Перейти к публикации

вот оно что, Михалыч


asi

Рекомендованные сообщения

Все слышу Мора мора взял себе 731 пока ждал поля кончились испытать не успел да и цена с 650руб. до 970руб. с учетом пересыла возросла. На вид нравится но хочу чего нибудь с ней сделать. Кстати ссылка что дана сколько ждать ,вообще по ней кто нибудь что нибудь получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по тем сылкам что дал - как раз и заказывал. ждал 2 дня. но я ж в германии :D

.

сегодня провел картонные ипытания нержы - так порезал картона с разных коробок. ничего ообенного. картон тонкий, не грязный. самого картона было литров на 50 порезаного.

мора резала хорошо - клинок тонкий, после тета резать и дальше можно было но не брила нифига.

 

по продуктам уддивило то, что при нарезке яблока она его подкалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вот какое дело - сандвик он же как пластилин - его наточить остро очень просто. вот и получаетя что из за моей лени - острее ножи простых талей, чем с хороших :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аси - Мора... Сандвик... нравится...

Слышать такое от канатного монстера... Куда катится этот мир????

А как же Фил Вилсон из ЦПМ10В? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где я написал что нравится - ежи кололись но размножались... :D :( :D

 

но мора все равно лучше ГК,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сандвик он же как пластилин - его наточить остро очень просто. вот и получаетя что из за моей лени - острее ножи простых талей, чем с хороших :D

Не из-за лени, а из-за хозяйского подхода к временному ресурсу :D

Если все ножи из суперсталей точить правильно, то ничем другим в этой жизни уже не заняться. Посему для дела Сандвика за глаза. Надо острый - сразу острый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит хозяйский подход?

 

я все ножи точу одинаково - триангл.

 

 

за исключением ДБ - там стамеска. там вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так - мора с сандвиком отправляется либо в ведро либо в гараж - клин кривой оказался - сегодня присмотрелся. :D :( :D :angry: :rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно выражаю свой восторг. Аккуратно-это чтобы некие приглашающие "всех в лесопарк" не заметили :(

А может ты его сам погнул? С тебя станется, а Мора всеж таки не Буся..

 

З.Ы.Всевлес,Станислав,я шучу - отныне и впредь нет меж нами вражды. Исключительно дружественные подколы. Договорились? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, открою Вам страшную тайну Красной армии, ибо не Кибальчиш, могу и не молчать - у меня тоже есть Моры с кривовато сидящими клинками. wink.gif (Особенно из тех, что были когда-то вслепую через интернет куплены). Что поделаешь, дешевое поточное производство. Бывает. И я конечно же эстет, но не настолько чтоб их за это в ведро отправлять. Они все равно со мной в... лесопарки гуляют. Это ж Моры, не Буси за стопицот баксов. Отлично режут, остальное мелочи. Подумаешь, нос чуть в сторону. tongue.gif

Изменено пользователем vsevles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там не монтаж кривой а клин кривой. последняя четверть клинка на сторону смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там не монтаж кривой а клин кривой. последняя четверть клинка на сторону смотрит.

 

Саш, так иногда и непонятно, то ли в форму клинок был кривовато положен и пластиком соответственно залит (возможно ли это вообще?), то ли клинок чуть поведен (при закалке?), как ты говоришь - часть в сторону смотрит. Да я этим и не заморачиваюсь обычно. Каламбур. :D Тем более, что прямых Мор все-таки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через меня наверное уже за вторую сотню мор-хултов и прочего далеко перевалило.

таких кривых мор не видел. залитых кривовато видел-там косяк как в форму положили

а так, чтоб четверть кривая-не видел.

 

а вот с японии ножик в месте соединения клинка с хвостом аогами в нержобкладках пришел.

таки эксклюзифф-кривой, но режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там таки все роботы на Морке делают, косяков недолжно быть с клинком.

А вот как раз на заливке рукоятки мадам работает, обоими руками мож устала маненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких кривых мор не видел

 

Ром, так мы и не видели пока, какая именно кривота на Сашкиной Море. Через мои руки бюджетных шведских ножиков тоже немало прошло - почти всех своих коллег в свое время "вооружил". Так всякие были. И прямые абсолютно, и кривоватые. И фиг поймешь почему. Особенно, когда не морочишься этим. Мозг просто отсекает - есть косячок. И все. Берешь и пользуешься. А поведен ли клинок, в рукояти ли так сидит - хз. А еще были со слегка несимметричными спусками на кончиках. А еще были с кой-где заваленным подводом к РК, где он был.

 

Саш, не томи! Сфоткай, плиз, чтоб видно было. :D Может и правда тебе по случайности суперкосяк достался? Тогда действительно только менять - пущай свое фирменное реноме поддерживают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там клин как у 2000ой? Там просто спуски могут быть не ровные. Тысячу раз такое видел. Ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, классный форум, сделан стильно, поздравляю!

 

а морка-так понимаю, это с клинком типа 2000й моры

там, по моему, могут быть слегка не симметрично выведенные спуски и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем всю погнул обратно - не знаю - пусть до завтра полежит - если обратно не искривится то оставлю на слом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.