Перейти к публикации

Коробки ножей Victorinox и Wenger


Master1987

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Угу. Коробка или ящик — ёмкость (вместилище) в форме многогранника, чаще всего — прямоугольного параллелепипеда. (С) Коробочка - это ласково было, уменьшительно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоил душу. ;) "Полочки" должны быть неласковыми, серьёзными и занудными, также как и энциклопии. :)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере у Wenger сейчас все коробки с раскрытыми ножами и белые

 

Номер и название ножа на торце коробки. Как раз раскрытый нож на коробке маленького ножа заклеивается этикеткой дистрибьютора (это они неудачно придумали, но что поделаешь...)

Снято только что.

 

0_5e101_2283923a_XL.jpg

 

0_5e102_861307c6_XL.jpg

 

0_5e103_723470c5_XL.jpg

 

0_5e104_604cdf3d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леарта, спасибо за фото.

 

Да всегда пожалуйста - если нужны фото современных ножей (или их элементов) - это легко можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если нужны фото современных ножей (или их элементов) - это легко можно сделать

ээээ.... элементов отдельно от ножа? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если нужны фото современных ножей (или их элементов) - это легко можно сделать

ээээ.... элементов отдельно от ножа? ;)

 

Ну мы не до такой степени продвинутые :) Вместе с ножом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины...

Два варианта коробочек с блистерным верхом, для сувенирных Викториноксов.

post-182-0-74284800-1312659003_thumb.jpg

post-182-0-90948800-1312659015_thumb.jpg

post-182-0-70759500-1312659029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, от РейнджерГрипов нет металлических коробочек, или я просмотрел? Приеду, отсниму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще коробки-саркофаги ;)

 

Это под Alinghi - насколько я знаю, только они поставляются вместе с чехлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это под Alinghi - насколько я знаю, только они поставляются вместе с чехлами.

Mike Horn тоже. И, если не ошибаюсь, на фото он и есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот и еще оригинальные коробки для Graft. Причем разных модельных годов, видимо. Пришли сегодня, уже отдали клиенту. Надо заметить, что совершенно непохожи ножи на все другие Wenger. Сами ножи не снимал, есть хорошие фото на оф. сайте, но коробочки пришлись в тему :(

 

Это новые (сохраняется идеология остальных коробок современных).

 

0_5f3e5_c17f4eb5_XL.jpg

 

0_5f3e6_a6c8301_XL.jpg

 

А это старые - тоже прослеживаются аналогии старого дизайна.

 

0_5f3e7_82505fa4_XL.jpg

 

0_5f3e8_7a83cb01_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Фото с еБея. Такой коробочки у нас в базе данных нет. smile.png

 

post-182-0-67028200-1323096524_thumb.jpgpost-182-0-47214700-1323096533_thumb.jpg

 

И вместе с ножом, чтобы было понятно, когда были такие коробки.

 

post-182-0-34599400-1323096542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А можно ли как то по коробке, узнать год выпуска ножа? По штрих коду может? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А можно ли как то по коробке, узнать год выпуска ножа? По штрих коду может?

По Victorinox - нет. Только приблизительно определить, ориентируясь на эту тему.

 

По Wenger - легко. См. эту тему - месяц и год указаны на стикере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Брал последнего Climber-а пришел вот в такой коробочке - вообще без опознавательных знаков.

 

19a9c09ac45dt.jpg

2f33672ed88ct.jpg

 

Нож оригинальный от предыдущих не отличается ничем.

7b1a82cdc006t.jpg

Главный вопрос как такое может быть?

Брал с рук поэтому установить подлинное место "рождения" тяжело.

Ощущение что нож попал в торговую сеть через черный ход. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте. Я сам при перепродаже, беру первую попавшуюся коробочку, подходящую по размеру. Даже в магазинах многие продавцы не парятся - берут любую коробку, главное чтобы отчетность не нарушали и инвентаризацию было делать удобно.

