Перейти к публикации

Gerber Prodigy (обновлено)


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Мое знакомство с Gerber началось в BG Ultimate, как то он мне понравился, формой клинка и удобными ножнами.

Вообще давненько хотел хороший походный нож, но как то руки не доходили, а тут увидел и влюбился.

Но мой пыл любви был быстро развеян многочисленными негативными отзывами о качестве стали,но я подумал, что все равно я сильно насиловать его не собираюсь так и не страшно.

Но последней каплей был поход в магазин.

Вот прихожу я, дабы потрогать и покрутить нож в руках, но Ультимейта не было, начал смотреть складной BG и тут БАБУЛЯ продавщица говорит:

ты этот не бери, ты "AK" бери, а то BG фигня и дорогая 0_о

Я подумал, что бабуля шарит и если даже она осведомлена о низком качестве ножа, следовательно он действительно плох...

Тогда я решил зайти на сайт Gerber и глянуть, что еще есть в арсенале.

и первое во, что вонзился взор это LMF2. это была уже даже не любовь

честно говоря, еще 2 недели назад я о ножах практически нечего не знал, так основные пункты. Но посмотрев цену на этот нож в России, (8500р.) я решил, что у меня отличное чутье !-)

но нашел я этот нож на ёБай где чена была предельна адекватна, даже с учетом доставки (примерно 3000).

и опять горе от ума, я подумал, а может это ХО. ...

Ну, а дальше вы и так знаете, раз уж вы на это форуме.

 

Почитав литературу, форумы и т.д. решился заказать Gerber prodigy, отдельное спасибо автору первых постов.

По сути благодаря этому форуму я и решился рискнуть.

 

И вот 2 дня том назад не выслали "Особо одаренный" Gerber.

И вдруг мы заговорили по этой теме с моим знакомым таможенникам, и когда я ему обрисовал все и дал ссылки на ножи он мне говорит:

зря не рискнул с LMF2 у него дол на клинке нет.

Я попытался найти, что говорит закон по поводу дол, и нашел только то, что присутствие дол понижает градусы у ХО, но не нашел, что их отсутствие делает клинок НЕ холодным.

 

 

Вопрос к людям, кто, что знает об этом???

Убедительная просьба ссылаться на источники, документы, законы и желательно не на весь кодекс РФ, а четко на статью.

post-5775-0-73815600-1358075031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Turbo4x4

Опубликованные изображения

Игорь, у вас кроме Северодвинска еще Харьков прописан, как место обитания, так что учтите - говорю про Россию.

 

Gerber LMF у нас сертифицирован по углу схождения.

Естественно, это переточенный специально для России образец - его можно переточить относительно безболезненно, потому как угол у острия у него и так не слишком острый. Так что оригинальный LMF без переделки и без буквы R на клинке в России по-прежнему ХО. Prodigy - тоже.

 

Таможенник - идиот... ну ладно, промолчу. Но я не люблю людей которые треплются о том, в чем ни капли не разбираются, особенно когда речь идет о денежном и прочем благополучии других людей. Вашем благополучии в данном случае. Про дол в законе и ГОСТах разумеется ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба ссылаться на источники, документы, законы и желательно не на весь кодекс РФ, а четко на статью.

А ключ от квартиры, где деньги лежат, Вам не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у вас кроме Северодвинска еще Харьков прописан, как место обитания, так что учтите - говорю про Россию.

 

Gerber LMF у нас сертифицирован по углу схождения.

Естественно, это переточенный специально для России образец - его можно переточить относительно безболезненно, потому как угол у острия у него и так не слишком острый. Так что оригинальный LMF без переделки и без буквы R на клинке в России по-прежнему ХО. Prodigy - тоже.

 

Таможенник - идиот... ну ладно, промолчу. Но я не люблю людей которые треплются о том, в чем ни капли не разбираются, особенно когда речь идет о денежном и прочем благополучии других людей. Вашем благополучии в данном случае. Про дол в законе и ГОСТах разумеется ничего нет.

 

Да в общем то он и не давал гарантий и все отлично понимают что наши таможенники и ножницы с скругленными концами могут завернуть, и спрашивал я у него не про закон а про отношение на таможне, а у него в этом плане большой опыт. Так, что будем надеятся, что взгляды у местной таможни не изменились !-)

Кстати я читал на одном из форумов, что пришел prodigy с отметкой таможенников, возможно судился аналогичным способом.

Может еще подскажешь где найти сертификаты на эти ножи? Впринципе есть возможность и угол сточить и гравировку сделать, а вот сертификат найти не могу...

 

P.S. Речь о России, Харьков это летом !-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохождение таможни ЛЮБЫМ ножом - это лотерея. И неважно, холодный он, не холодный... Как монетка ляжет.

Где найти серт - нет, не подскажу. Сертифицирован нож был недавно - осенью, вроде. И сертификата в сети я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЗАВЕРНУЛИ. (Gerber prodigy если кто не помнит)

Сегодня получил письмо аж из Оренбурга, в котором было написано, что нож завернули, поскольку в страну запрещен ввоз ХО и товаров схожих по конструкции с ХО.

