Перейти к публикации

ТБ - наше все!


вейко

Рекомендованные сообщения

К, сожалению, ТБ действительно пишется кровью.

В июне приятелю оторвало кисть правой руки.

 

Он пытался активировать армейский дым со всеми признаками нарушения хранения.

 

Сначала от тёрки.

После того как от тёрки воспламенить не удалось, решил поджечь от костра.

 

Детонация.

 

Травматическая ампутация, перелом правой руки, контузия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с детства научен аккуратно обращаться со всякими такими штуками (в основном сами делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, залечивайте рану поскорей!

Я прошлым летом себе по дурости крысой указательный палец распахал так, что на косточку подивился...

Кстати, обзавелся привычкой таскать в сумке стерильный бинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой скромный опыт заживления кровавых ран - порезов и терок об асфальт ( роллер я, друзья :D ) . Сразу мазь "БЕПАНТЕН" на рану и на тампон из бинта, бинт/тампон накладывается на рану и крепится бумажным пластырем наглухо. Замена один раз в сутки, можно два в тяжелых случаях. Пластырь держит даже под душем, но после душа лучше все наложить свежее. Открытые раны при таком спосбе лечения зажывают ( во всяком случае на мне ) в 2-3 раза быстрее чем при других вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня чуть не подверг себя вскрытию вен, едва не достал. Никакого суицида, просто очень острый нож прошелся острием по запястью.

Untitled-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого суицида, просто очень острый нож прошелся острием по запястью.

 

 

Поверхность кожи как-то странно выглядит, как из под пресса ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно, почему мы режемся заведомо острыми ножами ? ;)

1 спешка ?

2 незнание приемов безопасной работы ножом ?

3 нежелание соблюдать безопасные приемы работы?

4 безопасные приемы работы ножом ( и другими режуще / рубящими / колющими инструментами ) не выведены у нас на безусловный уровень ( на уровень инстинктов ) ?

5 пофигистское отношение к ножу, к своей эээ... к своему телу, вера в свою счастливую звезду ?

6 неудачное расположение небесных тел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё и пункт 6 добавил. Не без этого. Бывает, если день не задался, то лучше вообще ничего в руки не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мы отвлекаемся во время использования ножа. Ну вот спрашивается нафига я одновременно что-то режу и смотрю хоккей, а потом ищу аптечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я седни выбивал полуоковку, товарищ по работе отвлек и следствие - рихтанул молотком ноготь большого пальца левой руки, который был на безопасном растоянии но на тисках. :) Вот, что значит говорить под руку, во время не правильного расположения небесных светил, даже молоток бьет не то, что надо.

Однако, нарушение ТБ неизбежно ведет к неприятностям. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молоток - это даа... пальцы покалечить можно не хуже чем ножом. вот помню по мизинцу долбанул в детстве, дак до сих пор помню тех мух, потом помню что стою на ногах но ничегошеньки не вижу и такой звон в ушах, будто я в турбине самолета очутился. а когда "прозрел" увидел что кожа лопнула от удара... палец как изнутри разорвало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно, почему мы режемся заведомо острыми ножами ? ;)

1 спешка ?

2 незнание приемов безопасной работы ножом ?

3 нежелание соблюдать безопасные приемы работы?

4 безопасные приемы работы ножом ( и другими режуще / рубящими / колющими инструментами ) не выведены у нас на безусловный уровень ( на уровень инстинктов ) ?

5 пофигистское отношение к ножу, к своей эээ... к своему телу, вера в свою счастливую звезду ?

6 неудачное расположение небесных тел ?

 

1, 6. и еще "кто порежется? я порежусь!? да я родился с ножом в руках!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чуть не подверг себя вскрытию вен, едва не достал. Никакого суицида, просто очень острый нож прошелся острием по запястью.

