Jump to content
hungryforester

Китайский опрос

422 members have voted

1. 1. У вас есть китайские складные ножики?

• Нету и не было
      39
    • Были - раздал, растерял...
      40
    • Их есть у меня
      343
  2. 2. Вы носите китайские складные ножики на EDC?

• Да
      250
    • Раньше да, теперь нет
      49
    • Нет
      123

Recommended Posts

@В@сёк приветствую!

Вот даже если откинуть в сторону этическую сторону чи-ножиков - не лежит душа к ним.

А Бёрд Равен 2 - использую с удовольствием, несмотря на место производства.

Кстати, даже с нелюбимой мною сталью 8-хрень добавил в хотелки такой вот недавно анонсированный нож:

spyderco_amsterdammeet2019_byrd.harrier.

Тоже китаец, но понравился внешне даже больше, чем другая новинка от Спайдерко, Эндела.

@Eishund , привет!

мне последний год попадаются исключительно качественные копии известных ножей

виш-лист на Али ещё большой, надеюсь, трудолюбивые дядюшки Ляо продолжат меня радовать 🙂

4 минуты назад, В@сёк сказал:

исключительно качественные копии известных ножей

Вот не буду агитировать ;) , замечу лишь, что есть китайские новинки гораздо интереснее (в том числе и весьма недорого), те же Бёрды, например. Если снобизма по сталям нет - весьма рекомендую.

Edited by Eishund
пунктуация...

15.04.2019 в 23:08, Eishund сказал:

Вот не буду агитировать ;) , замечу лишь, что есть китайские новинки гораздо интереснее (в том числе и весьма недорого), те же Бёрды, например. Если снобизма по сталям нет - весьма рекомендую.

А снобизму сейчас и не развернуться, курс доллара превращает 50 баксов в 3300р. а 100 баксов уже почти в 6600р., это раньше 50 баксов было на уровне дешевого Кизляра, теперь всё. К этому добавляется то, что мировые бренды все как один переходят на те же самые стали 7/8/9/Хром... так что по факту берешь у них того же китайца из той же стали. Китайцы же за эти 50 баксов, а чаще и дешевле предлагают ножи из Д2, Сандвика и 440С, на подшипниках, с современными обработками поверхности, всякими жидесять, карбонами на рукоятях и прочими плюшками. 

1 час назад, WeS сказал:

А снобизму сейчас и не развернуться, курс доллара

Не знаю, я предпочёл один нож с S90V пучку других. Опять же, Харриер от Бёрда достаточно интересен, чтобы марка стали не сильно давила на мозги ;) .

1 час назад, WeS сказал:

мировые бренды все как один переходят на те же самые стали 7/8/9/Хром

Ну упомянутый мою Бёрд и есть дочка мирового производителя :) .

2 часа назад, Eishund сказал:

Не знаю, я предпочёл один нож с S90V пучку других. Опять же, Харриер от Бёрда достаточно интересен, чтобы марка стали не сильно давила на мозги ;) .

Ну упомянутый мою Бёрд и есть дочка мирового производителя :) .

Тут Анатолич выкладывал свои изыскания по поводу S90V (если мне память не изменяет), не особо он там доволен, я делал заметки по поводу ZT из S35VN - какаха, хотя стоит прилично, ножи из честной Д2 лучше себя ведут 🤷‍♂️

21 минуту назад, WeS сказал:

Тут Анатолич выкладывал свои изыскания по поводу S90V 

Спаи не ZT, им Вилсон, ЕМНИП, термичку этой стали разработал, так что тут я спокоен.

6 минут назад, Eishund сказал:

Спаи не ZT, им Вилсон, ЕМНИП, термичку этой стали разработал, так что тут я спокоен.

надеюсь, что они её побороли, раньше они крусиблю просто отвратно термичили - целая серия нативов третьих закаленных в стекло.