Перейти к публикации

Крепкий тул до 150-160 грамм - что-то изменилось?


ser_t

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Знатоки мультитулов - нужна ваша помощь/совет.

Что-то появилось нового в этой, обозначенной мною категории?

Требования:

1. Крепкие складывающиеся (ЦРКТ Зилла-Тул не катит) пассатижи.

2. Замки на инструментах - обязательно.

3. Вес не более 150-160 гр.

4. Доступность для заказа (т.е. что-то очень редкое/старое не подходит).

5. Наличие клипсы - желательно, но не обязательно.

6. По инструментам: пассатижы, одна-две шлицевые отвертки, одна крестовая, клинок - минимум.

7. "Брендовость" (т.е. Ганзо, Ремлинги и иже с ними не подходят по идейным соображениям :D ).

 

Из всего многобразия инструментов вписываются только Leatherman Skeletool и Gerber Octane (наиболее симпатичный и вероятный для меня претендент).

Что пропустил? Какие еще есть подобные? Может стоит подождать новинок (каких именно?)?

 

Спасибо.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fuse 170 г весит. Blast (196 г) и Spirit тоже не сильно тяжелые (имхо большое расточительство заплатить эти деньги за Скелетул, но дело хозяйское). Гербер выглядит так... Я бы его помацал руками перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fuse 170 г весит. Blast (196 г) и Spirit тоже не сильно тяжелые (имхо большое расточительство заплатить эти деньги за Скелетул, но дело хозяйское). Гербер выглядит так... Я бы его помацал руками перед покупкой.

 

Спирит уже есть (и радует!) - лежит в сумке :D

Хотелось бы подобрать что-то необременительно-летнее-"нательное" :(

По Скелеттулу согласен - дорог для своего качества и не такой кондовый, как Гербер Октан.

 

Вариант Джусов тоже не подходит - замков нет и слишком хлипковаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOG S44 хорош, да без замков

 

На Wenger New Ranger 75 замков на отвертках нет. Зато пассатижи складные :D

 

А тут - выдвижные

 

df54064f172ba3033b298bbf639cc4a1.jpg

 

если забыть про пассатижи, можно на лезеровские ножи смотреть, только они много денег хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOG S44 хорош, да без замков

 

На Wenger New Ranger 75 замков на отвертках нет. Зато пассатижи складные :D

 

А тут - выдвижные

 

df54064f172ba3033b298bbf639cc4a1.jpg

 

если забыть про пассатижи, можно на лезеровские ножи смотреть, только они много денег хотят

 

 

Про все эти я знаю - не то... Мне бы пассатижи в основе+ доп.инструмент, а не нож+доп. пассатижи...

Я очень надеюсь, что появилось что-то новое и доселе мне неизвестное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему такие ограничения по весу?

Основной и устраивающий меня тул есть - Викс Спирит.

Хотелось бы подобрать на лето (и не только) что-то заведомо полегче (пусть и с ущемлениеем функций).

Пока Гербер Октан выходит "победителем"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как легкий летний мультитул выбрал как раз Скелетул СХ. Его концепция очень хорошо подошла под мои нужды - минимально необходимый набор инструментов, вес не ощущается на летней одежде, разнообразный подвес. Многие ругали клинок, но мне он понравился - крепкий и верткий. Хотя дырок лишних там зря понаделали дизайнеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соговский миниклип или как там его?

 

Ну такой, только соговский.

 

post-295-0-97938100-1311751893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соговский миниклип или как там его?

Так пассатижи-то у него нескладные.

А что всем стартовым требованиям удобвлетворит? Беня не знает за такое.

 

Ниша свободна, осталось поставить замки на S44 - и рынок вываливает несметные деньжищи к ногам удачливого кустаря с мотором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве он ещё выпускается?

Какие-то невнятные слухи о выпуске помнятся. На сайтах не нахожу, только на ебае. Да и кому он нужен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хоть уже и лето на исходе, но влезу. При наличии кучи разных тулов самым востребованным оказался Leatherman Skeletool CX. Минимально необходимые инструменты и в тоже время ничего лишнего. А еще легкий и плоский, как ЕДС очень даже, особенно на лето. Причем в ходу все его возможности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю, Степан! Я тоже все хочу его, но все никак руки не доходят... или ноги... Кто бы что ни говорил, а есть в нем что-то притягивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.