Перейти к публикации

Коробочка


rudi

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я не зарегистрирован и пишу этот пост под папиным ником. Мое имя Марк, работаю с отцом. вот моя последния работа, коробочка из оливы с резьбой

Спосибо Марк

 

fa6a75783ebd2e8927a293e5eef22852.JPG

 

219310c257d4e8d511679fc7c6b26a55.JPG

 

8f50a1501cb903c3c7f7871bd3c30bdd.JPG

 

1b08ef7091b0383bff9ea728adc1b7ef.JPG

 

2de2b3b5d1f35f4f2b77cd780080e8c8.JPG

 

78bc0def20d03291136d2b2bb145ef63.JPG

 

f2779b00dfba2ee296b2743d1d764a7f.JPG

 

3454d93af90263d514d023b96b24d8aa.JPG

 

ee26fde738d7fd7434dca80de7b64f0b.JPG

 

8ac174e85ea7371d3e16a9afe555a869.JPG

 

8d6d78c0714ad27c6770d59722de89d1.JPG

 

d9e709d1cb2dd6902e6c77f40276c0d6.JPG

 

fcfede0bf264f00834108c2b1dfae471.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо, формы очень понравились, только фото не очень. Можно фото готового изделия в других ракурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Добро пожаловать, Марк! :)

Отличная работа. Показывайте еще... ;)

С уважением ко всем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В общих чертах мне понравилось, как задумка, так и стиль, и исполнение. Но позволю себе несколько замечаний, не в плане критики, а в плане возможных полезных советов на будущее. Хотя и не считаю себя великим резчиком по дереву, но понятие об этом имею не понаслышке. По этому, вот такие замечания:

Во-превых, я бы немного углубил резьбу, это сделало бы рельеф более читаемым и соответственно выделило бы узор из листьев и т.д.

Во-вторых, фон я бы заматуарил, т.е. сделал бы с помощью матуара равномерно-неровную поверхность с очень мелкой фактурой. Сама по себе она(такая поверхность)создаст более затемнённый фон, а при нанесении финишного средства, оно впитается в неё лучше, тем самым ещё более затемнит фон, что естественно более благоприятно скажеться на восприятии рисунка.

В-третьих, не знаю, что за финишное средство вы использовали, но мне кажется, оно не самое удачное. По крайне мере цвет дерева на последней фото на мой взгляд, смотрится гораздо менее презентабельно, а я так понимаю, что это конечный результат, и по моему, многие нюансы резьбы были просто"убиты", хотя в процессе смотрелись очень даже привлекательно.

Прошу учесть, что всё сказанное выше - всего лишь моё субъективное мнение, возможно, ошибочное. Но если какие-то из моих советов вам в дальнейшем пригодятся, буду очень рад.

С уважением, Владимир.

ЗЫ, особенно понравилась резьба фактуры листьев, огромный респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

shostak.antoxa- да коробочка из цельного куска

Sissi- фото получились не очень хорошо из за того что не высохло масло, как только высохнет я выставлю новые

Vladimir71- Я с удовольствием принимаю поучительную критику, Но фон мы матуарили, цвет дерева выглядит неудачно, потому что:

Во-превых- Я не умею фотографировать ;)

Во-вторых- Масло еще не подсохло, а я поспешил с выставлением темы

Спасибо всем

 

Марк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-превых- Я не умею фотографировать ;)

Во-вторых- Масло еще не подсохло, а я поспешил с выставлением темы

На счёт "неумения" фотографировать. Ведь все этапы работы и конечный результат фотографировал один человек. А дерево выглядит по разному, и ИМХО, до покрытия маслом гораздо эффектнее. Так что, наверное, всё же, "проблема"(если она есть) в финишном средстве, т.е. в масле. Вы, если не секрет, какое использовали, и как наносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея превосходная, а впечатление от работы как-то не очень. Есть ощущение грубости резьбы, как будто её делали не резцом, а дремелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея превосходная, а впечатление от работы как-то не очень. Есть ощущение грубости резьбы, как будто её делали не резцом, а дремелем.

Это просто израильский стиль.

Отделка, шлифовка, полировка конкретизирует работу.

А так - мы имеем как бы намек и некоторое пространство для воображения.

Мне нравится ;) .

 

П.С. На предпоследнем фото она как из камня - лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.