Перейти к публикации

Поговорим о походных навигаторах?


Джо

Рекомендованные сообщения

Ох, соглашусь, Саш. Машинка вообще "зе бест". И для таких условий тоже.

 

Именно для таких :D Ну вот не купил я его, ибо в кэмэл трофи не участвую, а габариты, вес и удобство тыканья пальцами для меня было приоритетом в выборе. Я натыкался на своём прошлом 60-м. Всё выбирается под задачи :( И мне не нужна вечная игла для примуса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, соглашусь, Саш. Машинка вообще "зе бест". И для таких условий тоже.

 

Именно для таких :D Ну вот не купил я его, ибо в кэмэл трофи не участвую, а габариты, вес и удобство тыканья пальцами для меня было приоритетом в выборе. Я натыкался на своём прошлом 60-м. Всё выбирается под задачи :( И мне не нужна вечная игла для примуса :D

 

:angry: Саш... Так я с ним и пешком хожу. И ничаво. Когда компас, когда он. rolleyes.gif Тем более, что этот нафигатор в мою концепцию "фсе на батарейках АА" вписывается. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Саш... Так я с ним и пешком хожу. И ничаво. Когда компас, когда он. rolleyes.gif Тем более, что этот нафигатор в мою концепцию "фсе на батарейках АА" вписывается. tongue.gif

 

 

Ты всех по себе не ровняй :D А компас я последний раз в руках лет 100 назад держал :D

Дык они все на АА. У мну такая же концепция, всё аутдорное на АА, и рации, и фонари в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всех по себе не ровняй :D

 

Саш, я давно этим самым "ровнянием" не балуюсь. Вырос вже из этих штанишек. :D

 

У мну такая же концепция, всё аутдорное на АА, и рации, и фонари в том числе.

 

Дык, отож. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я давно этим самым "ровнянием" не балуюсь. Вырос вже из этих штанишек. :D

 

Дык это я так, к слову :( Я к тому, что эти 60 и 62 реально мне уже великоваты, да и с экстримом я завязал, старею видимо :angry: Так что для моих тихих охот на грибы, рыбу, птицу, четвероногих, и понежнее девайс пойдёт :D Ох, как в том году мы с супругой в лес помню запёрлись! Если б не нафигатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имха Дакоты с Орегонами - маркетинговая разводка и дань моде на сенсорные экраны. Чуть было не поддался на искушение, но Бог миловал - предоставилась возможность сравнить их "в лоб" и по результатам свою шестидесятку менять не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имха Дакоты с Орегонами - маркетинговая разводка и дань моде на сенсорные экраны. Чуть было не поддался на искушение, но Бог миловал - предоставилась возможность сравнить их "в лоб" и по результатам свою шестидесятку менять не буду :D

 

Ну я б так не сказал. Меня реально пропёрло :angry: А в кармане как мобильник, ляпота :D . А потом посмотрим куда они оглобли повернут. Если сделают из 62 чё поменьше, хотябы антенну внутрь уберут, буду думать, а пока поиграюсь с Оригоном :rolleyes: Не, ну реально эта выносная елда ни чего не даёт, только мешается.

 

Свояк сказал что он свой Колорадо 300 тоже менять не будет, нравится ему, а мне это колесо сразу как увидел Колорадо, года три назад, как то НЕ прикололо dry.gif , я по меню люблю полазить :). , а это либо кнопки, либо сенс :(

 

 

 

Кстати сейчас обновил карты до ТОПО 6.09. Всё таки они работают в этом направлении. Топографии всё больше и больше, да автодороги обновляют тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну реально эта выносная елда ни чего не даёт, только мешается.

Елда - наше всё! :( иначе почему шестидесятка до сих пор в производстве и цена ее не сильно упала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, спасибо за инфу по телефону. Это хорошо, когда за немного денег, так много основных полезных свойств. Сейчас у Самсунга есть модель В2710. Так он будучи вмороженным в лёд работает, сами проверяли. Можно спокойно под краном с мылом помыть, уронить на бетонный пол метров с 3-х без ущерба.Батарейки хватает на долго. На ютубе полно издевательств над ним. Стоит около 5 тыр. Не сочтите за рекламу. Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старенький Etrex Vista С - маленький, батареек хватает на около суток. Но частенько подтормаживает, поэтому к точке в лесу иногда идешь зигзагом :D. Резинка по периметру года три -четыре назад отклеилась - я ее обратно герметиком прозрачным приклеил, больше не отклеивается.

Срезал часть джойстика - чтоб в кармане не нажимался.

post-263-0-70958400-1309324727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, спасибо за инфу по телефону. Это хорошо, когда за немного денег, так много основных полезных свойств. Сейчас у Самсунга есть модель В2710. Так он будучи вмороженным в лёд работает, сами проверяли. Можно спокойно под краном с мылом помыть, уронить на бетонный пол метров с 3-х без ущерба.Батарейки хватает на долго. На ютубе полно издевательств над ним. Стоит около 5 тыр. Не сочтите за рекламу. Извиняюсь за офф-топ.

