Перейти к публикации

Угадайте


Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Попалась в руки одна интересная деревяха, и сделал я из неё рукоять для ножа. Я думаю, что это комель мозамбикского дикого дерева блэклаинвуд. А Вы, что думаете? Вот фотки с разных ракурсов и в разном освещении. Кто первый правильно ответит, тому с меня шоколадка! :D

post-1125-0-29121400-1311284371_thumb.jpg

post-1125-0-98758600-1311284406_thumb.jpg

post-1125-0-00351100-1311284417_thumb.jpg

post-1125-0-51746500-1311284459_thumb.jpg

post-1125-0-91123000-1311284479_thumb.jpg

post-1125-0-77508700-1311284496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Володь, на комель не похоже - нет свилеватости.

А так че-то действительно редкое.

Бери с клиента даблпрайс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дупп здешний может

 

 

во во, ну может чутка мозамбикский, но только чутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дерево не знаю, но рукоять концептуальная, понравилась. А весь нож не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про дуб подумал. Ещё понравилось про "мозамбикское дикое дерево". Может "мозамбикское домашнее"?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та и мне сдаеца, чито это от той же деревяхи отпилено,от которой и мне досталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛАДЦЫ!!! В большинстве своём угадали! Это действитно дупп, не совсем простой правда. Мой батя лет эдак 30-40(или 50?точно не знаю) "мариновал" его в воде. Потом медленно-медленно высушил. Короче, получился дупп с притензией на марёность. Здесь он просто поперечного распила, по сему и такая необычно-интересная фактурка. Слегка тонирован шафтоилом, и покрыт в 4 слоя (с промежуточной полировкой) даниш оилом. Последняя полировка на муслине с карнаубой. Вот и получилось такое...

Первым правильный ответ дал Гр Егори. Григорий, сообщите в личку, куда прислать шоколадку? Вам белый, чёрный, с орехами или без? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дерево не знаю, но рукоять концептуальная, понравилась. А весь нож не покажете?

К сожалению, не покажу. Ножик сделан одному высокопоставленному чиновнику, а он не хочет, шоб все видели. А желание клиента - закон. На то, что бы рукоять показать, и то еле его уговорил. Тем более, что я обещал, а слово надо держать. Так что, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь на такой вариант :( - Вы используете любую понравившуюся Вам шоколадку по прямому назначению ,а потом расскажете о своих вкусных ощущениях :D . На мой взгляд удачный компромисс для всех участников дискуссии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.