Перейти к публикации

Китайский опрос


  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас есть китайские складные ножики?

    • Нету и не было
      39
    • Были - раздал, растерял...
      40
    • Их есть у меня
      343
  2. 2. Вы носите китайские складные ножики на EDC?

    • Да
      250
    • Раньше да, теперь нет
      49
    • Нет
      123


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если большая рука то может быть не удобно конечно, т.к мне уже на грани. А длины клинка мне вполне хватает, и выглядет нож дружелюбно - небольшой, плюс он легкий и что интересно на рамке металлоискателе даже не писчит, мало металла, при проходе через границу можно не доставать с кармана, а так побольше нож уже придется выкладывать, внимание больше привлечет размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Считаю что китайский нож хоть один должен быть в коллекции, для наглядного сравнения с более дорогим ножом. Так как не все далеко понимают в чем смысл ножа за 7.500 руб от ножа за 350 руб. А так наглядно все показываешь и объясняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и все равно не понимают biggrin.png
+100500. Невозможно наглядно объяснить человеку, чем Бак Вантаж Про от Санремки отличается, если на Баке накладки из микарты нифига не зашлифованы... Это ножеману скажешь волшебное слово S30V, и сразу в ответ услышишь "О!". А человек, не увлеченный этим, не поймет все равно. smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Китайцы были и носились, без лишнего гонора делали работу. После выезда за границу всех оставил дома, тут пару штук как-то сами завелись. Очень хороший вариант для работы, один в офисе лежит второй в лаборатории, если кто потянет то не жалко. Две недели назад взял Енлана ЕЛ-02Б, очень приятно удивлен. До этого на Украине покупал Вирджинию (может путаю), тоже не был разочарован. Во общем если смотреть что брать, то рабочий нож можно купить без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кармане куртки прочно прописалась 783 Санремка, и примерно неделю юзал Land 962... А потом его сменил Гриптилиан 551.. Но Land иногда возвращается на карман..

 

Также, в коллекции есть пара Магнумов и даже одна Фортуна (типа австрия))))... Фортуна в свое время очень нравилась, даже несмотря на пластилиновую стальку, да и магнумы без дела не сидели.. При цене до 500 рублей (лет 8 назад) - очень хорошие ножи, по крайней мере честные, от них не ожидалось сверхвозможностей, но и свою стоимость они много раз окупили... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, у меня китайских складней поболее будет : VN K741 (Enlan) и Р707, Pirat F117-D, Зубр Оберег (судя по обмолвке представителя компании делают их там же где и Explorer). Сегодня мацал Land 909 и SanRenMun 939 - санремка кандидат на покупку, но платить за копеечный ножик 890 ры ( в "Солдате...") откровенно душит жаба. Против китайцев "на карман" ничего против не имею: для тех работ что им делать приходится - хватает за глаза. Не вижу смысла в чем-то более продвинутом. Для силовых работ есть хулты, для поля - пара Мор.

PS: Скорее всего не в тему но, ... то те складни под лого Rapala, что в блистерах продаются (не складной филейник 405F - это шведский ЕКА в девичестве, а с индексом SFM) - это китайцы или это Мартиини?

780329e55e5c5e629d5187adde6ded1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Китайские ножики имеютс и носятся, но редко, поскольку на большенстве не имеется клипсы для леворуких.

Обычно беру на отдых - за границу, не жалко если потеряется или таможня отберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под рукой навики - леворукая клипса есть на 606, 607, 615, 631. меня больше тип-даун раздражает. а за границу предпочитаю не брать, поскольку edc люблю не особо мелкие, и попасть желания не имею. smile.png да и не нужен там нож как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, точно, у меня как раз на неви 615 как раз по левую руку клипса - на остальных азиатах либо воовсе нет, либо непереставляемая.

 

да и не нужен там нож как правило

ну привык я чтоб был на карманеwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож на кармане при поездке "за угол" - это просто: викс 84 мм или соответствующий Венгер без фиксатора или их китайские клоны. Правда качество у тех бедных родственничков, в своей массе, еще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а возить-то нож как? у меня обычно с собой ноут и рюкзак. ради ножа колхозить багаж? так может и не везде прокатить, я конечно не пробовал, но проверки в израильском бен гурионе настроение портят сильно, можно не только ножа лишиться, но и тупо не улететь. да и таскать нечто с 10см клином я бы не стал ни там ни скажем в китае. опять же, не представляю зачем, не дикарем же приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а возить-то нож как?

