Перейти к публикации

Как хранить кастомы.


мак

Рекомендованные сообщения

ИКЕА продает такие комодики из березовой фанеры

Я тоже такой использую, жаль больше не привозят, я б еще купил.

Но кастомы в таком хранить как-то несолидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем здрасти!

У меня кастомов нет, за неимением кастомных купюр :-) , но некое разнообразие колюще режущих предметов имеется. Увлечение совсем молодое, около года, сначало первые экземпляры хранились в коробке под кроватью, потом купил никчёмный комодик, в который даже штык от М16 не влезает. И тут я начал ломать голову, не спать ночами :-) . Намедне был с женой в гостях у ее сестры, там я и увидел выше представленные ЕКЕА "комодики" из фанеры. Весьма бюджетно. ...но немного непристойно, тем более для кастомов :-) . К тому же у меня ошушение, что в ЕКЕА их больше не продают. В этом топике на одной из первых фоток представлен "комодик", для жителей германии могу сказать следующее, в НЭМЭТЧИНЕ такой мебельный гарнитур называется apothekerschrank. На конкурентном ресурсе "ганс.ру" где то в недрах представлен очень похожий комодик.

То что касается меня, то я хочу попробовать сделать сам нечто похожее, правдо вот когда? Сделаю покажу. А пока немного картинок для тех у кого " очумелые ручки "

post-1445-0-16553300-1294311890_thumb.jpg

post-1445-0-16561900-1294311908_thumb.jpg

post-1445-0-89678400-1294312029_thumb.jpg

post-1445-0-07067600-1294312059_thumb.jpg

post-1445-0-85742400-1294312070_thumb.jpg

post-1445-0-11086400-1294312094_thumb.jpg

post-1445-0-27442000-1294312116_thumb.jpg

тим.bmp

post-1445-0-66379100-1294312150_thumb.jpg

post-1445-0-23204300-1294312168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганза не конкурентный ресурс, ганза параллельный ресурс. А шкафчик покажите, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои два (стыдно, но факт) кастома, храню в чехольчиках, в коробочке, где лежит также абсолютно не "кастомный" кинжал "Эпплгейт-Файберн" и еще кое-что не столь крутое, но душвно-близкое "железо". Зато - всегда могу перебрать - погладить-обиходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ну, кроме прочего в данном шкафе пожалуй есть и кастом-другой

 

Некоторые замечания

Развитые боковины нагрузки не несут, шкаф просто подогнан под дизигн других шкафов в помещении.

При желании там можно было устроить тайнички например под чехольчики, тряпочки точилочки, но я поленился, и потому на боковинах изнутри тоже чтото висит...

Пока отсутствуют замки - чегото мысль буксует, пока придумал только как приспособить небольшие навесные так, чтобы при открытых дверцах практически не было оснастку видно

Основные держатели "насесты" - обычные магниты для столовых ножей ИКЕЯ, просто на них присобачен бамбук из того же магазина, подложка тоже он, имя родителя - жалюзи бамбуковые)))

Впоследствии я нашёл местечко, где накупил маленьких таких кругленьких мощщщных магнитов с отверстием для крепления, думаю они удобней - можно КАЖДЫЙ нож на СВОЁ место присобачить,

зато на "насесты" можно по желанию расселять по новому )))

плексовые подставки - они нужны для того, что не магнитится)))) страйдера ещё можно повесить, у него фурнитура магнитная и крупная, особенно ось, а вот Варен Томас - фигу, у него всё титановое оказалося...

фиксы когдато соседствовали, пока демографическая катастрофа (в смысле и их и фолдеров приросло) их не выкинула в ящик, спят, ждут нового шкафа...

 

шкаф я заказывал - самому не было времени сковырять, что в принципе несложно, особенно если есть где ровно пильнуть дсп (в москве это ОБИ), только в таком варианте дверцы пришлось бы сделать просто из листа стекла, без рамки, что кстати, решило бы проблему запоров (которые стёкла запирают;).

вот.

post-2010-0-60839100-1301887213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно, завидую белой завистью! Не намагничиваются клинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично сделано! Присоединяюсь к вопросу про намагничивание...

Хотя мне все равно способ не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамаск сильно магнитится, но он в основном на фикседах - их буду вешать на эээээ кронштейнчики из проволоки покрепче, привет строительный рынок.

плюс бамбук между магнитом и клинком здорово ослабляет магнит

ещё есть идея сделать насест из вдоль прикреплённой полосы плекса с прорезью

прорезями под клины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все намагничивается, что магнитится, насколько я понимаю. ;)

У меня все ножи хоть немного, но на магнитах повисели (после заточки на кухне вешаю, пока другие точу-мою), так вчера только обратил внимание, что они все хоть маленько, но магнитсятся.

Другой вопрос - так ли то важно для тех, кто не занимается разминированием? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же! А разрубание гвоздей и хужожественная резьба по рельсам? Опилки же прилипают, противно... ;)

 

Хотя вот господин Антоневич любезно рекомендовал дамаск, особливо углеродистый на магниты не цеплять, правда почему - так и не сказал. Так тому и быть, наши руки не для скуки! А вобще если увижу физика какого - обязательно спрошу, чем оно вообще плохо то, ведь не притягиваются дополнительные же молеулы на рк из эфира ага? И вряд ли разные компоненты дамаска разнополярно магнитяться, разрывая сварку)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РСУ

 

Неплохая коллекция, ножа четыре отсюда я б у себя с удовольствием приютил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не притягиваются дополнительные же молеулы на рк из эфира ага?