Когда я покупал нож в Хельсинки, продавец порвал несколько коробок, пока смог закрыть мой нож. Ясно, что коробка стала уже не пойми от какой модели, лишь бы клиент не ржал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у данного продавца был несколько таких ножей и все в коробках без штрих-кода и указания модели. Ножи новые - продавались по цене в двое меньшей от магазинных. Вот и делюсь подозрениями :ph34r.pngsmile.png Качество обработки/заточки все на уровне - никаких косяков. Парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут не волнуйтесь. Штрих-код на таких коробках присутствует в виде наклейки. Унификация, знаете ли. Не реально под каждый код печатать отдельную коробку. smile.png если наклейку содрать, то будет голая коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ого! Тема очень интересная. Просто ы прошлом году мама попросила мужчинам на работе подыскать подарки на 23 февраля. Купили офицерских ножиков. Кстати ими так и не проникся, себе выбрал помень и побольше smile.png Так вот коробочки были разные, видимо некоторые ножи лежали 3-4 года в магазине.

 

Сергей, очень теплое фото и коробочка хорошая такая...98й, я совсем был ребенок, на даче смотрел футбол и радовался победам французов...Эх, пленочные фото, качество во всей продукции и беззаботное детсво. Спасибо вам, что пробудили мою память smile.png

post-5492-0-17182600-1352668013_thumb.jpg

post-5492-0-73050900-1352668023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня увидел интересный экземпляр в Ашане - вроде обычный спартан, но накладки не глянцевые, а шершавые и конская цена в 29 евро :-0

А упаковку такую вообще никогда не видел - картонный блистер...может специально для торговых сетей виксы это делают?

 

post-6326-0-64845900-1365776691_thumb.jpg

post-6326-0-04675800-1365776696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...но накладки не глянцевые, а шершавые...

 

Тут про такие накладки.

 

http://rusknife.com/topic/5525-victorinox-ecoline-series/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут не волнуйтесь. Штрих-код на таких коробках присутствует в виде наклейки. Унификация, знаете ли. Не реально под каждый код печатать отдельную коробку. Опубликованное фото если наклейку содрать, то будет голая коробка.

Есть такое дело.

И изображение на коробке, возможно, будет соответствовать немного другой модели и серии ножа.

Вот коробка нью-рейнджера-78:

 

post-4501-0-92451700-1365828061_thumb.jpg

 

post-4501-0-00888700-1365828089_thumb.jpg

 

post-4501-0-38981100-1365828112_thumb.jpg

 

Здесь рисунок на коробке не соответствует модели и серии ножа, причем изображены ножи двух серий - рейнджер и рейнджер-грип, я даже сначала малость расстроился - купил швейцарский ножик, в Женеве, а коробка "не родная" :).

 

А вот коробка Классика:

 

post-4501-0-06399500-1365828202_thumb.jpg

 

post-4501-0-27779400-1365828208_thumb.jpg

 

post-4501-0-13843500-1365828215_thumb.jpg

 

На ней тоже изображения для двух разных серий, классик и эво, но здесь хотя бы частичное соответствие есть.

 

Кстати, видно, что на более поздней коробке вокруг эмблемы Венгера появилась стилизованная карта Швейцарии (зеленый силуэт).

 

И только на алюминиевом Солдате коробка полностью соответствует модели и отличается по дизайну от других моделей:

 

post-4501-0-94017400-1365828525_thumb.jpg

 

post-4501-0-45060700-1365828532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...но накладки не глянцевые, а шершавые...

 

Тут про такие накладки.

 

http://rusknife.com/topic/5525-victorinox-ecoline-series/

Спасибо огромное за ссылку! Наконец-то я получил ответ на тему логотипа - когда производились ножи с гербом Швейцарии вместо логотипа викса. Оказывается я счастливый обладатель двух стареньких спартанов серии эколайн - 20 и 30 лет от роду )))) Приятно начинать день с хороших новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.