Перейти к публикации

Автомат, полуавтомат


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Кто постоянно пользуется (полу)автоматическими ножами и какими конкретно? Я подозреваю, что их существенно меньшее количество в обиходе, чем обычных складных. Сам пару раз порывался купить Миков или копию по мотивам его, но так и не дозрел (для полки понятное дело, были б деньги лишние :D но я про EDC). С ножиками с ассистом тоже как-то не сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически ношу композитный Kershaw Leek (с CPM D2 на РК). Плоский, компактный, щёлкает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от многих камрадов, мне ассист нравится.

Мне на его "криминальный щёлк" пиливать немножко.

И на напряженность некоторых гражданинов тоже.

Жестко таскал Страйкер 912-й.

 

Это вообще парадоксальный нож, этакий разрушитель легенд.

Клинок в хлам, чего я им только не делал. Царапины по нему, как шрамы.

Но:

-ассист работает как часы

-D2 насквозь не проржавела и вообще не питингует

-тандоидный угол , не смотря на увещивания мастеров-затойчи, остался без изменений. Ни капельки не сточился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу.

Полные автоматы мне нравятся, но до 9 см - слишком короткие, а большие - не хочу таскать по понятным причинам.

 

Ассист не люблю принципиально. Особенно без предохранителя. Смысла в нем ни на грош, а особой радости оно мне не доставляет.

 

PS Естественно никакой "громкий щелк" и квадратные глаза обывателей меня не... волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Benchmade 5000SBK Auto Presidio (ComboEdge™/ Coated) купить хочу.

Потому что NSN 4220-01-546-0478.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу, но автоматы нравятся- я их собираю по мере сил ))

Микротеки, Герберы и Парагон(ы- второй едет ко мне по почте)

Прикольно, интересно и высокотехнологично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Benchmade 5000SBK Auto Presidio (ComboEdge™/ Coated) купить хочу.

Потому что NSN 4220-01-546-0478.

Крутил Пресидио-Авто в руках три штуки, в Бассе пару лет назад.

Выброс клинка показался на всех слабым, невнятным каким-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически (под летние брюки) таскаю Benchmade 890 Torrent, щелкает вкусно - ассист прикольная фича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил Пресидио-Авто в руках три штуки, в Бассе пару лет назад.

Выброс клинка показался на всех слабым, невнятным каким-то.

У меня ощущения вроде нормальные были. Хотя давно было, не поручусь.

Но какая разница, если NSN? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет в джинсах на кармане нож с ассистом - сначала был Leek, теперь BM Subrosa. Нормально носится. Если не хочется привлекать внимание к ножу, то открываю рукой тихо и незаметно. Именно эти ножи не потому, что с ассистом, а потому что плоские :D В моём понимании ассист хорош, когда он вместе с плавником, как на Camillus Heat. Ассист в сочетании со шпеньком мне не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циклон от керша таскаю периодически(осень-весна, когда фиксед с пояса брать куртка мешает). раньше когда-то смитвессон носил. асист люблю, именно неотключаемый. шпеньки выдавил - я их не люблю, особенно далеко от рукояти поставленные. а при плавнике, так и вовсе в них смысла не вижу. когда нужна политкорректность, открываю за дырку от шпенька - всё у меня получается :D

покупал как-то невестке нижегородскую копию бельтрама, теперь себе такую же хочу: всё аккуратно, люфтов нет, всё пригнано плотно, пружины упругие. не раз встречал упоминания о том, что у настоящего бельтрама люфты не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже таскаю Subrosa от Бенча,иногда. Хороший летний вариант. Ассист ,в данном вопросе, для меня вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь SOG TAC Automatic, как ЕДС -плоский легкий, очень нравится форма лезвия, почти не видно снаружи.

Не ношу только с костюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил Керш Шаллот. Громкий клац, без шпеньков. Нравится, и всё тут wink.png Без люфтов. Автоматы не нравятся люфтами и запрещенностью cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Случайно набрёл на тему,  сейчас активно пользуюсь полуавтоматом SOG Flash AT, пока всем доволен, если получится по времени, во второй половине декабря отпишусь о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2011 в 23:12, hungryforester сказал:

С ножиками с ассистом тоже как-то не сложилось...

Два-три было... сейчас один, и то дарёный. Викинг красивенький ценой в 300 рублей поразил самим фактом существования, и еще БМ НитроСтрайкер был. Не моё это. Тем более сейчас умеют флипперы делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTM DDR Darrel Ralph AXD 5.5. с ассистом ношу часто, очень удобно. Причем ношу на кармане джинсов, хотя он очень крупный. Автоматы практически не ношу, хотя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

 Не моё это. Тем более сейчас умеют флипперы делать. 

Я напротив. Заказав SOG узнал о его функции полуавтомата только когда он уже был в пути. Но игрушкой в общем доволен и думаю пружина хороший предохранитель от случайного складывания при осевом замке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.