Перейти к публикации

Кто бы рассказал про Rat/ESEE ?


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Уважаемые камрады!

Нет ли у кого инфы про фирму Rat Cutlery (теперь это вроде бы ESEE Knives)

Сейчас ко мне едет "троечка" от ESEE, хочу ещё Izula, Izula-2, RC4 и RC-5 в коллекцию.

Какие отзывы? Что за сталюка 1095? Кроме того, что она больше всех остальных подходит для высечения огня огнивом,

ничего о ней не слышал ))

Поделитесь инфой- странно, что на форуме минимум информации об этих ножах (на ганзе не бываю)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за Izula и Izula-2: у первой маловата рукоять (как по мне), вторая - в самый раз. Маленькие, удобные карапеты, железка - неплохая, как по мне, углеродка, по дереву вполне пристойно себя ведёт, но ножи сведены толстовато, как на меня.

Покрытие хорошее, стойкое. Что ещё...ну такие себе маленькие ножики весьма хорошего качества и эргономики, оставил себе вторую изулу, как маленький лесной ножик в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izula хороший ножик. Только крепление к ножнам приспосабливать надо. Покрытие приличное, не обдирается, а как бы "сглаживается" при использовании.

 

87797--32664451-h200.jpg

 

87797--31791438-h200.jpg

 

По-поводу стали 1095 -

Ну и темнеет/ржавеет она быстро, ибо обычная углеродка.

 

Для ножей 1095 считается "стандартной" маркой углеродистой стали, не самой дорогой и при этом с хорошими качествами. Также эта марка обладает достаточной жесткостью и очень хорошо держит заточку, но при этом легко ржавеет. Это простая марка стали, содержащая, кроме железа, еще один-два элемента - около 0,95 углерода и иногда около 0,4% марганца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LAV, да, я это видео видел- впечатляет.

 

Спасибо за ответы! Дождусь прихода троечки, и буду думать об остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В закрома надо иногда заглядывать...

http://rusknife.com/index.php/topic/2714-esee-knives%c2%ae/

Спасибо большое!

Я, правда, искал по словам Rat Cutlery, нетрудно догадаться, что у меня получилось из-за 3-хбуквенного запроса )))))

 

Но кстати, в той теме тоже отзывов не очень богато ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Нож ONTARIO 7500 Blackbird SK-5 может кому интересно, что там под накладками:

 

Фото9380.jpg

Изменено пользователем 4el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.