Перейти к публикации

Какие ножи записаны в наших охотбилетах?


мак

Рекомендованные сообщения

За свою жизнь я сменил несколько билетов, поэтому ввиду отсутствия механизма перерегистрации ХО в новый билет, мне его просто переписывали в охотобществе и ставили треугольник. Из-за этого в моем старом билете скопилась куча ножей, у кого больше? А в новом всего пять, один посеял, приехал в Москву в Кольчугу, поставили мне пометку об утере и продали новый. Вот такие у меня охотничьи ножи, а у вас?

ножи.jpg

ножи1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ни одного ножа (из тех, что нужно вписывать) не купил в России.

Если бы можно было бы, купил бы и вписал бы немного АФ-ов, немного FS-ов, и капельку Глоков с Ка-Барами )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имею ножей которые необходимых вписывать в охот.билет. А если и есть, то они спорные, не признаны экспертизой ХО - самодел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой нож, а точнее - кинжал - КО-1! ;) Говорят, в билетах нового образца вообще нет страницы для записи ХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету там строк для ХО. Один знакомый недавно показал сканы своего нового охотбилета, полученного на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть сомнительный околозаводской самодел - номер набит, в билет не вписан

 

сам не покупал никогда (в магазине) - дорого или совсем на*ненада, хватает ХБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету там строк для ХО. Один знакомый недавно показал сканы своего нового охотбилета, полученного на днях.

Какие последствия? :

--не будет понятия ХО?

--нельзя будет носить (переносить) да же при наличии охотбилета?

--покупать можно будет не состоя в охотообществе?

--теперь главное РОХН и носить можно будет нож только при наличии оного?

--не будет номерных ножей или номеров на ножах?

-- ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Отсутствие места для отметки хо должно автоматически предполагать изменения в ЗоО и правила продажи и ношения в охотугодьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие последствия? :

--не будет понятия ХО?

--нельзя будет носить (переносить) да же при наличии охотбилета?

--покупать можно будет не состоя в охотообществе?

--теперь главное РОХН и носить можно будет нож только при наличии оного?

--не будет номерных ножей или номеров на ножах?

-- ?;)

 

+1. Отсутствие места для отметки хо должно автоматически предполагать изменения в ЗоО и правила продажи и ношения в охотугодьях.

 

Кто б знал....

Бесусловно, это должно означать хоть что-то.

Но вот что - пока неведомо. И в нашей стране может быть неведомо очень долго.

Слышал краем уха, что это будет значить покупку ХО просто по предъявлению билета, без вписывания. Ну и все, что отсюда следует. Потому как хранение и сейчас законно. Возможно и номера отомрут. Хотя если просто кто-то про ХО забыл - я совсем не удивлюсь. У нас и не такое возможно.

 

А сканы вот, смотрите.

post-167-0-95454300-1311916529_thumb.jpg

post-167-0-80665100-1311916533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, левая рука может не знать, что делает правая. Тогда номера теряют смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Фамилия уполномоченного должностного лица на билете это в полной мере символизирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие последствия? :

--не будет понятия ХО?

--нельзя будет носить (переносить) да же при наличии охотбилета?

--покупать можно будет не состоя в охотообществе?

--теперь главное РОХН и носить можно будет нож только при наличии оного?

--не будет номерных ножей или номеров на ножах?

-- ?;)

У нас в городе уже есть несколько охотничьих магазинов, где торгуют явным ХО без всяких номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе уже есть несколько охотничьих магазинов, где торгуют явным ХО без всяких номеров.

А такие всегда были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баяним?

А ваще канечно беда с нашими законодателями. Уроды одним словом.

На след неделе пойду сдаваться на новый билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баяним?

У каждого уважающего себя ножевого форума должен быть свой набор баянов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого уважающего себя ножевого форума должен быть свой набор баянов ;)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет как и сейчас, имхо:

 

для покупки нужна бумажка РОХ-а, наличие которой подразумевает наличие охотничьего, без которого бумажка будет ЛОА и соотв. ножик "не положено"

 

НОШЕНИЕ разрешено только во время ОХОТЫ, что должно быть подтверждено соотв. бумажками (билет, путевка, тот-же РОХ) и само собой нахождением в соотв. месте вне населенки...

 

во всех прочих местах или в другое время - только транспортирование (вопрос неоднозначный, емнип некоторым удавалось доказать что нож в ножнах на поясе есть "транспортирование", а "ношение" - нож в руке)

 

про номера давно говорили что нужны скорей для учета на производстве и в торговой сети (тут статья уголовная), чем для конечного юзера "с правом"

 

так что номера еще не скоро отменят, имхо - слишком много на них завязано НПА, не касающихся охотников напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с радостью записал в билет ZF-Strider Bayonet M9, ибо ружьё у меня Моссберг-590А, и на него этот штык-нож ставится как штатный.

Не подумайте плохо, я бы не стал ходить по лесам с примкнутым ШН, просто если есть такая опция- почему бы не купить такой ножЪ...

Только ШН вроде бы совсем запрещены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы!

а если назвать "кЫнжалом охотницким"? ;)

КОО, где вторая "О"- это посадочное отверстие ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ШН вроде бы совсем запрещены...

Тока стоящие на вооружении. А если нет, то это охотник с прибамбасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАК, дык получается, что НР -40, и штык АК-47, нож Тодорова охоцкое ХО с прибамбасом ? :)

Блин... вот как придумают для ХО свое разрешение / билет... типа как для травматики. И все что не кухонное будет ХО. Опасаюсь такого разгула демократии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я бы не рискнул записывать наши штыки и ножи, даже стоявшие на вооружении раньше. А вот импорт .... тут ведь еще такой момент - хо д.б. сертифицировано как гражданское, а вот если нет - стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я бы не рискнул записывать наши штыки и ножи, даже стоявшие на вооружении раньше. А вот импорт .... тут ведь еще такой момент - хо д.б. сертифицировано как гражданское, а вот если нет - стремно.

 

Забудьте о вписании ножей. Нет такого в новом едином билете. Разве что в местечковые билеты можно будет как и раньше, если они останутся. А если останутся, то будут скорее всего типа членских билетов охот обществ. У меня есть такой. Ну и там я в законе с вписанным ножом буду, а в других местах как?

Кстати сегодня сдал доки на новый билет. Оказывается кроме заявления нужно ещё одну бумагу подписать, типа невозражаю что бы мои данные внесли в базу данных или что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера был в охотобществе, там мне сказали, что в этом году получить охотбилет единого образца обязаны все. И там нет страницы для ножей. Как себя вести они не знают, старый охотбилет будет нужен только для того, чтобы получать скидку на охоту в их угодьях. В общем, кто-то где-то чего-то не продумал до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера был в охотобществе, там мне сказали, что в этом году получить охотбилет единого образца обязаны все.

 

Это с какого бодуна? До 31 марта 2012.

 

И там нет страницы для ножей. Как себя вести они не знают, старый охотбилет будет нужен только для того, чтобы получать скидку на охоту в их угодьях. В общем, кто-то где-то чего-то не продумал до конца.

 

В нашей стране продумывать до конца не принято. Сначала принимают законы, а потом, это в лучшем случае, начинают исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на днях получил охотбилет нового образца...Получается, основанием для продажи ХО,хранения и ношения является разрешение на огнестрел,в билет ХО (как и говорилось) писать некуда..Сама жизнь подталкивает,к ликвидации понятия ХО;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.