо бы ещё мнение спецов услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вполне прилично ножи выглядят, особенно НВС-2. Хорошо бы ещё мнение спецов услышать.

 

Гамно.

Хоть и не спец.

Итальяно беро - работает.

Или на заказ.

А "недоэкстрима" и "перетоз" - "не алё", как говорит Ren Ren.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди стараются - это видно. Но пока унылая "китайская" компиляция. Компилятчина (с) tongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все, которые в нормальном формфакторе и американ танто вполне приличные ножи под задачу, толщина 6 мм, без компромиссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посмотрел старые форумы, нашел 2 фотографии водолазного ножа НК-1 (один стандартный, второй "особенный")из коллекции Михалыча (Вирус-В), выложенных им в 2007г. У кого есть мнения - зачем и почему.

post-3013-0-38957300-1355264932.jpg

post-3013-0-33002500-1355264948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кнешно не спец, но всеж мне искренне интересно, какие задачи должны решать поделки кемпо на тему?

меня смущает два момента по ножу:

удобство и ухватистость ручки

мне вот кажется, что его максимум на воздухе открытой рукой мацали, да и то можно сделать лучше

 

ну и на что расчитана и как предполагается работать тем намеком на хреновую пилу?

 

боплы ВВ-шедевр нашей эпохи

если кажное ведомство ратопырится, то будут боплы флота, боплы фсб, боплы погранцов, мчсовцев, ментов, фсиновцев, ну и также охране ракет и прочих батарей где лужа хоть какая рядышком есть

ну и боплов летунов не хватает-а ну как утонет че-нить летучее секретное, когож бросать на борьбу с ворогом, как не своих личных боплов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кнешно не спец, но всеж мне искренне интересно, какие задачи должны решать поделки кемпо на тему?

меня смущает два момента по ножу:

удобство и ухватистость ручки

мне вот кажется, что его максимум на воздухе открытой рукой мацали, да и то можно сделать лучше

 

ну и на что расчитана и как предполагается работать тем намеком на хреновую пилу?

 

боплы ВВ-шедевр нашей эпохи

если кажное ведомство ратопырится, то будут боплы флота, боплы фсб, боплы погранцов, мчсовцев, ментов, фсиновцев, ну и также охране ракет и прочих батарей где лужа хоть какая рядышком есть

ну и боплов летунов не хватает-а ну как утонет че-нить летучее секретное, когож бросать на борьбу с ворогом, как не своих личных боплов.

Шо вы так шумите, все секреты рассказали, вы бы еще про космических боплов РВСН рассказали, которые с Мира секретную аппаратуру снималиbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что зачем?

Вопрос касается замены стандартного клинка (что легко делается) на тот, что на фото. Это или самодеятельность (т.е. для себя) или данную модель ножа использовали в боевой подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Андрей, это понятно, а как набалдашник крепится? Хвостовик вроде расклёпа не предполагает, и отверстия под штифт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,набалдашник навинчивается на резьбу на конце хвоста(на глаз М8)насквозь и торец набалдашника зашлифовывается...Думаю Андрей просто показал нам мощь клинка и хвоста(где ещё это увидишь?:))а не ставил целью воссоздать водолазник в точности (есть они у него!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне эту штуку подарили как оригинальный клин от водолаза, человек попросил ребят заменить попорченный клин на Д-2, они разобрали и мне эту хрень подарили. Неужели и этот уже не оригинальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин оригинальный,несомненно..Просто при "разборке" рукояти,некие вандалы оторвали набалдашник вместе с резьбой :(

post-30-0-51735500-1380535842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А вот пожалуй самый редкий вариант водолаза в бронзе из ранних, на клеймах. Сохран складской, со штатным ремнем.

z8cb7lllxt1t.jpg

5rn8ob8u56ly.jpg

si2yqztvcnwy.jpg

j5g9mj86vm.jpg

x6v5zheya3zo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть, не прошло и недели как нашелся ценитель, я уже думал, что раритет пройдет незамеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот пожалуй самый редкий вариант водолаза в бронзе из ранних

так вот ты какой, нож из книги "Подводные Мастера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.