Перейти к публикации

КУХОННИК ИЗ НЕФРИТА.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Я вас приветствую господа ножеделы и любители ножей! Сегодня решил сделать ножик из нефрита для кухни и сделал. На дизайн не обращайте внимание. Главное то, что он функциональный. Не хочу сравнивать с керамическими, но мой, после некоторой доработки, думаю не хуже будет. post-586-0-23992400-1311254090_thumb.jpgpost-586-0-68227500-1311254131_thumb.jpghttp://www.youtube.com/watch?v=rBD6_bvuo9o http://www.youtube.com/watch?v=EnG3L42D0Q4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас приветствую господа ножеделы и любители их!

Любители кого? Ножеделов? Вы на что намекаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему подлеца, мы все понимаем, мы политкорректные, здесь на форуме нет ограничений ни по одному из признаков. Я просто уточнил для понимания темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, феноменально! А какая толщина по обуху у вашего кухонника? И какой угол заточки? И вот ещё, что. Я смотрю, нефрит так тонко сведён, что отчётливо пропускает свет. Не сломается? Я имею в виду случайно (напр. при падении), а не при исполюзовании в качестве фомки при открытии заклиневших оконных рам. А РК не выкрошиться? И чем его точить, если что? Вы не подумайте, это вовсе даже не критика, это просто моё любопытство. Я ведь понимаю, что Вы на пути эксперементов и поиска, и честь вам и хвала за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Классный ножик ,скорее фруктовый и название ему-Киви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и название ему-Киви.

Кстати да, давно обратил внимание, что "фактура" нефрита в исполнении Василия, очень напоминает по виду мякоть киви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина в обухе где-то 4мм, угол заточки приблизительно 20 градусов. При падении на каменный пол может сломаться. РК не выкрашивается. Точить можно на наждачке МИРКА ,с 600 номера и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с повышенным слюноотделением не скажу ничего,захлёбываюсь.Вааще чума нож !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.