 

И Вам, Айрат, спасибо за информацию. Еще, казалось, недавно присматривался к B2700 и к этому Самсунгу: http://www.mobile-re...ung-b2100.shtml , (но так руки не дошли что-то из них попробовать), а тут новая модель оказывается появилась. Бежит время. Обязательно почитаю про него. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елда - наше всё! :angry: иначе почему шестидесятка до сих пор в производстве и цена ее не сильно упала? :D

 

 

А хрен его знает по цене. А почему цены на телефоны Нокиа не падают? Ведь прошлый век уже этот Симбиан. Продажи упали пипецки. А всё равно цену конские. Ну и хрен бы с ними, андроид наше всё ! :D

 

А 60-ки все сняли с производства, 62 ща пошли взамен их.

 

Кстати, на всех новых аппаратах, в том числе и на 62 оставили только один разъём ЮСБ :( . На старых два гнезда, ЮСБ и автомобильный, и это считаю лучше, ибо надёжнее, т.к. подключение к ЮСБ штука нежная и с ним нужно обращаться аккуратно, дома не вопрос, а вот в машине всяко бывает, задел шнур и привет, отдельное гнездо для автопитания это благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старенький Etrex Vista С - маленький, батареек хватает на около суток. Но частенько подтормаживает, поэтому к точке в лесу иногда идешь зигзагом :(. Резинка по периметру года три -четыре назад отклеилась - я ее обратно герметиком прозрачным приклеил, больше не отклеивается.

Срезал часть джойстика - чтоб в кармане не нажимался.

 

Ну это ваще заслуженный ветеран.

 

ЗЫ А я думал ты по лесам по солнцу и звёздам ходишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ А я думал ты по лесам по солнцу и звёздам ходишь :D

В лесу ни хрена частенько ни того ни другого не видать.. И точно к намеченной ранее "точке" в приличного размера лесу с разных сторон, хрен придешь, если он до этого конечно много раз не излажен и в нем нет ориентиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу ни хрена частенько ни того ни другого не видать.. И точно к намеченной ранее "точке" в приличного размера лесу с разных сторон, хрен придешь, если он до этого конечно много раз не излажен и в нем нет ориентиров.

 

Эх, не бушкрафтер ты, ой не бушкрафтер :D

Я кстати тоже :( Лучше навигатор и запасной комплект батареек, чем жрать корешки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не бушкрафтер ты, ой не бушкрафтер :D

Я кстати тоже :( Лучше навигатор и запасной комплект батареек, чем жрать корешки :D

Не, не бушкрафтер :angry: . Хотя против "бушкрафта" ничего не имею - занятие безусловно полезное и наверно увлекательное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не бушкрафтер :( . Хотя против "бушкрафта" ничего не имею - занятие безусловно полезное и наверно увлекательное :D

 

Дык я тож ни чего против него не имею, я против жрать корешки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возился я со своим новым нафигатором, шерстил тырнет, экспериментировал, и понял, "Ну тупыыыыеееее..."(с) Задорнов про американцев.

 

Вобщем глянул я как он прокладывает маршруты. Очень показательный пример от Москвы до Селитренного (Астрах. обл.) Если ставить расчёт по времени (типа минимальное время) то он ведёт по М6 до упора по правой стороне Волги, до Элисты, потом на другую сторону Волги и в обратку до Селитренного. Расстояние при этом получается , не помню точно, где то 1880 км ! Если ставлю по расстоянию (минимальное расстояние), то в Волгограде ведёт через мост на ту сторону Волги и прямиком на Селитренное. Где то 1330 км. Т.е. прога счтает, что если я поеду по маршруту в 1880 км, то я приеду быстрее. Это скакой же скоростью я должен буду проехать лишние 550 км?!:D

А ларчик просто открывался - пибор америкосовский ( кстати это относится и к автомобильным навигатором в равной степени) и всё заточено под америкосовское, и поиск и маршрутизация. Поиск по адресу ведётся по америкосовски: забивается Город, номер дома (!), а потом только улица, т.е. не как у нас улица и только потом дом. Маршрутизация тоже под их дороги, потому такая хрень! У них дороги прямые, улицы перпендикулярные, много одностороннего движения, которое, кстати, в приоритете при построении маршрутов, платные дороги, максимально разрешённая скорость на участках дорог, все светофоры.....и многое другое. Всё это учитывает прога. Короче, расчёт маршрута заточен под их дороги и карты с хорошей большой информацией по слоям. Понятно что если ехать по автобану вокруг города 100 км со скоростью 100 км\ч, то приедешь быстрее, чем если ехать через город 50 км, собирая все светофоры, повороты, лежачие полицейские и прочее. Но трассы то?! Наши карты малоинформативны и без доп нужной информации нафигатор тупо выбирает большие дороги. Так и в нашем случае он тупо выбирает М6 по максимуму, она же типа магистраль. А в реале что по одной дороге, что по другой один хрен едешь с одинаковой скоростью. Ну и правильно говорят на форумах - тупо доверять мозгам навигаторов нельзя, нужно включать свои.