ну я

"за угол"

езжу только отдыхать, так что в чемодан и в багажph34r.png .

 

 

это просто: викс 84 мм или соответствующий Венгер без фиксатора или их китайские клоны

ну вот не очень люблю ножи такого плана. Клин, как-то вот, ну не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на ключах - CRKT McGinnis Shrimp, китайская креветка с недетской конструкцией. smile.png

crktshrimp8.jpg

crktshrimp5.jpg

631-й навик для масштаба. хотя, собственно, он edc с кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ключах - SRM LC142 (сегодня ему в помощь взял В4-614), на кармане как правило навики 505 или 506 (или в чехле SRM 939 , как вариант викинг-энлан К740 - санремка впритык с габаритом кармана, а ножей с аксисом я просто побаиваюсь тем более клипса в tip-up стоит и переставить ее никак).

Число китайчат (складней + 2 фикседа) достигло 15 ... если Магнум -как бы Бёкер считать за сугубо китайца - то уже больше (и куда мне столько...)

А в фонарик в вашем ЕДК часом не Ультрафайр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонариков у меня конечно поменьше чем ножей, всего десятка полтора. smile.png конкретно этот - да, ультрафайр M3-T60 на XM-L с TIR-оптикой, свет от которой мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюстрация по теме - моя малышня: SRM 786, 614, Зубр Оберег (долго смеялся над маркировкой стали ... на Ганзе человече говорил, что 95-ая в прокате не бывает - только в прутках, и в таком виде слать ее в Поднебесную никто не будет - ножики окажутся золотыми, как потом выпытали у представителя Зубра, 95-ой там и не пахло никогда - китайский аналог ставят ... на топовую серию, а этот из младшей серии Экспертwink.png ), Enlan for VN K745...post-3328-0-88237100-1328954659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хочу дополнить Ганзо 704ым.

Не советую. Если хочется аксиса, то лучше ганзо 710 или Enlan EL-02B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

долго смеялся над маркировкой стали ... на Ганзе человече говорил, что 95-ая в прокате не бывает - только в прутках, и в таком виде слать ее в Поднебесную никто не будет - ножики окажутся золотыми, как потом выпытали у представителя Зубра, 95-ой там и не пахло никогда - китайский аналог ставят ... на топовую серию, а этот из младшей серии Экспертwink.png

 

От блин, так и знал шо где-та подвох...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня на уднлке наверное минут 20 смотрел складни китайские

викинги про и еще че-то

ну что сказать: это уже не просто хорошо, это ОПУПЕННО хорошо!

полноразмерные ножи, красивые, из очень приличной стали, с прекрасным финишем, бронзовыми шайбами и г-10.

скажу скромно-им уже сольют многие именитые

едиственно что отмечу-толстое всеж сведение, но у кершей гораздо хуже

 

и это все за 1000 рублей.

это криздец многим самым именитым брендам даже на мой избалованый вкус

пойду без жены-куплю парочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викинг Про - это ножи производства Enlan, " еще че-то" - скорее всего тоже

 

http://rusknife.com/index.php/topic/2786-bee-они-же-sun-они-же-enlan/page__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, не знал.

просто подошел поболтать к знакомому, а он ими торгует.

очень ножи впечатляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, не знал.

просто подошел поболтать к знакомому, а он ими торгует.

очень ножи впечатляют

 

Самая приличная на сегодняшний день модель - Enlan EL06. Обзор на Ганзе

У Викинга это k749

K749_enl.jpg

Сталь довольно приличная - 9Cr13Mov, термичка очень хорошая, по ощущениям как 440С

С этим ножом курьез вышел, кстати. На канатных тестах показал неожиданные и неприятные для многих результаты, и это со своим дубовым сведением и заводской заточкой.

5437856.jpg

5437883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой был, жена зажала 900ры, надо было без нее идти. классный нож

или притащить дешевле можно?

был еще с аксисом какой-то

еще на каком то маркировка стояла 9хром15молибден ванадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.