Перейти к публикации

Что за нож?


Arabat

Рекомендованные сообщения

"Лучший в России специалист" говорит - войной и не пахнет. А пахнет ближайшей зоной. Бля буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение субъективное."Военное" происхождение , мягко скажем, видно далеко не всем.Предлагаю дождаться данных из части , на которую ссылается источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,лично сам выиграл спор в одном расформировывавшемся музее в/ч что нож с наборной рукоятью хранившийся в запаснике как"на войну" послевоенный.Осыпаемый насмешками выложил залоговую сумму и разломал наборную рукоять продемонстрировав присутствовамшим ЗИК1953 на хвостовике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Маком соглашусь не просто, а аргументированно. Хрень на обухе мешала бы быстрому извлечению из тушки вражьей. А это при колющем ударе важно. Застрял - без ножа и руки. Косячный дол - насрать, не мешает. Нож же - для показа и реза. Зона, и не для профи. Те предпочитали кинжально-стилетные заточки за функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клинок лично мне видится не "авторским видением", а утилитарно приспособленным для конкретных задач. Во всяком случае эти задачи он точно выполнять может, а вот автора с таким видением мне представить сложно.

 

Автор с таким виденьем - изрядный фантазер страждущий сделать что нибудь пострашнее.

Таких не мало.

Скрылев, например laugh.gif

Это кстати первое, о чем я подумал когда этот девайс увидел.

Утилитарность?Я вас умоляю. Ею там и не пахнет.

Хотелось сделать дол ( зачем? с какой утилитарной целью?) переточил, получилась дыра.

Хотелось " украсить" обух (зачем?) получилось фиг знает что.

А вот для того, что бы впарить страшный зековский нож фраеру мутному, все эти штуковины очень даже нужны.

Вот вам и природа всех этих "утилитарных" приспособ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Таких "фронтовых" в этой теме: Зекпром можно много углядеть... Без обид, ладно? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож разведчика которым резали фашистов, да ещё и заводского производства - улыбнуло, если не сказать больше.

Не знаю как там насчёт ЗКпрома, что бы так утвердительно говорить, думаю нужно быть уверенным что нож приехал из-за забора на все 100%.

Клинок явно переделан из кухонника 70-80гг. Это очень хорошо просматривается и толщина порядка 2мм и строй клинка с большим рикассо и спуски. Ну а дол, насечки и рукоять с гардой - так фантазия у всех ножеделом богатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Пока удалось узнать путем опроса ,что музея в Парусном до 1997г в помине не было.На вопрос о существовании подобной "реликвии" ответы мягко скажем язвительные.Может это какое другое Парусное?Нет ли возможности проверить источник на возможное самозванство?Задать несколько вопросов.Доводилось разоблачать "морпехов" не знавших где санчасть и спортгородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мольчишке - верьте глазам а не ушам - кича как она есть, в самом расклассическом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высунусь со своим мнением .Размыслите други - да какой на...й зекпром? Зекпром - это грубая вещь без всяких вырезов на обухе "под гайку" предназначенная для пуска крови обидчику и "завала" в крайнем случае ,для чего использоваться может любая заточенная хрень .Это вещь для "сохранения лица", к-я припрятана именно для такого случая.Знающие лица с той и другой стороны ,да отзовитесь же наконец.Все остальные изделия делались для переправы на другую сторону колючки,и шли от производителя частично ч-з представителей администрации учреждения или ч-з общак.Шли на волю.Такого г-на на волю бы не стали бы отправлять.Качество стали комментировать не стану -индивидуально к-му производству.Но качество внешнего восприятия было на уровне,и представленный экземпляр - брак не стоивший затрат по перебросу и сбыту.Задумайтесь.Да это наверняка чья то неловкая попытка впарить домашний брак ,причем сделанный "на коленке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размыслите други - да какой на...й зекпром?

Да самый обычный. Не путайте с заточками, зэкпром - понятие широкое, в т.ч. и за колючку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.