Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

это же Бокер Плюс , он никогда в германии не делает

И Boker Plus в Германии делает кое-что, судя по теме про Boker Sodbuster.

Поделиться сообщением

это же Бокер Плюс , он никогда в германии не делает

И Boker Plus в Германии делает кое-что, судя по теме про Boker Sodbuster.

не путайте Бокер Плюс Содбастер который делается таки в китае :

http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=BO01BO020

Бокер Содбастер который делается в аргентине :

http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=BO403Y

именно о последнем вероятно говорил уважаемый Зигги :)

Даже по фото видно :)

Так что бокер плюс это именно Китай и Тайвань :)

Поделиться сообщением

именно о последнем говорил уважаемый Зигги

Как я понял, Зигги говорил о том, что нож, обозревавшийся в той теме, произведен немецкой компанией Friedrich Olbertz из Золингена. Про Аргентину вроде речи там вообще не было. :) Вобщем окончательно меня Boker запутал. :)

Поделиться сообщением

именно о последнем говорил уважаемый Зигги

Как я понял, Зигги говорил о том, что нож, обозревавшийся в той теме, произведен немецкой компанией Friedrich Olbertz из Золингена. Про Аргентину вроде речи там вообще не было. :) Вобщем окончательно меня Boker запутал. :)

Обозревавшийся нож на фото в теме уважаемого Ставила иеет маркировку Бокер Плюс , а они стабильно делаются в китае . Тот что в аргентине немного иначе маркируется .

На счет того что их делает Friedrich Olbertz для Бокера ни утверждать не опровергнуть не могу , однако скажу следующее , на сегодняшний день Бокер Делает Содбастеры по маркой бокер полюс и каталогах черным по белому написано что это китай и под маркой Бокер ( но имеется обозначение Арболито ) в Аргентине правда еще встречается Содбастер под обозначением "Чинч" вот он делается в германии НО имеет маркировку Бокер золинген ,и надпись "Chinch" на клинке .

вот все три содбастера от бокера :

http://www.discountcutlery.net/en-us/dept_22547.html

возможно уважаемый Зигги вел речь о нем , но это уже НЕ Бокер плюс :)

Поделиться сообщением

Антон, советую эту ссылку скопировать в тему про Содбастер - там в тему будет. Кстати, спасибо, очень интересно. Не подозревал про такое обилие этих бастеров. Но тут оно оффтоп :)

Поделиться сообщением

Антон, советую эту ссылку скопировать в тему про Содбастер - там в тему будет. Кстати, спасибо, очень интересно. Не подозревал про такое обилие этих бастеров. Но тут оно оффтоп :)

Хорошо Алексей , сылку скопирую и туда , а с теми сообщениями что уже есть в этой теме что делать ? :)

Поделиться сообщением

Да ничего не надо, пусть будут. Просто дискуссия отвернула в сторону.

А по сабжу (наконец-то выбрал время сказать свои пять копеек), мне он сразу понравился. Но именно как нож, как дизайн, как конструкция. Себе его брать не буду. Во-первых, я бэклок не люблю. Готов простить его только некоторым ножам (Jim Wagner RBB, например). Во-вторых, слишком уж плоский он на мой взгляд - настолько, что мне его уже в руке неудобно держать. А если уж понадобилось - то нишу скрытного и плоского складня у меня прочно и уверено занимает M-Type с той же 440С на клинке. Да и выглядит он на мой взгляд интереснее. С Титан Дроп у Бёкера действительно получился эксперимент на тему "осовременивание классических складней", но по самой своей сути, результат такого действа вышел очень на любителя - не на меня. Вес и габариты меня никогда не смущали - я вон АК101 ношу и машинально проверяю - на кармане ли он. Потому что не чувствуется. Вообще. И я физически не могу понять людей, говорящих, что крыса слишком тяжелая.

Но именно как конструкция, нож радует. И мнение, что Бёкер сейчас самая радующая новинками компания, готов поддерживать всегда и везде.

Поделиться сообщением

Да ничего не надо, пусть будут. Просто дискуссия отвернула в сторону.

А по сабжу (наконец-то выбрал время сказать свои пять копеек), мне он сразу понравился. Но именно как нож, как дизайн, как конструкция. Себе его брать не буду. Во-первых, я бэклок не люблю. Готов простить его только некоторым ножам (Jim Wagner RBB, например). Во-вторых, слишком уж плоский он на мой взгляд - настолько, что мне его уже в руке неудобно держать. А если уж понадобилось - то нишу скрытного и плоского складня у меня прочно и уверено занимает M-Type с той же 440С на клинке. Да и выглядит он на мой взгляд интереснее. С Титан Дроп у Бёкера действительно получился эксперимент на тему "осовременивание классических складней", но по самой своей сути, результат такого действа вышел очень на любителя - не на меня. Вес и габариты меня никогда не смущали - я вон АК101 ношу и машинально проверяю - на кармане ли он. Потому что не чувствуется. Вообще. И я физически не могу понять людей, говорящих, что крыса слишком тяжелая.

