Перейти к публикации

а поругайте-похвалите


СергейиЧ

Рекомендованные сообщения

господа и господамы. на днях я таки почти закончил длгострой, и таки открыл сайт. пока он ещё допиливается по мелочи, буду меня фотографии, и постепенно добавлять новые фото и видео. а пока, потратьте пару минут времени, посмотрите сайтик, ну и поругайте-похвалите, я пока стараюсь все косяки отловить и поправить: http://ssch.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Первое что бросилось в глаза- комплект для мотоциклиСа

ПыСы- а за рекламу не заругають? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, достойно.

Всё удобно, интуитивно, не перегружено.

 

А сайт сам с нуля делал или заказывал?

 

Можно ещё рекламу впихнуть, чтобы хостинг окупался.

И форум специализированный по ножнам прикрутить, для создания клиентуры под рекламу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с тех фотографий пару ножен приобрел.

Вместе с ножами laugh.gif

 

Хороший сайт, грамотный.

 

Ложка дегтя: понимаю, что многие фоты из архива, но некоторые не очень качественные.

И сайт из-за них выглядит как-то некомильфо. sad.gif

 

Может, с кем нибудь из наших фотографов поговорить?

Чур без обид smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Прелесно!А главное,что рядом,от Алабино до Одинцово полчаса езды.Тема требует расширения как вглубь так и в ширь.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший сайт получился.

Единственное чего хотелось бы - чтобы клик мышкой по открытой большой фотографии не закрывал ее, а открывал следующую. А то размер фотографий разный, поэтому кнопки >> и << перемещаются. Хотя это мелочи наверное, придираюсь просто. Листать можно и клавишами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе все путем - цвета не напряжные, управление удобное/понятное (мож внизу страниц продублировать строку-оглавление?).

Субъективно ненавижу картинки открывающиеся не в новом окне. )

И - памойму страничка "Информация о..." должна быть стартовой, иначе непонятно папирвой к чему сайт в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что бросилось в глаза- комплект для мотоциклиСа

спасибо, поправил.

 

 

ПыСы- а за рекламу не заругають? ))

понятия не имею. но надеюсь, что не заругают. вроде, я не хуже других, может разделом и ошибся, но мне сейчас критика важнее, пока можно сайт допиливать.

 

 

А сайт сам с нуля делал или заказывал?

товарищ делал, использовали готовый шаблон вордпрессовский.

 

 

Можно ещё рекламу впихнуть, чтобы хостинг окупался.

он на компе у другого товарища крутится, вместе с десятком других сайтов.

 

 

И форум специализированный по ножнам прикрутить, для создания клиентуры под рекламу :-)

да кто туда ходить-то будет? форумов у нас и так хватает.

 

 

Я бы с тех фотографий пару ножен приобрел. Вместе с ножами

увы, но я занимаюсь только ножнами, ножи только покупаю :)

 

 

Ложка дегтя: понимаю, что многие фоты из архива, но некоторые не очень качественные. И сайт из-за них выглядит как-то некомильфо.

над этим работаю потихоньку. проблема в том, что большинство ножен давно у клиентов, так что многое не переснять уже, часть вообще фотографировал мобильником, только с пылу - с жару, а клиент тут же стоит, ждёт когда доделаю и отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Прелесно!А главное,что рядом,от Алабино до Одинцово полчаса езды.Тема требует расширения как вглубь так и в ширь.С уважением.

ко мне частенько прямо из алабино приезжают, иногда в камуфляже и на микроавтобусе с мигалкой :)

 

 

Единственное чего хотелось бы - чтобы клик мышкой по открытой большой фотографии не закрывал ее, а открывал следующую. А то размер фотографий разный, поэтому кнопки >> и << перемещаются. Хотя это мелочи наверное, придираюсь просто. Листать можно и клавишами.

сам об этом думал, поговорю с админом.

 

 

Субъективно ненавижу картинки открывающиеся не в новом окне. )

я привык средней кнопкой картинки в новой вкладке открывать, тут вопрос спорный, пока не буду трогать.

 

 

И - памойму страничка "Информация о..." должна быть стартовой, иначе непонятно папирвой к чему сайт в принципе.

у меня стартовой новости идут, мне показалось, что так оно интереснее и удобнее. может есть смысл, перед картинками более развёрнутый текст добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прочтении информации возник вопрос: обязательно ли предоставлять нож для изготовления ножен, или можно сделать их по какому-нибудь завалящему образцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже мучает, хотя ответ очевиден - надо предоставлять нож, если нет размерной модели у изготовителя ножен. У меня есть некоторое кол-во ножей, для которых надо у Сергея заказать ножны, но проверки на дорогах .... т.е. на вокзалах, пока останавливают.

За сайт ругать не будем .... пока и в такой постановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сайту: выглядит живописно, но по содержанию, конечно, скорее похож на домашнюю страничку, чем на профессиональный магазин. Не та стилистика, не тот текст, слишком много личного. С почином! Будем ждать раскрутки и предложения дать рекламу на рускнайфе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь - хорошие фотки изменят сайт до неузнаваемости, если нет возможности таскать к профи, то хотя бы стоит держать под рукой фотик - простой зеркалки хватит с лайтбоксом складным + штатив и херачить на макросъемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прочтении информации возник вопрос: обязательно ли предоставлять нож для изготовления ножен, или можно сделать их по какому-нибудь завалящему образцу.

увы, да. нож обязателен. если модель серийная, можно у кого-то одолжить такой же, если штучная, то только оригинал или точный макет. теоретически, можно попробовать отлить макет из эпоксидки в пластелиновую форму, но сам так делать пока не пробовал, не уверен, что получится.

