Перейти к публикации

Light аir


Пехота

Рекомендованные сообщения

Вот, сделал ножик. "Тихий ветер" называется. Скандинав наверное smile.png. Фуллтанг smile.png.

ТТХ: клин 113*4,5мм, сведен менее чем в 0,3мм на прямом участке. Спуски - очень легкая выпуклая линза.

Рукоять: 110мм, конструкция tapered tang - хвост сведен в 2мм.

Накладки - черно-зеленая льняная микарта, посажены, как всегда, на герметик. Заклепки

стальные 8мм диаметром и толщиной стенки 1мм, расклепаны, тоже как всегда, с цианокрилатом.

Масса ножа 160 грамм.

Ножны шить как следует пока не научился, ибо кожа у меня в наличии только 5 миллиметровая -

только на тактики годится smile.png. Поэтому ножен нет пока.

 

кино:

post-263-1277061220,2107_thumb.jpg

post-263-1277061291,2652_thumb.jpg

post-263-1277061305,7563_thumb.jpg

post-263-1277061325,4388_thumb.jpg

post-263-1277061346,9794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдакая "технобочка" на рукояти... Не знаю, надо в руках покрутить для вердикта. По фото - не возьмусь. Но, наверное, хорошо лежит. Просто основываюсь на знании мастера-изготовителя. :)

Клин очень нравится. Симпатичный, рабочий... Как там в рекламе забегаловки - "вот что я люблю!" :D

Сталюка как показалась? По обработке-заточке можно многое сказать.

Сточенный хвост оценил. На балансе должен был сказаться исключительно положительно.

 

Посмотрел еще. Подумал.

Все-таки рукоять... - "не айс". Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдакая "технобочка" на рукояти... Не знаю, надо в руках покрутить для вердикта. По фото - не возьмусь. Но, наверное, хорошо лежит. Просто основываюсь на знании мастера-изготовителя. :)

Клин очень нравится. Симпатичный, рабочий... Как там в рекламе забегаловки - "вот что я люблю!" :D

Сталюка как показалась? По обработке-заточке можно многое сказать.

Посмотрел еще. Подумал.

Все-таки рукоять... - "не айс". Сорри.

Рукоять, как и положено "бочке", лежит в руке хорошо. Сталь понравилась :D, твердость не мерил (по ощущениям в районе 60 HRc), завтра померю, у меня кусочек как раз остался маленький...Кредитку наверно из него сварганю :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, абсолютно не скандинав. Просто совсем не скандинав. Не знаю даже, что сказать. Но не скандинав ... в накладках выемки для заначки кокаинчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в накладках выемки для заначки кокаинчика?

Какой нах кокаин :)? Мы же русские люди. Это борьба за массу :D. Рукоять герметична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандинав наверное :D.

 

Сам ты скандинав :D

Пальцы береги, ага :) Вобщем рукоять ваще не понял.

А вот про сталь интересно. Кто нить её уже тестил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про сталь интересно. Кто нить её уже тестил?

Не, не тестили. Но по первым ощущениям хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не тестили. Но по первым ощущениям хорошая.

 

Блин, что то я её упустил из виду :D Полез на сайт Крусибла, а там такой нету. Странно. Нашёл в инете, что ванадия меньше на 1% чем у S30V , но плюс ниобий. Интересно. Вообще я считаю 30-ку самой сбалансированной во всех отношениях порошковой железкой для клинков. А тут её апгрейд. Нужен тест однозначно. Так же нарыл, что в производственную серию Крусибл её не пустил. Может по этому на сайте голяк. Тогда эта железка может остаться редким эксклюзивом. Вобщем порошки наше всё :)

 

ЗЫ А ты к ней такую рукоятку!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рукоять как-то .... и выемки эти ... неужели кубик текстолита заметно облегчит? А клинок ровненький такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее не должна. Ежли спьяну апосля рыбалки ДартАньгава из сабе не изображать и дерева не тыкать со всей мочи. :)

А результаты тестов по резу- просим в студию. Будем ждать! :D

P.S. Подгонка деталей весьма понравилась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А результаты тестов по резу- просим в студию. Будем ждать! :)

Я тестировать не умею, а вот если ему найдется новый хозяин ( http://talks.guns.ru/forummessage/94/651985.html )

, надеюсь он его протестирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестировать не умею, а вот если ему найдется новый хозяин ( http://talks.guns.ru.../94/651985.html )

, надеюсь он его протестирует :)

 

Не, нужно было Толедо или пермякам на пару деньков.

 

Ps Глянул ганзу с мобилки... Вроде не дорого, а на круг выйдут уже другие бапки. Ножны потом заказать, пересыл ножа оплатить, перевод денег оплатить. Штук в 8 обойдётся в итоге.

 

Кстати, а вот с ножнами будет засада. Кайдекс не покатит, цепляться ножу не за что. По ходу только погружные подойдут из кожи. Но тогда отверстие под темляк необходим. За что его тащить то? Я вообще не понимаю как можно хорошо сидящую в ножнах на 2/3 бочкообразную рукоятку вытащить из ножен? Мучения одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда отверстие под темляк необходим. За что его тащить то? Я вообще не понимаю как можно хорошо сидящую в ножнах на 2/3 бочкообразную рукоятку вытащить из ножен? Мучения одни.

Клепка же пустотелая, и диаметр внутренний большой - пальцами цепляется отлично :) Нахрена лишние отверстия то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps Глянул ганзу с мобилки... Вроде не дорого, а на круг выйдут уже другие бапки. Ножны потом заказать, пересыл ножа оплатить, перевод денег оплатить. Штук в 8 обойдётся в итоге.

Я его продать, в принципе не стремлюсь, не продастся - мне пох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клепка же пустотелая, и диаметр внутренний большой - пальцами цепляется отлично :D Нахрена лишние отверстия то?

 

А если руки, пальцы, мокрые, в жиру, а если руки закоченевшие на морозе... Хоть убей меня не понимаю я этого геморроя. В ноже удобство я считаю неотъемлемо от качества. В этом ноже качество на высоте, а удобства мало. По мне это нож максимум на кухню. Кстати на кухню тыщи за 4 я б у тебя его взял. И только из-за железки. Но таких как я мало, так что нож уйдёт.

 

Я его продать, в принципе не стремлюсь, не продастся - мне пох :D

 

Мне тож :) Железку эксклюзивную жалко.

 

ЗЫ Кстати, очень бы хотелось что б на этом форуме было нормальное обсуждение работ, в котором участвовали не только мастера, но и юзеры. На ганзе мастерская это местечковая тусовка мастеров, в которой 99% ахов и вздохов типа - Класс! Слюни залили клавиатуру! Как всегда великолепно, поругать не за что! - ну и т.д. и т.п. , и только 1% вялой критики, причём в основном только по поводу нюансов подгонки, обработки, цветового решения и и т. д. Так сложилось исторически. Посему я там только фотки смотрю, а комменты фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, ну а что там высказывать-то?

Там 99% процентов ножей - финки. И что? Финки как концепцию ножа ругать?

Мне еще жить не надоело... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, ну а что там высказывать-то?

Там 99% процентов ножей - финки. И что? Финки как концепцию ножа ругать?

Мне еще жить не надоело... :)

 

Финки разные бывают. Как в прочем и всё остальное. А Слоны? А Асгард? А ДВинтор? А Данок?, А ДокВВ? Это я на память. Есть ещё народ, который большей частью не финки мастрячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.