Перейти к публикации

Boker Plus Titan Drop


chiseliov

Рекомендованные сообщения

 

А у меня два. От жадности. :)

дублем лупите?

Я ж писал в теме про Ваши ножи (до падения сайта), что у меня несколько ножей для "резьбы по-македонски". :) Этот - в их числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Режик интересный, особых косяков, кроме слегка несимметричного начала спусков, вроде не заметно.

Попробую поЕДКать, а там видно будет.

 

К слову, на моем уже нет надписи "China" на пяте клинка - только на коробочке - похоже, бокеровцы ее убрали, чтобы не смущать пользователей. :)

 

В процессе верчения в руках появился вопрос - а номер уникален для каждого экземпляра?

На моем - 5ХХХ - но слабо верится, что их было произведено всего несколько тысяч - я думал, там счет идет хоть и не на миллионы, то на десятки и сотни тысяч точно. :)

Например, номер на моей изуле - ЕМНИП, 27ХХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабо верится, что их было произведено всего несколько тысяч - я думал, там счет идет хоть и не на миллионы, то на десятки и сотни тысяч точно. :)

Например, номер на моей изуле - ЕМНИП, 27ХХХ.

А зря не верится. Это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря не верится. Это так.

спасибо, значит, буду знать. :)

 

кстати, не подскажете, как он себя ведет при переточке на меньший угол? сталюка не сыпется?

родная заточка, как по мне, немного избыточно зубилообразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня Титан с родными углами очень агрессивно режет, недавно подправил его — строгает и режет волос

в лист бумаги проваливается, продукты разваливаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более турецкого города чем золинген я не видел в германии. может меня Зигги поправит.

оберхаузен, дуйсбург, кёльн (отдельные районы), берлин (отдельные районы)

 

а если серьёзно — турок в ножевом производстве В ЗОЛИНГЕНЕ очень мaло

не их это стезя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Титан с родными углами очень агрессивно режет, недавно подправил его — строгает и режет волос в лист бумаги проваливается, продукты разваливаются )

я правлю пока по родному углу, только несимметричное острие чуть подправил - режет, но без огонька. :)

хотя, кромку держит достаточно неплохо.

 

к слову, режик уже меня грызанул - при строгании топорища сорвался на кисть левой руки, между большим и указательным пальцем (сам виноват, был неосторожен) - тут-то я и обрадовался, что не перетачивал его на меньший угол - порез получился поверхностным и закрылся практически мгновенно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Turbo4x4, Нож сделан в Китае , но сделан добротно , отсюда низкая цена и приемлемое качество ... 

Спасибо автору за обзор .

Я себе куплю его вместо крысы , все таки титан это не дешевый пластик, потом подумаю как кастомизировть рукоятку , скорее всего сделаю гравировку и насечки с красивым рисунком в японском стиле , что получится выложу на форум, думаю нож очень сильно преобразится и будет выглядеть , значительно дороже, да и в руке будет  лучше лежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе куплю его вместо крысы , все таки титан это не дешевый пластик, потом подумаю как кастомизировть рукоятку , скорее всего сделаю гравировку и насечки с красивым рисунком в японском стиле , что получится выложу на форум, думаю нож очень сильно преобразится и будет выглядеть , значительно дороже, да и в руке будет  лучше лежать...

крыс однозначно ухватистей и гравировка тут не спасет - рукоять у титана зело тоньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыс однозначно ухватистей и гравировка тут не спасет - рукоять у титана зело тоньше.

Поддерживаю.

Несравнимы они по этому параметру.

Бёкер уж слишком плоский, он заточен исключительно на компактность а не на удобство работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бёкер уж слишком плоский, он заточен исключительно на компактность а не на удобство работы.
забыл добавить, что многое зависит от размера лапки...  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там соотношение пропорций такое, что от лапки не зависит. Думаю, практически всем неудобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держал в лапках вдумчиво - не пукко канефно, но в моих лапках право на жисть имеет

нельзя сказать, что  удобнее нет, но по городским хб задачам вполне удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


держал в лапках вдумчиво - не пукко канефно, но в моих лапках право на жисть имеет нельзя сказать, что  удобнее нет, но по городским хб задачам вполне удобен.