Не, миханизьм иной: в стали необратимо выстраиваются магнитные диполи под действием магнитной энергии, что приводит к изменению изначальной аутенситно-мартенситной структуры металла. Т.е. без нагреву можно снять с клинка закалку. Експедисия ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я ляпнул здесь, что хочу что то сам смастерить и пропал..., некрасиво как то)))) ,а в голове крутятся всякие идеи и мысли, проблема вся со временем. А поскольку время идет и ножики накапливаются, правда не кастомные, и места в моей любимой коробке уже не хватает, то мною на фломаркте-барахолка, был куплен чудо камодик, который я вам хочу и продемонстрировать, правда и он, спустя месяц оказался мало вместительным popcorm1.gif

post-1445-0-20473200-1302514467_thumb.jpg

post-1445-0-32589600-1302514492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний ящик закрывается на ключ, наверное для кастомных ;) , а два верних доступны для всех желающих.

post-1445-0-32585500-1302514742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и пол года, как на следующий день, после предыдущей публикации, от своей любимой я узнал, что она придёт поздно, на работе задержаться надо было ;) , вот я и воспользовался случаем, что бы помастерить. Скажу чесно, хотел ящики сделать их Бука или Дуба, что бы потом ещё для них классный "пинал сделать. Но зайдя в подвал, я наткнулся на НЗ, то есть мой загашник. По долгу службы, я часто бываю на мебельных фабриках и там, частенько, с разрешения руководства, проверяю мусорные контейнеры из которых часто достаю изумительные вещи- ламинированое ДСП, с кантами, разных цветов и размеров. На линии контроля качества, всё что только можно, даже там, где капнула капелька воды, всё выбрасывается и вторично перерабатывается. Вот, как то раз, я и зацепил красивые плиты цвета Дуб. Ну и наткнувшись на них в подвале и, покрутив их в руках, решил сначала сделать из них, так называемый опытнопромышленный образец. Да и тем более, они более нименее подходили к нашему камоду покрытому дубовым шпоном. Чесно говоря, то что получилось, мне очень понравилось, думаю, что в ближайшее время эти ящики послужат хорошим пристанищем для всякой мелочи. И за полдня моя мечта превратилась в быль. Ящики проклеяны на деревянных шпонках и по бокам стянуты шурупами, шляпли которых под звёздочку. Чтобы ящики не соскальзывали друг с друга, с низу, по углам я установил маленькие квадратные ножки.

 

Пока остались два открытых вопроса, первый касательно крышки, надо что то поприличнее и более подходящее сделать, а второе, -мне не нравится как ноди лежат на ДСП, они по нему легко катаются и скользят. При случае попробую найти какое нибудь сукно, (а модет полотенцу, помоему у у Зигги в теме "ес" есть фото санфиша на жёлтом махровом полотенце, мне очень понравилось). Кожа-то же интересно и она имеется , но её класть боюсь, тк где то я вычитал, что при выделке кожи используют дубильные вещества, которые, потом, при "испарении" вступают в хим риакцию с металлом и его окисляют. Пока в один из ящиков, на пробу я положил чёрные резиновые маты, толщиной где то 2мм, на них ножи лежат стабильно и не скользят. Дело то понятное, ведь их для этого и производят, что бы класть их под груз при транспортировке, тк они во много раз увеличивают сопративление. Может я на них и остановлюсь. (кстати, если кому то надо такие же резинки, то могу охотно поделиться, по идее они есть в неограниченном кол-ве. drinks.gif , главное что бы с работы до этого не турнули download.gif )

post-1445-0-56895200-1302622184_thumb.jpg

post-1445-0-20924800-1302622556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот у ЭТОГО продавца продаются различные ящики и не только для хранения ножей.

 

kc01b_1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

kc01_black2.jpg

 

 

kc07_waln3.jpg

 

kc07_waln2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владас, покажите фотографию своего заветного шкафчика, чтобы все поняли как НУЖНО хранить кастомы. biggrin.png

 

 

Думаю способ хранения во многом определяется количеством.

Свои я храню так:

 

post-32-1277408702,2227_thumb.jpg

 

Классный шкафчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

 

 


Добрый день!Так есть ли интерес по таким ящикам?Есть возможность изготовить!

Тема ещё жива?

Интересен такой ящичек для ножей. Сколько будет примерно изготовление стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес переделать один из шкафчиков, появился давно. Оставив внешнюю дверь без изменений, а внутри заменить 3-4 выдвижных ящика на...сколько войдёт по высате 70-75 мм. Напевая под нос, типа нас не догонишь, с рулеткой измерял внутреннее пространство, приговаривая, сколько же войдёт  мать честная, спалился. Супругу заинтересовала моя деятельность, в плане, что я там ищу в её шкафчиках. Озвученная идея, привела мою супругу в состояние, когда внутреняя и внешняя божественная красота начинает перераждаться во что-то дьявольское. Был продеменстрирован оружейный сейф, прикрученный к стене в гардеробной комнате, продеманстрирован охотничий шмурдяк в количестве непотребном (главное, что он занимает много места и не озонирует воздух) и прочие женские доводы. Ножи хранить извернулся, а коробки с ножнами занимают места гораздо больше, можно коробки сложить в плоские, но ножны один хрен где-то должны лежать. В поисках мест обнаружил, что часть углов свободно и вот заказал такой шкаф, не смотря на сопротивлене половины. Правда после установки, выклянчила одну полку.  

Не кастомы, половина хранится так, остальные рабочие лежат просто в тумбе

post-6242-0-10729700-1367229586_thumb.jpg

post-6242-0-59936200-1367229602_thumb.jpg

post-6242-0-55411700-1367229635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.