Перейти к публикации

Какой бы нож вы купили, если бы не запреты?


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Вот стало интересно- какие ножи вам хотелось бы купить, не смотря на запреты и законы о ХО и боевом ХО?

 

О себе могу сказать-

Microtech Cross Hair и Strider BR.

 

Хотя... Ничего нет невозможного, продолжаю мечтать! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не разбирается-сцуко

Ножи из моей мечты разбираются... Только никто не хочет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А охотбилет не судьба сделать? Если уж по закону все)

Эпплгейт-АФ, Гербер Мк2, FS и прочие в охотбилет не вписываются.

Ну и "познавшего прелести ebay ужасают цены в РФ" )))))), а привозной в ОБ не вписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ценам то рф покупать-шо я вам, племянник матвиенки, что-ли???

да, надо узнать, разбирается ли тай-пен.

марки вторые-эт можно посчупать-есть у нас знаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего хочу, есть только на картинках, но нет в продаже. То, что нельзя(по законам РФ), это Кайман и Гюрза от Мелиты, их не хватает для полного собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марки вторые-эт можно посчупать-есть у нас знаток.

Я узнавал у этого человека... Не разбирается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФС и Мк2 не вписыают,остальное вписывают практически все-зайдите на сайт Кольчуги.

Там же А-Фы и Тай Паны стоят почти как в США (МРСП).

 

тут обсуждение левого хо табу,что правильно,я пишу именно магазинные цены.

 

но все же-охотобщество почти всегда вписывает нож,не глядя на него.

 

 

 

Сайт и телефон Кольчуги в гугле :)

 

 

 

Тай Пан не разборный(стандартный вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natchez Bowie от ColdSteel: http://www.coldsteel.com/natchez-bowie-in-sk-5.html

Но только из CPM3V и сведенный в ноль ОЧЕНЬ острой линзой!.

И еще- почти любой нож от "Ножевой мастерской". И зтой же троечки.. Без люфтов. С Кукинским подходом к геометрии клинка!

 

Мачетину хочу,как у ................(забыл! Игл помню, Дмитий - помню.....)

Томми хочу от Анатольича из крутой стали...

Ну и перманентно хочу пару "катана+танто" из грамотной стали, выполненных по всем канонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступите в казаки, будет шашка, еще и носить при форме можно будет. В действительности, достаточно получить охотбилет и приобрести самое дешевое ружо, чтобы 99% хотелок стали доступными. Про цены не обсуждаю. Вписать даже ввезенное можно в обществе, поскольку нет нормального порядка перерегистрации ХО, то катит и так. Ну купил я в магазине, вписали мне в билет, потом я билет меняю и что? Есть порядок переписывания в новый билет? Отвечаю - нет, поэтому катит и охотобщество и докажи, что я не верблюд. Поэтому и говорю: 99% станет доступным. Есть запрещенное к обороту: тут делим на две части - новое и старше 50-ти. Про новое честно забываем, а старше 50-ти согласно закону о ввозе и вывозе культценностей становится доступным. Новое художественное авторское оружие при получении бумажки в ГИМ тоже разрешено. Если совсем очко играет, получаем лицензию на коллекционирование оружия, тут есть свои нюансы, но тогда доступным становится 99 и 9 в периоде процентов ХО. Что я и сделал. Ну и самое страшное: согласно КОАП за наличие у вас не разрешенного вам ХО вам грозит административка с изъятием и штрафом .... около 2000 руб. Дерзайте и бойтесь законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерзайте и бойтесь законов.

Это всё я уже давно изучил ))

Лицензия на коллекционирование не нужна, не тот уровень коллекционирования, чтобы .. испытывать

некоторые неудобства :)

А по поводу вписывания в охотбилет уже полгода терзаю знакомых- никто помочь не может! В один голос говорят, что по новым правилам

необходимо предъявить бумажку из магазина, или "а почему в магазине сразу не вписали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Знакомых терзаете в охотобществе или посто знакомых?) Обычно дедушка охотовед при переписывании или вписыании сам нож или ружье не спрашивает,они ему нахрен не сдались.

 

 

Про бумажку первый раз слышу,в любом случае ничего вам магазин,кроме чека,не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ганзе тем была - один упертый товарищ чуть не Конституционного суда с этим вопросом дошел - кучу сканов официальных ответов приводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НРС.

Его точно никак нельзя и невозможно.

И это, думаю, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не законы, хотелось бы опробовать в металле кучу своих разработок, и например вакидзаси себе сделал для походов в лес - не сильно историчный, но с вспомогательным ножиком и свайкой в ножнах.

Классический кавказский кинжал, бебут то-же...

Само владение - без возможности законно юзать не интересно...

Европейские средневековые кинжалы прут нипадеццки.. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НРС.

Его точно никак нельзя и невозможно.

И это, думаю, правильно.

 

У меня есть старий каталог от Рособоронэкспорт и там этот нож предлагается хоть шейху, хоть директору ЦРУ. Почему нельзя купить хотябы нестреляющую версию его гражданами страны, где его производят - загадка.

 

Лично меня останавливает финансовая сторона предмета обсуждения. Цены на ножи которые мне нравятся иногда бывают совершенно негумаными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, это вопрос: почему нестреляющую версию НР2 нельзя купить по охотбилету? Басурманина назвали ножом выживания и продают по разрешению на огнестрел, почему нельзя это сделать с НР2? Отвечу - лень и косность. Вот это можно: http://www.tulatoz.ru/toz106.html , а это: http://www.tulatoz.ru/milnr2.html - нет. Глупость несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, это вопрос: почему нестреляющую версию НР2 нельзя купить по охотбилету? Басурманина назвали ножом выживания и продают по разрешению на огнестрел, почему нельзя это сделать с НР2? Отвечу - лень и косность. Вот это можно: http://www.tulatoz.ru/toz106.html , а это: http://www.tulatoz.ru/milnr2.html - нет. Глупость несусветная.

Оборонке деньги не нужны. У неё их куры не клюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.