Но именно как конструкция, нож радует. И мнение, что Бёкер сейчас самая радующая новинками компания, готов поддерживать всегда и везде.

Ну однозначно соглашусь что нож такой нужен не каждому , и явно этот ножек не может быть единсвенным ( хотя это точно не про участников этого форума :))

Соглашусь также на счет Бокера , не секрет что я эту фирму очень люблю :)

на счет веса , кстати мне порой тоже приходится нашупывать чтоб успокоиться , просто до этого на ЕДЦ был бак 110 .

На счет эксперимента думаю он все же удачен ибо несмотря на то что нож может нравится или нет , но этот нож - рабочий , а это в наше время согласитесь редкость среди новинок .

Кстати я никогда не говорил что крыса тяжелая :) Мне просто замок и сталь на ней не нравится .

Кстати о замках , у бэклока конечно есть недостаток что он не так удобен как лайнер , но у него есть ИМХО "ОГРОМАДНЫЙ ПОЛЮСИЩЕ" перед лайнером или фрэймом - он долговечнее ибо почти не срабатывается и там нет шарика который протирает себе дорожку на клинке . Для меня это важно . Дело не в том что я жалею денег на покупку нового ножа :) просто я привыкаю к вещам и не люблю их менять .

Поделиться сообщением

Если говорить про замок, то для меня в этом плане удобство пользования важнее. Ну и про надежность... ну не воспринимаю я бэклок как надежный замок. не лучше лайнера точно. Складываются они за милую душу. Сталь - это так же разговор предпочтений. В повседневной жизни мне АУС-8 хватало. Но 440С лучше. И в исполнении Бёкер она одна из лучших на текущий момент.

Поделиться сообщением

Если говорить про замок, то для меня в этом плане удобство пользования важнее. Ну и про надежность... ну не воспринимаю я бэклок как надежный замок. не лучше лайнера точно. Складываются они за милую душу. Сталь - это так же разговор предпочтений. В повседневной жизни мне АУС-8 хватало. Но 440С лучше. И в исполнении Бёкер она одна из лучших на текущий момент.

Алексей я не про надежность , я про долговечность :) Вещи немного разные согласитесь :) Смотрите классический лайнер из разности твердости клинка и шарика срабатывается , кроме того срабатывается упорный элемент и давольно быстро , на самом качетсвенном ноже лет за 10 среднего поюза на ЕДЦ , а бэклок так устроен что полированная сталь примерно одинаковой твердости трется друг об друга , она конечно тоже срабатывается но куда медленнее , как пример ветераны баки 110 самых первых выпусков или слипджоинты у котоорых упорная пластина также работает трение сталь о сталь , они лет по 40 живут . Люфты конечно появляются но ведь работают :) Вот я о чем .

На счет фиксации согласен примерно на равных с лайнером .

А по стали мне АУС 8 не нравится двумя моментами , коррродирует ( речь именно о крысе ) давольно таки быстро и тупится также через не очень продолжительное время .

Поделиться сообщением

В целом - согласен. Но по мне все равно лучше более удобный для меня нож, проживущий несколько лет, чем неудобный, проживущий несколько десятилетий.

Корродирует - ну да, но ведь не только крыса. У меня питтинг и на М21 и на CS AK47 появлялся.

Поделиться сообщением

В целом - согласен. Но по мне все равно лучше более удобный для меня нож, проживущий несколько лет, чем неудобный, проживущий несколько десятилетий.

Корродирует - ну да, но ведь не только крыса. У меня питтинг и на М21 и на CS AK47 появлялся.

Ну дык у крысы ко всему этому еще и замок с клипсой доставляет . Кстати в наших условиях питтинг очень серьезная проблема , бывает до +50 летом , люди потеют ... даже то что в кармане испариной покрывается :) так что аус 8 явно не для климата Молдовы :)

Серьезно Крыса мне нарвится , но есть у нее пару моментов , которые для меня просто камень предкновения :)

Поделиться сообщением

Давно я к нему присматривался, но продавец так и не смог привезти. Да и многие стращали по поводу люфтов. Приятно, что всё это байками оказалось

Сегодня в Москве хотел такого купить, но не купил. Клин показался маловат. А так ничего и всего за 1,5 тыс.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! :(

Уважаемый Антон, огромная благодарность за обзор!!! :D

Любопытный нож. Многое в нем нра. Легкость, плоскость, сталька простенькая без изысков.... НО! Полностью согласен с уважаемым Алексеем ака Infernis - замок портит все! Не любу! Хотя... Если попадется и ляжет в руку... Почему нет?! :D

С уважением ко всем! :angry:

Поделиться сообщением

А я наоборот, предпочитаю бэклок и считаю его самым надежным из замков. Лайнер как-то неубедительно выглядит. Хотя на вкус и цвет ....