 

На днях обновил прошивку, а вчера залил в навигатор SpeedCam с камерами, гайцами и засадам. Вроде работает, в субботу поеду на дачу посмотрю в реальном действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю Garmin Etrex (желтый) - бескартный, черно-белый дисплей. Пользуюсь, в основном, чтобы найти "дорогу к дому" от засидки в незнаком месте. Этой весной возвращался в полной темноте, через лабиринт тростниковых зарослей на лодке с засидки расположеной в центре заросшего озера с топкими берегами. Шел по приборам: невидно было незги. Ничего, прибрчик вытянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю Garmin Etrex (желтый) - бескартный, черно-белый дисплей. Пользуюсь, в основном, чтобы найти "дорогу к дому" от засидки в незнаком месте. Этой весной возвращался в полной темноте, через лабиринт тростниковых зарослей на лодке с засидки расположеной в центре заросшего озера с топкими берегами. Шел по приборам: невидно было незги. Ничего, прибрчик вытянул.

 

Ну так для того он и создан :D Я тож юзал 60-ку жёлтую безкартовую, но вот решил себя к ДР побаловать новым гаджетом. Ну не ножи же покупать!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем глянул я как он прокладывает маршруты.

Виноват не навигатор, а наши карты.

Я вообще маршрутизацией никогда не пользуюсь - вручную заранее с помощью яндекс- или гугл карт, или бумажных, в навигаторе флажки вбиваю, где поворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жентельмены, а кто-нибудь видел подобную штуку, но на батарейках АА?

 

 

http://www.cabelas.c...%3Bcat104373180

 

Если она была бы на АА, она б и в размерах увеличилась. Хотел се купить, но теперь чёт перехотел.

 

Все мелкие на ААА

 

post-359-0-53454300-1310119372_thumb.jpeg

 

http://www.cabelas.c...%3Bcat104373180

 

 

post-359-0-16160400-1310119449_thumb.jpeg

 

 

http://www.cabelas.c...53Bcat104729580

 

 

post-359-0-81489600-1310119520_thumb.jpg

 

http://www.cabelas.c...53Bcat104729580

 

 

Ну если чуток побольше, то можно на АА новый Етрекс

 

post-359-0-40654700-1310119587_thumb.jpeg

 

http://www.cabelas.c...53Bcat104729580

Но он уже полноценный бескартовый.

 

 

PS Вот же рыч ещё ссылки давал на мелкие http://rusknife.com/index.php/topic/7384-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bc-%d0%be-%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%85/page__view__findpost__p__100649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мелкие на ААА

 

Жаль, если так...

 

Ну если чуток побольше, то новый Етрекс

 

Надеюсь, игр там нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват не навигатор, а наши карты.

Я вообще маршрутизацией никогда не пользуюсь - вручную заранее с помощью яндекс- или гугл карт, или бумажных, в навигаторе флажки вбиваю, где поворачивать.

 

Ну так я написал, что в наших картах информации кот наплакал. И ладно бы хотя бы дороги все были, так фигу, они не точные, обновляются редко и почуть-чуть. Например по Ярославке только в последних версиях карт появилась дорога объездная после Голыгино длинной 22 км и четырёх полосная, которую уже 2 с лишним года назад построили. Нормально?! И это федеральная трасса. А а что творится в стороне от трасс... :D Карты для Гармина клепает Навиком, и им по ходу Россия и прочие СНГ нафиг не упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль, если так...

 

Да, формат АА форева, ибо унисекс. Но если не хочешь жрать корешки, то пофиг на элементы :D

 

Кстати Вот ещё мелкий http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/foretrex-301.html

Только стОит не мелко.

 

 

Надеюсь, игр там нет? :(

 

А какая в лес разница? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если не хочешь жрать корешки, то пофиг на элементы

Да я разножопицу не люблю. :D

 

А какая в лес разница?

И лишнего тоже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я разножопицу не люблю. :D

 

Согласен, напрягает. У меня вот активные стрелково-охотничьи наушники на ААА, а куда денешься, тут безвыходное положение.

 

И лишнего тоже. :angry:

 

А ты просто не играй :(

 

ЗЫ Инструкцию почитай, там всё сказано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.