Перейти к публикации

Давайте покажем свои мастерские.


мак

Рекомендованные сообщения

Около 6 метров ширина 14см. Я в отпуске, напросился сделать стол для аквариума. Пока невыгнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро астрологи прогнозируют зиму, вот решил немного утеплится. Вчера потолок фольгированным изолоном обшил 10мм, сегодня вот за пол принялся. 

 

post-3520-0-59277100-1507915298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...Гриндер У Серикжана всем гриндерам гриндер :)

А мне маловато становится верстака 3х0.6м. Хочу еще по бокам добавить, буквой "П". 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро астрологи прогнозируют зиму, вот решил немного утеплится. Вчера потолок фольгированным изолоном обшил 10мм, сегодня вот за пол принялся. 

 

 

Матвей, изолон вещь отличная. Он у меня и под полом и на стенах. Как термос, блин...Но на полу, наверное его нужно закрыть, хотя бы двп. Затопчется, запылится и перестанет выполнять свои функции. Да и изорвется. Я, кстати, и стельки в зимнюю обувь делаю из изолона фольгированного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглядись блин,..изолонщик!  :D  Там теплый пол поверх него лежит, а сверху будет линолеум и ковер.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а сверху будет линолеум и ковер.  ;)

Хренасе экстрасенса нашел :D Ты же не докладывал о намереньях...

Я должен разглядеть, то, что еще только будет? :blink: Я вижу то что ЕСТЬ :D

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,...по полу с напругой ходить буду....я тебе что ЙОГ индийский? Не, я понимаю конечно, там пальцы в розетку, провода в руках под напругой скрутить,...но не до такой же степени! 

 

 

Зачем ковер??

А что бы в случае пробоя не так сильно трясло.  :D

 

...Щоб ковер тепленьким был.  :ph34r:  :lol:

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб пыль тяжелее выковыркивать? Ты не йог, ты мазохист :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линолеум и ковер поверх теплого пола - херня наверное. Порвешь пол. Вот фанеркой застелить, это да...Фанерка не будет препятствием для инфракрасного излучения и пол целым останется. Ковер поверх фанерки можно...для гламура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись, как закончишь, ага. Тоже думаю в зону у верстака теплый пол застелить. Чтоб зимой в тапках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб зимой в тапках... :)

Зарекся в тапках, либо наступишь на ченить острое, либо уронишь тяжелое, блин больно, кирзачи одеваю. И варить в них и ковать самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалезные у него тапки, с резиновой подошвой и мехом внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет !!! Всё что успел сделать промежутках от ремонта в квартире ,думаю что сейчас пойдет веселее ремонт доделал теперь мастерская на первом месте.

20171026114147.jpg

20171026114228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диван хде? :S Диван первейшее дело в мастеской:) Этож не просто мастеская, это мужская территория...А какая мужская территория без дивана?:acute:

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Диван хде? :S 

у меня его тоже нет, вот думаю может гамак повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@esenkov61  Александр, а что за сверлилка стоит, заинтересовался...не встречалась такая в каталогах Bosсh

 

извиняюсь, нашел)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bes сказал:

@esenkov61  Александр, а что за сверлилка стоит, заинтересовался...не встречалась такая в каталогах Bosсh

 

извиняюсь, нашел)

бош рвд 40 ход нуу очень большой ход, рукоять на раз пройти можно или за один раз и патрон быстро зажимной до 13мм в  общем достойная сверлилка.

Изменено пользователем esenkov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дииваан вещь очень нужная  как же релаксация чашечка кооофе  ,чай и просто беседа без дивана нии как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К сожалению я того поколения, у которого уже не было в школе уроков труда. Поэтому многие инструменты либо изучаю с нуля, либо, внезапно, выясняется что я ими работал в корне неверно. Очень не хватает теоретических знаний (о существовании некоторых инструментов даже не знал), а так же изучение техники безопасности.

Мастерскую, как таковую, строить рано - но начал оборудовать мастер-угол. Поначалу, конечно, вложений нужно ВЕЗДЕ, поэтому в интерьер вложений по-минимуму. Главная цель - максимум функциональности и приобретение понимания что именно мне нужно от мастерской. Ну и "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи" - если инструмент нужен в хозяйстве, и не только в хобби, стараюсь приобретать сразу качественный.

Да, сразу стараюсь закупаться комплектом хороших средств защиты. Очки открытого\закрытого типа, поликарбонатный щиток обязательны к приобретению. В зависимости от ситуации юзаются все. Как только встал за верстак - одень очки открытого типа. Дальше по ситуации.

 

Верстак - бомж-вариант. Конечно будет сварен нормальный, после того как определюсь с размерами\высотой\организацией рабочего пространства. Пока что сделал такой из того что было в хозяйстве.

Сегодня привалило богатство - большие, тяжелые, советские тиски. Как то были изменены (сварочный шов виден, но не пойму что на них изменяли или перепиливали). Те что были (на фотку тоже попали) - сразу отправились вспомогательными. Основательность у них не та. Так же для спокойствия прикрутил столешницу к стене на анкера - сразу стало монументально.

 

Уже подобрал на авито станину для дрели, так как вручную сверлить точные отверстия без перекоса - та еще свистопляска. Инструментов по дереву практически нет - нужно парочку рашпилей по дереву.

С напильниками по металлу тоже беда - все советские уже убиты и заюзаны в усмерть. Сейчас подбираю хорошие обдирочные, но видимо придется по интернету заказывать.

 

Очень радует сварочный аппарат и маленькая болгарка - в работе постоянно.

 

Чего еще очень не хватает - прямой шлифовальной машины с хорошими борфрезами. Наверное это будет следующей покупкой после станины для дрели. Следом - дремель.

t6T8jDPVmOw.jpg

uWgLTDnda6s.jpg

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал все же с нормального верстака. Что на бочках можно делать??? Все шевелится, шатается, не...не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.