Поделиться сообщением

Именно, что на вкус и цвет... Бэк конечно надежен - спору нет, но удобство пользования за лайнером! :( Надежность же лайнера на совести производителей... :D Сори за флуд - нуно - потру.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! :(

Уважаемый Антон, огромная благодарность за обзор!!! :D

Любопытный нож. Многое в нем нра. Легкость, плоскость, сталька простенькая без изысков.... НО! Полностью согласен с уважаемым Алексеем ака Infernis - замок портит все! Не любу! Хотя... Если попадется и ляжет в руку... Почему нет?! :D

С уважением ко всем! :angry:

Наздоровье :rolleyes: Кстати за время с написания обзора сталька показала себя очень и очень хорошо , приятно удивлен 440с от бокера . На счет замка , мне бэклок нравитс больше чем лайнер :) за долговечность ...

Поделиться сообщением

Спасибо, Антон, с большим интересом ознакомился с Вашим обзором! Мне всё понравилось. Вы мне даже помогли разрешить мою проблему, а именно:

Недавно один знакомый (из нашей с Вами палаты № 9) молча купил себе "крысу" (обычно мы с ним обсуждали будущие покупки) и с понтом заявил на культовость этого ножа. Мне же похвастаться было нечем, хотелось тоже , что нибудь ему в отмеску купить, да вот не знал что. ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ! СПАСИБО!!! :D

С Ком приветом!

Поделиться сообщением

А барышня с горящими глазами сказала: "Бери! Если, что я у тебя его заберу!" Придется... :D И как понимаю без если... :( Особливо ей бэклок понравился - маникюр цел останется.

Поделиться сообщением

Спасибо, Антон, с большим интересом ознакомился с Вашим обзором! Мне всё понравилось. Вы мне даже помогли разрешить мою проблему, а именно:

Недавно один знакомый (из нашей с Вами палаты № 9) молча купил себе "крысу" (обычно мы с ним обсуждали будущие покупки) и с понтом заявил на культовость этого ножа. Мне же похвастаться было нечем, хотелось тоже , что нибудь ему в отмеску купить, да вот не знал что. ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ! СПАСИБО!!! :D

С Ком приветом!

наздоровье :( нож и в правду хороший , очень им доволен до сих пор ...жду когда приедет второй :D

Поделиться сообщением

А барышня с горящими глазами сказала: "Бери! Если, что я у тебя его заберу!" Придется... :D И как понимаю без если... :( Особливо ей бэклок понравился - маникюр цел останется.

ну так правильно :D если что не пропадет :angry:

Поделиться сообщением

30го июля заказал (вместе с " ку-ду" от колд стила). теперь буду ждать , надеюсь, что к середине сентября посылка из сша придёт. Последний раз ножик из сша в германию я ждал почти 6 недель, но оно того стоило)))

Поделиться сообщением

30го июля заказал (вместе с " ку-ду" от колд стила). теперь буду ждать , надеюсь, что к середине сентября посылка из сша придёт. Последний раз ножик из сша в германию я ждал почти 6 недель, но оно того стоило)))

удачной доставки ! ;) а я свой в хвост и гриву , недавно жестоко по картону его нагружал надо было на работе картонные коробки нарезать , после 50 разделанных коробок нож перестал брить но резал уверенно , дома поправил муссатом снова бреет со свистом . Мне определенно нравится 440с от бокера :)

Поделиться сообщением

Прошёл ровно месяц, сегодня получил 2а нажа, Бёкер и Куду от Колд Стила.

Бёкер действительно очень хороший, держа в руке вызывает приятные ощущения. Мой товарищ тоже купил его и тоже в восторге, сам согласился, что крыса отдыхает. Я очень доволен, Это действительно особенный нож, за не очень большие деньги. Единственное что может быть хотелось бы в нем видеть, так это более мощный осивой винт, хотя....

Одним словом- большое спасибо за агитацию!!!

post-1445-0-17449800-1314983824_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, titan drop - нож что надо! Всё мечтаю о нём, а заказываю почему то другие.

Поделиться сообщением

На выставке покрутил пару минут. Со временем обязательно закажу

Поделиться сообщением

Ая вот купил,думаю через недельку покручу!

Поделиться сообщением

А у меня два. От жадности. :)

дублем лупите?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.