 

меня боженька тоже миловал. и не раз ;)

 

post-755-0-04435200-1311912988_thumb.jpg

 

все это отголоски детского и юношеского увлечения всяческой резьбой (геометрической, скульптурной и тд и тп). розовое - относительный свежак соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел что кожа лопнула от удара... палец как изнутри разорвало

видел такое - сразу на трех пальцАх :) большой, средний, указательный

только совсем по дурному получилось: взял жевело, на "жопку" приладил гвоздь-дюбель и долбанул молотком ;)

ба-бах, удар по пальцам и свист шрапнели, отскок молотка...

один палец (подушка) на "звезду" типа мерсовской порвало...

...жевело стал раза в полтора-два "толще"

 

однажды спешил на поезд, уронил со стола ножик - тонкая (~1 мм) и почти невесомая трамонтина - воткнулся острием в палец, частично разрубив ноготь... пришлось очень быстро заклеиваться пластырем... а на след.утро было много беготни в другом городе... в общем кровить перестало больше чем через сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...взял жевело, на "жопку" приладил гвоздь-дюбель и долбанул молотком ;)

о! это по-нашенски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самый пипец было когда молотком сбивал подшипник и ма-аленький кусочик от обймы подшипника отлетел и впился в мизинец левой руки. Но сразу не понял что произошло - был обалденный удар и левую руку перестал чувствовать до плеча. Ну нет руки и все ! ;) Стою и боюсь на руку поспотреть. думаю отрвало, нет руки и все !! и не понимю что это меня так бабахнуло, вроде ничего такого рядом не было. :) Проходят минуты, а может секунды, кто знает, не засекал, и возвращается чувство - сначало плечо чувствую... потом предплечье... запястье... дальше ждать не стал - посмотрел на руку. все в норме, все на месте, даже кисть, но кисть не чувствую... . Чувствительность возвращается, поднимаю руку, осматриваю... и вижу на мизинце ма-ааленькую капельку крови. Оказалось всего лишь в мизинец впился осколок металла от обоймы размером... со спичечную головку. :) Вот тогда и осознал воздействие на организм легкой пульки летящей с большой скоростью, которая не пробивая насквозь, остается в теле, отдает всю свою энергию в удар. Ужас !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тогда и осознал воздействие на организм легкой пульки летящей с большой скоростью, которая не пробивая насквозь, остается в теле, отдает всю свою энергию в удар. Ужас !!! ;)

как-то проверял газган на возможность использования резиновых патронов - поймал рикошет - пулька прилетела в губу, онемение, сразу руками шшупать - все-ли на месте... обошлось синячком, но несколько неприятных секунд "измены" словил... и ведь мишень (доска, лиственница) ставил под углом, и сравнительно мягкий материал цели предполагал сильное поглощение энергетики, и морду лица прикрыть старался... кстати, попал в край сучка - деревяха там довольно плотная (вмятина почти в размер шарика), а срикошетил почти в точку вылета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня впечатление , что всякий острый нож , пока новый , крови просит.Частенько прям сам из ладошки выворачивается.И пока не лизнет - не успокоится.Умный доктор говорит ,что это разновидностъ самовнушения.Но однажды (выпивши естественно) в компании провели екскремент,закрыв глаза отсортироать новые, из 20ти ножей угадал 17.У кого то такое бывало?Или я псих -одиночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно ! Тоже заметил - если новый в дело не пустил сразу, а просто играешься то он точно куснет, причем без всякой причины и так, что и не должен бы в этот момент достать. Похоже в дело хочет, а случая нет, вот он и кусается. ;) А если новым поработал сразу, хотя бы немного, по кухне или по хозяйству, то он уже спокойный, не кусается без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого что следует? Каждую новую лошадь (нож) обкатать естественно требуется чтобы круп под твои ягодицы (руку) прогнула и характер показала. До обкатки это мустанг диковатый с прибабахом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, в старину ножик, которым все резались - прибивали

над входной дверью, злых духов отгоняти.

А то, что каждая вещь имеет свой характер - давно известно.

Мой друг-профи поменял через месяц машину.

Аварий не было...так, там зацепил, там поцарапал.

Говорит, один раз заметил - меняет радиус поворота, спецом, чтоб зацепиться.

Так потом тот, кому продали, разбил ее начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.