 

 

У меня есть некоторое кол-во ножей, для которых надо у Сергея заказать ножны, но проверки на дорогах .... т.е. на вокзалах, пока останавливают.

а если с гонцом? у нас кто-то регулярно в Питере бывает, да и питерцы к нам наведываются.

 

 

Будем ждать раскрутки и предложения дать рекламу на рускнайфе ...

хотел я когда-то давать рекламу, остановило то, что у меня самого банерорезка стоит, и у всех знакомых аналогичные. я на сайтах рекламу только с телефона вижу.

 

 

Присоединюсь - хорошие фотки изменят сайт до неузнаваемости, если нет возможности таскать к профи, то хотя бы стоит держать под рукой фотик - простой зеркалки хватит с лайтбоксом складным + штатив и херачить на макросъемке.

проблема не найти фотографа, я с фотографом живу :)

вот заставить её работать...

 

 

Заглавными буквами при написании новойстей пренебрегать не надо. :)

поправил :)

 

 

Сергеич, вперед! :)

спасибо Дим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправил :)

Имел ввиду начало каждого предложения. Плюс в разделе "разное" есть опечатки.

 

зде представлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть некоторое кол-во ножей, для которых надо у Сергея заказать ножны, но проверки на дорогах .... т.е. на вокзалах, пока останавливают.

кстати, Вас скоро господин Родченко должен со своим московским гостем познакомить (он как раз только от меня уехал), если надумаете, можно с ним передать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейиЧ, а я вот прикидываю - ежли попробовать из тонкого пластика выгнуть традиционные финские ножны швом назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейиЧ, а я вот прикидываю - ежли попробовать из тонкого пластика выгнуть традиционные финские ножны швом назад?

теоретически, можно конечно, а смысл? только ширину шва сэкономить? так этот шов изнутри торчать будет, это же не нитки, места под заклёпку надо заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Правилно надо на себя работать, и давать ссылки на свой сайт.

Чтоб не как "бездомный" там приткнул или там.

По форме пока на блог больше похоже чем "магазин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня "магазина" и не получится - всё же индивидуально, каждый раз как в первый раз. правда, вот подсумки для магазинов стандартные освоил, но и то, есть нюансы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если примерные цены выставить, с оговоркой о индивидуальности?

 

Например:

Фикс:

Пара примеров, около каждого 20-70 € или сколько там.

Складень:

Итд, итп.

 

Потом или вместе опции:

Заклёпки такие-то, подвес такой-то, точильный брусок в ножнах, итд. Ставить тупо + и сколько такая опция к заказу.

 

А так, конкретики очень мало, думай, что хочешь. Потом, будет хоть какое-то представление и можно смело списываться, звонить и заказывать. Например у меня, даже задумок нет о ценах. Да, о примерных сроках изготовления, с оговоркой о уточнении при заказе.

 

Потом первая страница глаза режет. Лучше своё представление, новости в стороне(как на этом форуме), итп, потом уже всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Вас скоро господин Родченко должен со своим московским гостем познакомить (он как раз только от меня уехал), если надумаете, можно с ним передать

Встречались с Алексеем сегодня, о Вас говорили ... привезу как-нибудь ножики, пока сотрудников в Москву посылаю - жарко у вас, станет посвежее, поеду сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкции ножен рабочей нет. Алексей говорит, надо трехпозиционные, в т.ч на лямку разгрузки и на пояс, только не жестко, как Вы обычно делаете, а на кордуровом подвесе, типа того, что Константин рисует. Подумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если примерные цены выставить, с оговоркой о индивидуальности?

подумаю. не очень себе это представляю в конкретной реализации, но думаю уже некоторое время.

 

 

 

Конструкции ножен рабочей нет. Алексей говорит, надо трехпозиционные, в т.ч на лямку разгрузки и на пояс, только не жестко, как Вы обычно делаете, а на кордуровом подвесе, типа того, что Константин рисует. Подумаете?

вообще, я с кордурой не заморачиваюсь, но подумать можно, и решить, если надо, тоже решим.

а так, если есть некий стандарт, то проблем по подвесам нет. например отверстия на ножнах у меня совпадают с ТекЛоком, они идут как НАТОвский стандарт, и можно крепить в те же отверстия

Блэк Хок: http://www.blackhawk.com/product/TCCS-AccessoryReplacement-Hardware-Kit,1110,330.htm

Блэйд Тех (кроме мини ТекЛок, под него надо отверстия размечать отдельно, что легко оговорить при заказе): http://www.blade-tech.com/Hardware-Attachment-Accessories-c-251.html

Tactical Tailor Malice Clips: http://www.tactical-kit.co.uk/tactical-tailor-malice-clips-4179-p.asp

2M MOLLE: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-12-23+15%3a53%3a32.000150

плюс, я могу сделать что-то нестандартное, например крепёж на плечевую лямку на основе клипс Дюрафлекс (до 35 килограмм):

http://ssch.ru/wp-content/gallery/clips/00001.jpg?2022875782

http://ssch.ru/wp-content/gallery/clips/01.jpg?445964075

http://ssch.ru/wp-content/gallery/clips/dsc03048.jpg?814335346

http://ssch.ru/wp-content/gallery/clips/dsc03049.jpg?1654663174

 

иначе говоря, отверстий по периметру уже более чем достаточно, для решения любой задачи по размещению. однако, если есть необходимость, я найду того, кто сможет сделать к моим ножнам кордуровый носок. можно даже разработать некий стандартный, у меня были идеи на этот счёт, если это действительно востребовано, могу подумать, и попробовать что-то организовать. но тут чуть сложнее, поскольку, шить буду не я, мне придётся подключать людей. это не сложно, но несколько замедлит процесс, и потребует как-то этих людей заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.