Перейти к публикации

Boker Plus Titan Drop


chiseliov

Рекомендованные сообщения

Может в обзоры? А нож правильный, не тяжеловат для кармана?

ну не знаю на счет "обзоров" , я сюда уже две темы разместил... тогда и их надобно перенсти хотя это было бы правильно наверное :)

 

Не вообще не чувсвтвуется :) Серьезно , титан же легкий а толщина рукояти всего 9мм :)

 

Кстати это нож признан лучшей серийной моделью 2011 на выставке в Кельне в этом году "информация с сайта бокера" , но когда я приметил этот нож я этого еще не знал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенес Ваши темы в обзоры.

 

спасибо за темы, а к бокеру надо примотреться. цена хороша и если добротно сделан - то отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенес Ваши темы в обзоры.

 

спасибо за темы, а к бокеру надо примотреться. цена хороша и если добротно сделан - то отлично.

 

За темы не за что :) а Вам Александр спасибо что перенесли остальные темы :)

 

Cделан добротно по крайней мере этот экзэмпляр , посмотрим что будет когда приедет второй ( сегодня заказал :)) но думаю качество будет на уровне , а как Вы решите вопрос со шпеньком ? Открутите будет некрасиво , оставите будет нелегально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филоофски - куплю и положу на полку :) :) шучу.

 

вобще свинство делать такие ножи запрещенными к ношению и оставлять в свободном доступе живопыры :) но что делать.

 

вобщем то оставлю и буду носить если куплю. ибо у нас тут полиция с головой а не с костью. да и живу я в самой спокойной части самой спокойной земли в германии. так что полицию я вижу только иногда и со стороны (тьфу тьфу тьфу)

 

не мешает же мне этот закон себу да скирмиша таскать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филоофски - куплю и положу на полку :) :) шучу.

 

вобще свинство делать такие ножи запрещенными к ношению и оставлять в свободном доступе живопыры :) но что делать.

 

вобщем то оставлю и буду носить если куплю. ибо у нас тут полиция с головой а не с костью. да и живу я в самой спокойной части самой спокойной земли в германии. так что полицию я вижу только иногда и со стороны (тьфу тьфу тьфу)

 

не мешает же мне этот закон себу да скирмиша таскать :)

 

а ну если так :) кстати что там с живопырами у вас в Германии ,все не могу понять купить/носить АФ можно или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если клин до 12см то ок.

 

а если больше - то в закрытом "сосуде" ну то есть хорошо закрытой сумке, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если клин до 12см то ок.

 

а если больше - то в закрытом "сосуде" ну то есть хорошо закрытой сумке, например.

 

Ага и даже если до 12 см обоюдка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоюдка и фиг с ней. главное что больше 18 лет :)

ХМ нормально :) Это я не просто так дотошно интересуюсь ..я список стран куда можно эмигрировать в случае чего из нашего Молдавского ножевого рая можно без особых потерь в удавольствии :)

 

возвращаясь к ножу , уже могу высказать свои впечатления по стали , на этом бокере 440С очень даже ничего после приличного поюза по упаковкам и продуктам все еще бреет , бумагу режет ...я даволен , аус 8 однозначно проигрывает по сравнению с 440С от бокера ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык - немцы дотошны :)

:) угу во всем ...кроме точности обработки острия на АФ , руки бы оторвал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я страшную тайну скажу - на станках уже сидят турки в золингене. а вот режимы для ТО еще немецкие инженеры ставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я страшную тайну скажу - на станках уже сидят турки в золингене. а вот режимы для ТО еще немецкие инженеры ставят :)

мда ...не весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более турецкого города чем золинген я не видел в германии. может меня Зигги поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cделан добротно по крайней мере этот экзэмпляр , посмотрим что будет когда приедет второй ( сегодня заказал ) но думаю качество будет на уровне , ...

 

 

Брали как форумник 30 штук - ни к одному ножу особых нареканий на качество небыло. Были лишь незначительные различия в толщине титановых плашек и в заточке на самом кончике клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cделан добротно по крайней мере этот экзэмпляр , посмотрим что будет когда приедет второй ( сегодня заказал ) но думаю качество будет на уровне , ...

 

 

Брали как форумник 30 штук - ни к одному ножу особых нареканий на качество небыло. Были лишь незначительные различия в толщине титановых плашек и в заточке на самом кончике клинка.

Отлично ! Я знал что Бокер не подведет :)

 

Р.S.

 

Вспомнился старый анекдот :

 

"Не подведу!" сказал прораб народу , и не подвел ...ни газ , ни свет , не воду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно я к нему присматривался, но продавец так и не смог привезти. Да и многие стращали по поводу люфтов. Приятно, что всё это байками оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему бы клипсу переставляемую...

так она итак переставляемая на 2 позиции :) Право и Лево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный нож!

Но слегка смущает цена- он точно сделан в Германии?

На Найфворксе продаётс за 37$- напрягает. Обычно ножи с таким количеством титана иначе стоят.

Или Бёкер решил таки демпингануть?

 

Хороший нож, наверное закажу себе в коллекцию

Спасибо за обзор, Антон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный нож!

Но слегка смущает цена- он точно сделан в Германии?

На Найфворксе продаётс за 37$- напрягает. Обычно ножи с таким количеством титана иначе стоят.

Или Бёкер решил таки демпингануть?

 

Хороший нож, наверное закажу себе в коллекцию

Спасибо за обзор, Антон!

 

Наздоровье ! :)

 

А я не говорил что он сделан в германии это же Бокер Плюс , он никогда в германии не делает :) Ножик это сделан в китае ...впрочем по качеству обработки немцам не уступает :) Кстати кажется у вас есть вколлекции М3 от бокер плюс , он тоже китаец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно видеть складной нож с титановой рукоятью за такую цену.

Как повелось- есть в описании слово титан- уже не меньше сотки, а если целые накладки, то тут уж совсем много должно стоить ))

 

Куплю однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бёкер плюс скорее тайвань, чем китай. жаль, что шпеньки так далеко вынесены(не люблю). а так, вцелом ножик славный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно видеть складной нож с титановой рукоятью за такую цену.

Как повелось- есть в описании слово титан- уже не меньше сотки, а если целые накладки, то тут уж совсем много должно стоить ))

 

Куплю однозначно.

 

Ну дык бокер вообще молодец однако ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бёкер плюс скорее тайвань, чем китай. жаль, что шпеньки так далеко вынесены(не люблю). а так, вцелом ножик славный.

 

Ну этот именно китай , на внутренней стороне чейла написано было ...и благополучно мной сполировано :) Хотя еще раз повторюсь что нож изготовлен просто отлично так что не смотря на то каким я был снобом в этом плане , надо отдать должное что качество на очень высоком уровне .

 

а на счет шпеньков , они ведь почти за линией РК так что полезную длинну не сьдают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она итак переставляемая на 2 позиции :) Право и Лево :)

Я имел в виду возможность поставить её тип-даун :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она итак переставляемая на 2 позиции :) Право и Лево :)

Я имел в виду возможность поставить её тип-даун :)

а надо ? :) он итак неплохо носится :) хотя титан не очень твердый можно и просверлить если сильно припрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.