Перейти к публикации

Багинет.


мак

Рекомендованные сообщения

Теперь надо найти, куда это вставить ... дамаск, бакаут, латунь.

 

Так понятно куда - в ружо! Куда же ещё? Ну, или в винтовку. Это как бы боевой? Я так понимаю, что охотничьи с более широкими клинками делалаись, типа медвежьих кинжалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делали, что бы он не выпадал ?

Мне кажется, что для этого рукоять должна быть слегка на конус, тогда можно плотно вставить в ствол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она на конус с 19-ти до 17-ти. Вот так это выглядело в натуре.

DSC07965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она на конус с 19-ти до 17-ти. Вот так это выглядело в натуре.

Похож! На фото конус в 2 мм не очень заметен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аццкие доммасске как всегда фтопку, а ножик хорош! прям УХ какое пырево! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадка - конус Морзе :)

Жуткое конструкторское решение ... шутка.

Однако позновательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако позновательно.

Та ладно - "байонетное соединение" - вполне обычный конструкторский термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ладно - "байонетное соединение" - вполне обычный конструкторский термин.

 

Термин - да.

Байонетное соединение - как соединение выглядит совершенно по другому.

 

PS Думал, что в плане фиксации багинета применяли некий хитрый ремешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ладно - "байонетное соединение" - вполне обычный конструкторский термин.

 

За термины вы знаете, а за байонеты слабо. Фотик со сменной оптикой есть в хозяйстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А снимать его как, если прикипит? Упс...В запарке как засунешь... Молоток не поможет, ножовка разве что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тройку сотен лет ими пользовались, а мы сидим и гадаем, как их вынимали из ствола? Брали и вынимали, не парились. Вот еще красавчик, другого типа, с молоточком и отверткой для кремниевого ружья.

DSC07977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За термины вы знаете, а за байонеты слабо. Фотик со сменной оптикой есть в хозяйстве?

а нужен? :)

Байонетное соединение - как соединение выглядит совершенно по другому.

просветите скудоумного - как "по другому" может выглядеть папа/мама без резьбы? мося по классике, ее эволюция очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нужен? :)

смотря для чего

 

просветите скудоумного - как "по другому" может выглядеть папа/мама без резьбы? мося по классике, ее эволюция очевидна.

Вам же сказали - как пожарный гидрант. Если фотика нет.

 

Байонет (фр. baionnette — штык) — разъёмное соединение двух деталей, при котором деталь с выступом входит в деталь с вырезом, где стопорится при повороте.

 

Вы все еще на французском разговариваете, аки дворяне царские? Так на русском байонетное соединение это не багинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разговорном он вообще багнет - и что? Я предпочитаю старт-форму "байонет". Что-же в целом до моего французкого, то при озвучке вам прийдется сильно его пардонить. А то обидно выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что здесь на фото байонетного соединения не наблюдается. Если вы хотите переопределить оный термин - велкам, я буду помнить, что Va-78 называет байонетным соединением втыкание конуса в цилиндрическое отверстие.

 

Багнет - это штык не в разговорном, а в литературном украинском, хотя что там с ним сделали сегодня, я вообще не в курсе, да и не хочу быть в курсе, лучше останусь носителем киево-полтавского диалекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вникнуть в подлинное волшебство понятия "эволюция", всуе помянутое выше позднорожденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли байонетное соединение регрессирует к посадке с натягом, да еще на конус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы углУбились в тему. Байонетное соединение в нашем понимании это, конечно, совсем нечто другое, нежели этот конус и ствол штуцера. Но какие-то ассоциации наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.