Вот теперь думаю как поступить....

15го числа будет 60 дневный срок с момента отправки и продавец обязуется вернуть деньги если товар не пришел в срок..

вариант первый: сделать вид, что я не знаю где потерялась посылка и попросить выслать по новой.

Вариант второй: сейчас написать, сказать, что таможенники завернули, высылайте снова только не коробке не пишите, что это НОЖ.

Третий (самый пораженческий) расстаться с мечтой и на эту сумму заказать какой нить склажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сделал запрос на один сайтик о принадлежности lmf ii к холодному оружию.

прислали сертификат на нож LMF II/

post-6444-0-65204800-1366734333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож внешне прикольный, но подержал его в руках и взяло сомнение. Покрытие какое-то непрочное, уже из ножен на ребрах сходит.Господа, кто пользовался, что можете сказать по стойкости покрытия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не сходит, пару раз в лес возил- строгал деревяшки, ветки еловые, рыбу потрошил- всё на месте. Немного заматовело в некоторых местах, но не до металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож внешне прикольный, но подержал его в руках и взяло сомнение. Покрытие какое-то непрочное, уже из ножен на ребрах сходит.Господа, кто пользовался, что можете сказать по стойкости покрытия?

Относительно нестойкое. У меня ЛМФка от несильного поюза прилично обтерлась- покрытие не скалывается, а именно истирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

притащил из китая вот этот нож.теперь мучает вопрос:настоящий он (гербер многое делает в китае)или нет(может это китайский клон)?

как определить подлинность?

post-6444-0-56696400-1371546063_thumb.jpg

post-6444-0-23449700-1371546070_thumb.jpg

post-6444-0-33183200-1371546075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притащил из китая вот этот нож.теперь мучает вопрос:настоящий он (гербер многое делает в китае)или нет(может это китайский клон)?

как определить подлинность?

LMF делается только в штатах, нейлоновый адаптор для ножн- где-то в Азии(во Вьетнаме что-ли, точно не помню, но точно не в Китае). Сделан,  конечно, очень похоже, но...  Не может из Китая оригинал приехать- ни коим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

притащил из китая вот этот нож.теперь мучает вопрос:настоящий он (гербер многое делает в китае)или нет(может это китайский клон)?

как определить подлинность?

Я тоже думал заказать но после допроса с пристрастием продавец мутно но ответил, что это копия, да и вряд ли нож сделанный в США будут продавать в Китае по цене США или ниже...

Если можешь по фоткай его крупным планом, все швы, застежки, сочленения, интересно качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По примеру автора заказал prodigy на Ebay

Через 2 месяца: таможня прислала письмо, что его завернули.

Через 2.1 месяца: продавец сказал, что это их косяк и они его перешлют за свой счет.

Через 3 месяца: переслали.

Через 4.5 месяца: по трекингу было ясно, что нож едет обратно в США.

Через 6 месяцев: трекинг не отслеживается, продавец говорит, что они его обратно не получали, и деньги не вернут поскольку это не их вина. Любезно предлагают помочь чем смогут.

ХЗ, что делать, но за 50$ повоюем !-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для инфо.

Заказал 12 августа из штатов, уведомление с почты пришло 26 числа.

Получил, пакет вскрыт не был, никаких дополнительных пометок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро у вас там... здесь до очередного пункта обработки (после сортировки на Ямайке) идет больше 2 недель. Да еще потом до меня ползет неделю (хотя поезд оттуда сутки идет).

Хотя почта и не российская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стеклобой" на рукоятке не мешает? (если такой "поюзанный"- то скорее всего нет... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стеклобой" на рукоятке не мешает? (если такой "поюзанный"- то скорее всего нет... :) )

 

не мешает,наоборот работает как зверь.

при самообороне головы разбивает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня забрал "мелкий пакет" на почте.

Коробка  довольно сильно потоптана, но нож остался цел. :)

Вертеть в руках, разглядывать и т.д. буду позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержал в руке, покрутил... Руки у них там маленькие, что ли?.. Захотелось даже с LMF II сравнить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь буду думать, стОит  ли его жене показывать...

Наверное, пока не буду. :)

 

Кстати, там номер есть.

Они серьезно все ножи, изготовленные в Штатах, нумеруют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА, да что ж вы такие везунчики. может у меня не через ту таможню пройти пытался.

Ну хоть деньги вернули, не зря я их 2 месяца мурыжил емейлами.

Dragony плиз подскажи продавца через какого заказывал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не в России сейчас нахожусь. :) Так что таможня у меня "другая".. :)

 

Не реклама - продавец вот - http://www.ebay.com/itm/Gerber-Prodigy-Serrated-22-41121-/360759291508?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53feedee74

 

Кстати, на клинке нанесен какой-то номер, непонятно - серийный, что ли?.. Ни у кого на фото подобного не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.