право на жизнь, само собой, имеет, но по ухватистости крысу проигрывает - факт. :)

хотя, несмотря на это, тактильно мне рукоять нравится - без лишних насечек, приятная, чуть бархатистая поверхность (мой первый режик с титаном).

 

еще можно отметить меньшую полезную длину клинка и чуть более дубовую геометрию (узкий клин, чуть толще сведение, большой угол заточки) - "из коробки" - на переточку однозначно.

ну и если совсем вдумчиво помацать - беклок не совсем толково расположен - обратите внимание - у эндуры коромысло чуть длиннее и имеет боуи дент - за счет чего шанс случайного нажатия на него гораздо меньше.

свой титан полностью разблокировать у меня не получалось, но утопить коромысло в рукоять до легкого шата клинка - частенько случалось при некоторых хватах.

 

ЗЫ по сравнению геометрии клинка - со стоковым крысом сравнить не имею возможности, опираюсь на память - т.к. мой уже переточен до неузнаваемости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот и прошел чутьбольшечемгод.

Режик периодически юзался, но бОльшую часть времени пролежал в ящике из-за неприятного вертикального люфта (контактная поверхность беклока была коряво обработана, судя по всему - коромысло не подошло к ножу и его на заводе подклепали с боков).

Недавно связался с бокерами, отправил им режик (запчастей для "титана" у них не оказалось - сначала я просил запасное коромысло) - и получил назад новый, в заводской упаковке.

 

Произведенные ~4 тысячи режиков (судя по разнице в серийных номерах) не прошли даром - люфта практически нет (к небольшому стандартному "беклоковому" придираться неохота), обработка в целом чуть приятнее, чем на старом.

 

Попробую начать знакомство заново. :) Бокеру - однозначный зачОт за работающую техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


к небольшому стандартному "беклоковому" придираться неохота
именно из-за особенностей ентого замка до сих пор се не приобрел - как не любил и не доверял, так и...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно из-за особенностей ентого замка до сих пор се не приобрел - как не любил и не доверял, так и...

у них есть еще концептуально сходный "урбан траппер" :)

правда, чуть дороже, но зато с фреймом и совсем невесомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


правда, чуть дороже, но зато с фреймом и совсем невесомый.
пасиб за инфу! :)

попадется - полапаю обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


особенностей ентого замка до сих пор се не приобрел

 

Не попадались модели с бэклоком и без люфтов !?

Удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не попадались модели с бэклоком и без люфтов !?
честно гря не особо стремлюсь лапать

просто тит-дроп в душу запал - есть в нем что-то душевное

грю же: беклокам не доверяю и не любу их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не попадались модели с бэклоком и без люфтов !? Удивительно...

клинок упирается в подвижную деталь - коромысло беклока.

небольшой люфт при нагрузке от РК к обуху, однако, будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне его супруга несколько лет назад дарила, симпатичный но в руку не лёг. Сначала лежал в машине, сейчас где-то на даче.

Собран хорошо, люфтов нет.

 

 

 


просто тит-дроп в душу запал - есть в нем что-то душевное

 

Значит, надо брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, надо брать

у мну так с крысой - по фотам зверски нра, несколько раз приходил в гамазы с таньга в лапках, но... в моих скромных лапках ента джидайский меч :( вот попадётцо крыса2, полапаю, мабуть сростётцо... тут же замок подгаживает все - даже если от рождения люфта не было, со временем неизбежно появитцо + закрытая спина, но формы\пропорции... НЯМ!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis открыл теме
  • 1 год спустя...

Всем опоздунам даю наводку, лежит на Озоне, и по-моему, по цене 2011 года. По качеству вполне себе БокерПлюс. Слесарка так себе, заточка отличная, то и другое в теме уже говорилось. Рукоять тонкая, но мне удобная. Клинок короткий, но у этой дурнуватой конструкции больше места в рукояти нет. Открывать удобно, а это не у всякого бэклока.

 

IMG_20210118_094341_183.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.